Sponsor principal

Matches actuels

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 14.04.2019 15:00
FC Varen
46' Roberto Fussen
84' Patrick Fussen
2:2
(0:1)
FC Leuk-Susten
15' Janis Ziegler
68' Nikola Patkovic
    • But 2:2
      But   Varen
      Buteur Patrick Fussen
    • But 1:2
      But   Leuk-Susten
      Buteur Nikola Patkovic
    • But 1:1
      But   Varen
      Buteur Roberto Fussen
    • But 0:1
      But   Leuk-Susten
      Buteur Janis Ziegler

    FC Varen

    1 Podrimaj 4 Schwestermann 6 Loretan (C) 18 Solidoro 3 Soika 11 Mathieu 8 Bonvin 21 Mathieu 15 Podrimaj 20 Kiechler 13 Fussen
     
    1
    Podrimaj Durim
    Gardien
    4
    Schwestermann Fabian
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Loretan Mario(C)
    Arrière central droit (zone)
    18
    Solidoro Niko
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Soika Christophe
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Mathieu Leon
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Bonvin Dangelo
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Mathieu Kevin
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Podrimaj Burim
    Demi gauche extérieur (zone)
    20
    Kiechler Jonas
    Attaquant de soutien
    13
    Fussen Roberto
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Amacker Luca
    16
    Loretan Raphaël
    7
    Ngendanganya Ndavishimiye Arthur
    12
    Fussen Patrick
     
    14
    Gomes Da Silva Roberto Carlos
    19
    Bittel David
    22
    Cardoso Martins João Pedro
    Entraîneur
     
    Roble Arsène
    Absents
    Volken Alexandre (vacances)
    Bühlmann Dario (malade)
    Bronja Semir (blessé)
    Constancia André Alexandre (blessé)

    FC Leuk-Susten

    25 Spahijaj 2 Steiner 19 Sgro 4 Patkovic 21 Stopic 15 Steffen (C) 16 Grand 17 Ziegler 20 Fussen 11 Ziegler 12 Hasanbasic
     
    25
    Spahijaj Egzon
    Gardien
    2
    Steiner Sandro
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Sgro Davide
    Arrière central droit (zone)
    4
    Patkovic Nikola
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Stopic Ante
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Steffen Patrick(C)
    Demi droit (défensif)
    16
    Grand Cédric
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Ziegler Janis
    Demi
     
    20
    Fussen Fabrice
    Demi droit (couloir)
    11
    Ziegler Michel
    Demi gauche (couloir)
    12
    Hasanbasic Edin
    Centre avant
    Remplaçants
    22
    Hugentobler Marc
    18
    Fux Samuel
    10
    Schnyder Marc
    13
    Mathieu Jérome
    Entraîneur
     
    Holosnjaj Ivan
    Absents
    Kippel Jérôme (Convocation autre équipe)
    Schnyder Hannes (blessé)
    Kippel Yanic (blessé)
    Molling Janic (Privé)

    ©2019