Calendrier club

Di 22.09.2019
13:30
FC Uitikon 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 137079
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
13:45
FC Uitikon
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 164972
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Lu 23.09.2019
19:00
FC Uitikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 181023
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Ma 24.09.2019
20:15
FC Uitikon 1 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 709709
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Ve 27.09.2019
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 2
N° match 144490
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Sa 28.09.2019
09:00
FC Uitikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 181017
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Uitikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 162135
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Uitikon a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 161539
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 173971
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Di 29.09.2019
11:00
FC Uitikon 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 137086
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168220
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
15:30
FC Uitikon
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 164978
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Me 02.10.2019
19:00
FC Uitikon
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 159765
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Je 03.10.2019
18:30
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 161547
Brunnenmoos, Kilchberg - Brunnenmoos
20:00
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 137090
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Ve 04.10.2019
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 2
N° match 144491
Weni, Feusisberg - Platz 1
Sa 05.10.2019
13:00
FC Uitikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 162138
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 06.10.2019
13:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168221
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 13.10.2019
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168229
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Ve 18.10.2019
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 2
N° match 144504
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Sa 19.10.2019
14:00
FC Uitikon
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 173972
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Di 20.10.2019
10:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168232
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Uitikon 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 137095
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
14:00
FC Uitikon
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 164981
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Ve 25.10.2019
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 2
N° match 144497
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Sa 26.10.2019
10:00
FC Uitikon
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 173977
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
11:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 181028
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
13:00
FC Uitikon a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 161552
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Uitikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 162150
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
15:00
FC Uitikon
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 159774
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 27.10.2019
10:00
FC Uitikon 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 137101
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168238
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
15:30
FC Uitikon
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 164985
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Ve 01.11.2019
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 2
N° match 144500
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 02.11.2019
11:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 161562
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
13:00
FC Uitikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 162151
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Uitikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 181032
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 173979
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Uitikon
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 159777
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 03.11.2019
11:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168243
Moos, Wettswil - Platz 1
11:00
FC Uitikon 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 137104
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Sa 09.11.2019
10:30
FC Uitikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 162120
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Uitikon
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 173982
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Uitikon
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 159783
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 10.11.2019
13:00
FC Uitikon
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 164992
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Uitikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 181006
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 29.03.2020
11:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168247
Geren, Birmensdorf - Breite
Di 05.04.2020
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168254
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Di 19.04.2020
12:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168256
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 26.04.2020
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168265
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Di 10.05.2020
12:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168275
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Di 17.05.2020
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168276
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Di 24.05.2020
10:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168284
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.06.2020
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168287
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Di 14.06.2020
16:00
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168293
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Di 21.06.2020
13:15
FC Uitikon 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168298
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2019