FC Laufen
DE
FR
IT
FC Laufen
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
3e ligue
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Seniors 30+ promotion
Juniors B 1er degré | FC Laufen Selection B16
Juniors C 1er degré | FC Laufen Selection C14
Juniors D/9 D12
Juniors D/9 D13
Juniors E E-10 weiss
Juniors E E10schwarz
Juniors E E-11 weiss
Juniors E E11schwarz
Juniors F F8
Juniors F F8 schwarz
Juniors F F8 weiss
Juniors F F9
Juniors F F9 schwarz
Juniors F F9 weiss
Juniors G G6
Juniors G G6 schwarz
Juniors G G7
Juniors G G7 schwarz
Juniors G G7 weiss
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Calendrier
Specials
Special
Contact
Calendrier club
Me 03.04.2024
19:45
FC Laufen Selection C15
-
FC Bellach a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195781
Im Nau - 1, Laufen
Ve 05.04.2024
20:30
FC Laufen
-
FC Amicitia Riehen
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190190
Im Nau - 1, Laufen
Sa 06.04.2024
10:00
FC Laufen D13
-
FC Therwil D schwarz
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190583
Im Nau - 1, Laufen
11:00
FC Aesch rot
-
FC Laufen D12
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190887
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
11:00
FC Therwil C2
-
FC Laufen Selection C14
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193514
Känelboden - Känelmatt I, Therwil
12:30
FC Laufen Selection B16
-
VfR Kleinhüningen
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191143
Im Nau - 1, Laufen
15:00
FC Laufen Selection
-
FC Amicitia Riehen b
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189178
Im Nau - 1, Laufen
18:00
FC Laufen
-
FC Röschenz
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142494
Im Nau - 1, Laufen
Di 07.04.2024
14:00
FC Reinach
-
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 139472
Fiechten - 1, Reinach
Me 10.04.2024
20:00
FC Liestal a (YL C)
-
FC Laufen Selection C15 (YL C)
coupe juniors C - 1/4 de finale
N° match 515479
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Ve 12.04.2024
20:15
FC Birsfelden
-
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190195
Sternenfeld - A, Birsfelden
Sa 13.04.2024
09:30
SC Binningen b
-
FC Laufen D13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190586
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:30
FC Laufen D12
-
FC Röschenz b
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190892
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Küttigen a
-
FC Laufen Selection C15
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195790
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
14:00
FC Reinach b
-
FC Laufen Selection B16
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191149
Fiechten - 1, Reinach
14:00
FC Laufen Selection C14
-
FC Arlesheim b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193520
Im Nau - 1, Laufen
17:00
NK Alkar
-
FC Laufen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142495
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Laufen
-
AC Rossoneri
championnat 2e ligue
N° match 139480
Im Nau - 1, Laufen
Di 14.04.2024
17:00
FC Birsfelden
-
FC Laufen Selection
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189181
Sternenfeld - A, Birsfelden
Je 18.04.2024
20:00
SV Muttenz
-
FC Laufen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142508
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Ve 19.04.2024
20:30
FC Laufen
-
FC Allschwil
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190201
Im Nau - 1, Laufen
Sa 20.04.2024
11:00
FC Laufen D13
-
VfR Kleinhüningen gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190592
Im Nau - 1, Laufen
13:30
FC Laufen Selection C15
-
FC Black Stars a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195794
Im Nau - 1, Laufen
14:00
FC Laufen Selection B16
-
FC Birsfelden
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191155
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
15:00
FC Nordstern BS b
-
FC Laufen Selection C14
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193523
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Laufen Selection
-
US Olympia 1963
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189184
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
17:00
SV Muttenz
-
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 139485
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Di 21.04.2024
10:00
FC Ettingen b
-
FC Laufen D12
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190898
Toggesematten - 1, Ettingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
21.04.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Ma 23.04.2024
19:45
FC Oftringen a
-
FC Laufen Selection C15
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195779
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Ve 26.04.2024
20:15
SC Münchenstein
-
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190204
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Sa 27.04.2024
AC Virtus Liestal
-
FC Laufen Selection
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189187
Stadion Gitterli - 1, Liestal
13:30
FC Laufen D12
-
FC Therwil D rot
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190901
Im Nau - 1, Laufen
14:00
FC Liestal a
-
FC Laufen Selection C15
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195801
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
14:00
FC Laufen Selection C14
-
Team RossoLausen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193531
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
15:00
AS Timau Basel a
-
FC Laufen D13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190597
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
28.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
28.04.2024 09:30 - 11:30
Im Nau / 1
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
28.04.2024 09:30 - 11:30
Im Nau / 1
12:30
FC Laufen
-
FC Münchenstein
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142510
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Laufen Selection B16
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191161
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
15:00
FC Laufen
-
FC Amicitia Riehen
championnat 2e ligue
N° match 139495
Im Nau - 1, Laufen
Sa 04.05.2024
10:00
FC Laufen D13
-
Basel Internationaler FC red
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190601
Im Nau - 1, Laufen
12:30
FC Laufen Selection C15
-
SV Muttenz a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195807
Im Nau - 1, Laufen
14:30
FC Laufen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190212
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
15:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Laufen D12
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190909
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:30
FC Laufen Selection
-
FC Aesch b
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189190
Im Nau - 1, Laufen
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Laufen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142521
