Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Coca-Cola Junior League B / tour automne - 29.09.2019 13:00
Team Etoile-Aurore
4' Luca Bassano
13' Luca Bassano
18' Luca Bassano
22' Edin Bahtiri
58' Luca Bassano
5:4
(4:1)
Team Leugene
20' But contre son camp Bradley Ekofo
70' Elia Burkhart
89' Elia Burkhart
90' Elia Burkhart
    • But 5:4
      But   Lengnau
      Buteur Elia Burkhart
    • But 5:3
      But   Lengnau
      Buteur Elia Burkhart
    • But 5:2
      But   Lengnau
      Buteur Elia Burkhart
    • But 5:1
      But   Etoile Biel
      Buteur Luca Bassano
    • But 4:1
      But   Etoile Biel
      Buteur Edin Bahtiri
    • But 3:1
      But contre son camp   Etoile Biel
      But contre son camp Bradley Ekofo Bomimenga
    • But 3:0
      But   Etoile Biel
      Buteur Luca Bassano
    • But 2:0
      But   Etoile Biel
      Buteur Luca Bassano
    • But 1:0
      But   Etoile Biel
      Buteur Luca Bassano

    Team Etoile-Aurore

    34 Palma 18 Adjei 4 Ekofo 5 Houssaini 3 Balsak 7 Bajrami 10 Mulaj (C) 11 Bahtiri 9 Bassano 6 Bandi 15 Baty
     
    34
    Palma Luca
    Gardien
    18
    Adjei Emmanuel
    Libéro
    4
    Ekofo Bomimenga Bradley
    Arrière droit
     
    5
    Houssaini Omed
    Stopper
    3
    Balsak Ömer
    Arrière central
    7
    Bajrami Bryan
    Demi (défensif)
    10
    Mulaj Edon(C)
    Demi
    11
    Bahtiri Edin
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Bassano Luca
    Attaquant gauche de soutien
        
    6
    Bandi Noé
    Centre avant
    15
    Baty Luca
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    1
    Schleppi Loïc
     
    8
    Acar Kerim
    16
    Nazari Ali
    14
    Fernandez Penna Roman
    17
    Redzepi Erduan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christen Jean Claude
     
    Aubry Emilie

    Team Leugene

    20 Berger 3 Yogalingam 19 Arefayne 8 Crnogorac 11 Kaiser 4 Satkunalingam 5 Vogel 7 Pereira 6 Mohanathas 18 Nzuzi 17 Burkhart (C)
     
    20
    Berger Chris
    Gardien
    3
    Yogalingam Anisch
    Stopper
    19
    Arefayne Michele
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Crnogorac Nikola
    Arrière central droit (zone)
    11
    Kaiser Florian
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Satkunalingam Banujan
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Vogel Jonas
    Demi (défensif)
    7
    Pereira Cruzeiro Hugo
    Demi droit
    6
    Mohanathas Anojan
    Demi gauche
    18
    Nzuzi Obed
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Burkhart Elia(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    Remplaçants
    2
    Jafari Ehssan
    14
    Aigbovbiosa Choice
     
    16
    Studer Raphael
    12
    Velmurugan Santhos
    9
    Widmer Levi
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bertolla Sven
    Absents
    Nedeljkovic Milan (vacances)
    Gündogdu Umut (vacances)
    Karnath Dominic (vacances)
    Gasser Yannic (vacances)
    Sütterlin Noel (vacances)
    Ghezal Nadem (vacances)
    Haljimi Arbim (suspendu)
    Gribi Alain (blessé)
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Equipement

    ©2019