Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 - 13.04.2019 15:15
CS Ollon
35' Yoan Schenk
43' Haev Guli
2:0
(1:0)
FC Yvorne
    • But 2:0
      But   Ollon
      Buteur Haev Guli (Penalty)
    • But 1:0
      But   Ollon
      Buteur Yoan Schenk

    CS Ollon

    1 Minne 12 Dubosc 3 Rytz 4 Martin 17 Guli 14 Honkou 2 Mazzone 6 Schaller 8 Carrel 10 Despont (C) 9 Guli
     
    1
    Minne Lilian
    Gardien
    12
    Dubosc Gabin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Rytz Benoit
    Arrière central droit (zone)
    4
    Martin Esteban
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Guli Paev
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Honkou Théophile
    Demi droit
    2
    Mazzone Matteo
    Demi gauche
    6
    Schaller Luca
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Carrel Erwan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Despont Gregory(C)
    Attaquant de soutien
    9
    Guli Haev
    Centre avant
     
    Remplaçants
    20
    Klakocer Lorin
     
    7
    Mansour Jean Jacques
    5
    Schenk Yoan
     
    11
    Tuffley Rafael
    13
    Kali Tirushae
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira Sanford
     
    Mutzenberg Jean-Charles
    Absents
    Mutzenberg Robin (blessé)
    Kohli David (Privé)
    Husovschi Alexandru (Famille)
    Fibicher Kevin (Privé)
    Suter Samuel (blessé)
    Simon  Benjamin  (vacances)
    Berisha Adrian (Convocation autre équipe)
    Elezkurtaj Arijan  (Privé)
    Duplan Théo (Famille)
    Davis Daniil (vacances)
    Shulga Artem  (blessé)
    Sukaj Leonor (Privé)
    Känel  Adrien  (Privé)

    FC Yvorne

    23 Santos (C) 12 Miles 3 Gigic 15 Batusha 5 Ribeiro 6 Couto 16 Duci 2 Mazreku 18 Lima 8 Mottier 10 Maliqi
     
    23
    Santos Teixeira João Pedro(C)
    Gardien
    12
    Miles Michael
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Gigic David
    Arrière central droit (zone)
    15
    Batusha Denis
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Ribeiro Oliveira Costa Catarina
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Couto Teixeira Francisco Luis
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Duci Yllmir
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Mazreku Maethan
    Demi droit (couloir)
    18
    Lima Ribeiro David Salvador
    Demi gauche (couloir)
    8
    Mottier Bruno
    Attaquant de soutien
    10
    Maliqi Bleon
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Keller Lucien
    7
    Ferreira dos Santos André
    13
    Hamzaj Erjon
    11
    Moreira Resende Diogo
    14
    Vidal Calvo Luca
    9
    Gigic Dilan
    Entraîneur
     
    Dias Ramiro
    Absents
    Duci Yllnor (Convocation autre équipe)

    ©2019