Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - 4e ligue / Groupe 7 - 27.04.2019 19:00
FC Bex II
0:1
(0:0)
FC Yvorne I
83' Jose Manuel Araujo
    • But 0:1
      But   Yvorne
      Buteur Jose Manuel Araujo Vieira (Penalty)
    • avertissement Yannis Pontiggia (Bex)
      avertissement Yannis Pontiggia (Bex)
    • avertissement Manuel Jose Monteiro Cabral (Yvorne)
      avertissement Manuel Jose Monteiro Cabral (Yvorne)
    • avertissement Jose Antonio Costa Ferreira (Yvorne)
      avertissement Jose Antonio Costa Ferreira (Yvorne)
    • avertissement Adnan Kastrati (Bex)
      avertissement Adnan Kastrati (Bex)
    • avertissement Yvan Marcos Lomba (Bex)
      avertissement Yvan Marcos Lomba (Bex)

    FC Bex II

    99 Lopez 19 Pontiggia 8 Genet 26 Jusufi 3 Baroni 6 Marcos (C) 25 Kastrati 21 Muriqi 17 Ferrara 16 Forestier 11 Giorgianni
     
    99
    Lopez Martinez Dylan
    Gardien
    19
    Pontiggia Yannis
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Genet Grégory
    Arrière central droit (zone)
    26
    Jusufi Sadri
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Baroni Kenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Marcos Lomba Yvan(C)
    Demi (défensif)
     
    25
    Kastrati Adnan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Muriqi Edison
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Ferrara Florent
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Forestier Kevin
    Demi gauche (couloir)
    11
    Giorgianni Antoine
    Centre avant
    Remplaçants
    10
    Mustafa Ejup
    23
    Jusufi Arber
    1
    Hailemariam Yonathan
    Entraîneur
     
    Marcos David
    Absents
    Cherubini Arthur (Pompier)
    Simoncini Adrien (travail)
    Fernandez Dominique (blessé)
    Pichard Loïc (Pompier)
    Bonvin Alexandre (Service civil)
    Desarzens Ludovic (Protection civile)

    FC Yvorne I

    23 Teixeira 3 Monteiro (C) 8 Serratore 5 Araujo 2 Hrustanovic 6 Costa 18 Teixeira 11 Teixeira 7 Cerdeira De Matos Fernandes 4 Coimbra 17 Leite Oliveira
     
    23
    Teixeira Alves Diogo Miguel
    Gardien
    3
    Monteiro Cabral Manuel Jose(C)
    Arrière droit
     
    8
    Serratore Claudio
    Arrière gauche
    5
    Araujo Vieira Jose Manuel
    Arrière central
     
    2
    Hrustanovic Hazret
    Demi (défensif)
    6
    Costa Ferreira Jose Antonio
    Demi gauche (défensiv)
     
    18
    Teixeira Carvalho Pedro Diogo
    Demi
    11
    Teixeira Araujo Michael
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Cerdeira De Matos Fernandes Joao Paulo
    Demi droit (couloir)
    4
    Coimbra Vaz Michael
    Demi gauche (couloir)
    17
    Leite Oliveira Hélder Manuel
    Ailier droit
    Remplaçants
    20
    Ferreira Azevedo Flavio Emanuel
    15
    Husejnovic Almir
    16
    Batusha Shendrit
    9
    Freitas Dias José Luis
    Entraîneur
     
    Italiano Pasquale
     
    Fernandes Manuel
    Absents
    Gomes Hugo Daniel (blessé)
    Selimovic Elvedin (suspendu)
    Cunha Ismael Filipe (pas qualifié)

    ©2019