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
18:00
AS Timau Basel
-
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 139498
Rankhof - 1, Basel
Di 05.05.2024
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Laufen Selection C14
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193532
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:30
FC Laufen Selection B16
-
FC Telegraph BS
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191167
Im Nau - 1, Laufen
Me 08.05.2024
20:30
FC Laufen
-
FC Nordstern BS
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190213
Im Nau - 1, Laufen
11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - F1. Stärkeklasse
11.05.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
11:00
BSC Old Boys D2
-
FC Laufen D13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190608
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - F2. Stärkeklasse
11.05.2024 12:30 - 14:30
Im Nau / 1
14:00
FC Allschwil C2
-
FC Laufen Selection C14
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193541
Im Brüel, Allschwil - 2,
14:30
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Laufen Selection B16
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191173
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
15:00
FC Wettingen a
-
FC Laufen Selection C15
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195812
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
17:00
FC Laufen
-
FC Oberwil
championnat 2e ligue
N° match 139510
Im Nau - 1, Laufen
19:30
FC Laufen
-
FC Black Stars
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142525
Im Nau - 1, Laufen
12.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - G 1.Stärkeklasse
12.05.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Laufen D12
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190910
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - G 2.Stärkeklasse
12.05.2024 12:30 - 14:30
Im Nau / 1
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Laufen Selection
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189193
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Je 16.05.2024
20:00
FC Laufen
-
FC Gelterkinden
championnat 2e ligue
N° match 139511
Im Nau - 1, Laufen
Sa 18.05.2024
14:00
FC Laufen Selection C15
-
FC Wohlen a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195820
Im Nau - 1, Laufen
17:00
US Olympia 1963
-
FC Laufen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142534
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Ve 24.05.2024
20:45
CD Español Basel
-
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190222
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 25.05.2024
10:00
FC Laufen D13
-
FC Amicitia Riehen b
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190610
Im Nau - 1, Laufen
12:00
FC Laufen D12
-
FC Oberwil rot
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190919
Im Nau - 1, Laufen
14:00
FC Laufen Selection C14
-
FC Eiken
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193543
Im Nau - 1, Laufen
17:00
SC Binningen a
-
FC Laufen Selection C15
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195823
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 139524
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
19:30
FC Laufen
-
SC Binningen b
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142540
Im Nau - 1, Laufen
26.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
26.05.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
12:00
FC Laufen Selection
-
FC Birsfelden
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189196
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
15:00
FC Laufen Selection B16
-
SC Binningen c
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191179
Im Nau - 1, Laufen
Me 29.05.2024
20:15
FC Bubendorf
-
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190231
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 01.06.2024
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
FC Laufen D13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190619
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:30
FC Laufen
-
FC Arlesheim
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190224
Niedermatt - 1, Kleinlützel
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Laufen Selection B16
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191185
Buhnacker - 1, Wallbach
15:00
FC Laufen Selection C15
-
BSC Old Boys C1
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195833
Im Nau - 1, Laufen
17:00
FC Zwingen
-
FC Laufen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142547
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
18:00
FC Laufen
-
FC Aesch
championnat 2e ligue
N° match 139526
Im Nau - 1, Laufen
02.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
02.06.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Laufen - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
02.06.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Laufen D12
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190921
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
US Olympia 1963
-
FC Laufen Selection
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189199
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Laufen Selection C14
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193550
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Sa 08.06.2024
10:30
FC Laufen D12
-
FC Allschwil d
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190928
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Laufen Selection C14
-
FC Reinach b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 193554
Im Nau - 1, Laufen
14:00
FC Laufen Selection B16
-
BCO Alemannia Basel
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191191
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
18:00
FC Allschwil
-
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 139537
Im Brüel, Allschwil - 1,
Di 09.06.2024
FC Laufen Selection
-
AC Virtus Liestal
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 189202
Im Nau - 1, Laufen
10:00
FC Dulliken a
-
FC Laufen Selection C15
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195834
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
11:00
Team Basel Streller (FE-12)
-
FC Laufen D12 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 720582
Fiechten - 2, Reinach
15:00
FC Laufen
-
FC Allschwil
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142555
Im Nau - 1, Laufen
Sponsor
Sponsor
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
3e ligue
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Seniors 30+ promotion
Juniors B 1er degré | FC Laufen Selection B16
Juniors C 1er degré | FC Laufen Selection C14
Juniors D/9 D12
Juniors D/9 D13
Juniors E E-10 weiss
Juniors E E10schwarz
Juniors E E-11 weiss
Juniors E E11schwarz
Juniors F F8
Juniors F F8 schwarz
Juniors F F8 weiss
Juniors F F9
Juniors F F9 schwarz
Juniors F F9 weiss
Juniors G G6
Juniors G G6 schwarz
Juniors G G7
Juniors G G7 schwarz
Juniors G G7 weiss
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT