Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps - 30.04.2019 20:00
FC Olympic Fahy
5:3
(4:1)
FC Aurore Bienne

    FC Olympic Fahy

    1 Barton 5 Andre 4 Fesselet 3 Baillet 2 Goullier 10 Lisciotto (C) 6 Bonnot 8 Thomassey 7 Cortat 11 Allievi 9 Boiteux
     
    1
    Barton Hervé
    Gardien
    5
    Andre Jérôme
    Libéro
    4
    Fesselet Frédéric
    Stopper
    3
    Baillet Stephane
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Goullier Christophe
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Lisciotto Laurent(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Bonnot Hervé
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Thomassey Laurent
    Demi gauche
    7
    Cortat Yoann
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Allievi Yannick
    Attaquant de pointe droit
    9
    Boiteux Christophe
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Vuillaume Gérald
    15
    Lambert Anthony
     
    12
    Do Mar Philippe
    13
    Rodrigues Patrick
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lambert Anthony
     
    Mascaro Thierry

    FC Aurore Bienne

    82 Scollo (C) 4 Marti 16 Bourquin 12 Cipriano 10 Habegger 2 Müller 3 Rohr 14 Gerpe 7 Di Francesco 8 Châtelain 9 Perrez
     
    82
    Scollo Andrea(C)
    Gardien
    4
    Marti Joël
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Bourquin Raphael
    Arrière central droit (zone)
    12
    Cipriano Guita Eduardo Joao
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Habegger Jan
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Müller Emanuel
    Demi (défensif)
    3
    Rohr Cyrill
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Gerpe Dieguez Moisés
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Di Francesco Loris
    Demi droit (couloir)
    8
    Châtelain Thierry
    Demi gauche (couloir)
    9
    Perrez Steeven
    Centre avant
    Remplaçants
    6
    Stanga Raffaele
    5
    Iallonardo Gianvito
    15
    Marino Roberto
    Entraîneur
     
    Iallonardo Gianvito
     
    Marino Roberto
    Absents
    Giannini Massimo (pas convoqué)
    Sponziello Luigi (pas convoqué)
    Terribilini Dario (pas convoqué)
    Fusaro Fabio (pas convoqué)
    Rashiti Korab (pas convoqué)
    Giannotta Daniele (pas convoqué)
    Cirulli Raffaele (pas convoqué)
    Madaro Alessandro (pas convoqué)
    Di Francesco Yann (pas convoqué)
    De Donatis Alessandro (pas convoqué)
    Malacarne Luigi (pas convoqué)
    Mougel Yves (pas convoqué)
    Mülhauser Guillaume (pas convoqué)
    Contaldi Steve (pas convoqué)
    Calegari Sacha (pas convoqué)
    Graber Kevin (pas convoqué)
    Rizzo Angelo (pas convoqué)
    Chammartin Francois (pas convoqué)
    Balmer Gilson (pas convoqué)
    Ducommun Jérémy (pas convoqué)
    Javet Didier (pas convoqué)
    Siegrist Luis Alejandro (pas convoqué)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019