Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - 5e ligue / Groupe 4 - 19.10.2019 18:00
FC Yvorne IIB
4:1
FC Chavannes-le-Chêne II

    FC Yvorne IIB

    1 Saffioti 5 Feole 15 Pitulo 20 Carchedi 3 Manna 10 Cucinotta (C) 2 Lopes 8 Vieira 11 Saffioti 7 Ciliberto 9 Dias
     
    1
    Saffioti Christophe
    Gardien
    5
    Feole Orlando
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Pitulo Luca
    Arrière central droit (zone)
    20
    Carchedi Stefano
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Manna Vincenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Cucinotta Grégory(C)
    Demi (défensif)
    2
    Lopes Cabral Edgar
    Demi droit
    8
    Vieira dos Santos Joao Manuel
    Demi gauche
    11
    Saffioti Steve
    Attaquant de soutien
    7
    Ciliberto Trevis
    Attaquant de pointe droit
    9
    Dias Oliveira Telmo Alexandre
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Hasametaj Kreshnik
    16
    Azouz Mehdi
    14
    Gianini Rima Romain
    4
    Dall Agnese David
    19
    Gheller Daniele
    17
    Tabardin Jacques Stephan
    Entraîneur
     
    Saffioti Giuseppe
    Absents
    Singarella Mirko (Convalescent)
    Dubuis Julien (pas qualifié)
    Carroubi Karim (Protection civile)
    Thomi Ludovic (Convocation autre équipe)
    Ravussin Antonin (Privé)
    Trifiro Carmelo (Surnuméraire)
    Breu Pascal (Pompier)
    Ciliberto Sebastiano (Étranger)
    Djukic Zoran (Convocation autre équipe)
    Ukaj Agron (Armée)

    FC Chavannes-le-Chêne II

    1 Albeco 3 Piot 6 Pochon 4 Mercier 5 Mercier 7 Streit 10 Pochon (C) 14 Frauche 11 Demont 8 Touré 20 Müller
     
    1
    Albeco Marc
    Gardien
    3
    Piot Emilien
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Pochon Corentin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mercier Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Mercier Frédéric
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Streit Yanick
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Pochon Benoît(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Frauche Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Demont Christophe
    Demi gauche (couloir)
    8
    Touré Maxime
    Attaquant de soutien
    20
    Müller Jérémy
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Wilk Daniel
    Entraîneur
     
    Mercier Loïc
     
    Albeco Marc
    Absents
    Thuner Jonathan (blessé)
    Lämmler Bartimée (Privé)
    Sousa Correia Bruno José (vacances)
    Correia Sergio Miguel (Privé)
    Alves Eduardo Xavier (blessé)
    Gerber Aurélien (Famille)
    Vulliemin John (Famille)
    Meier Sébastien (blessé)

    ©2019