Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Féminine 2ème ligue - 24.08.2019 19:00
FC Interlaken
4:1
(2:1)
Team Grauholz a

    FC Interlaken

    1 Grunder 20 Pajarola 14 Steudler 16 Lausegger 7 Stucki 3 Wyss 4 Stingelin (C) 9 Lanz 10 Hodler 12 Grossniklaus 13 Baake
     
    1
    Grunder Lara
    Gardien
    20
    Pajarola Ladina
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Steudler Lea
    Arrière central
    16
    Lausegger Nadja
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Stucki Nanouk
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Wyss Anita
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Stingelin Karin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Lanz Ramona
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Hodler Noemi
    Attaquant de soutien
    12
    Grossniklaus Noelia
    Attaquant de pointe droit
    13
    Baake Tanja
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Riccio-Rothenbühler Nadine
    2
    Gartwyl Michelle
    19
    Luyten Jasmin
    Entraîneur
     
    Zysset Heinz

    Team Grauholz a

    1 Apreda (C) 5 Wittwer 8 Ungerer 13 Eggenschwiler 16 Marti 14 Torrado 17 Bigler 18 Künzli 21 Eicher 11 Zaugg 9 Khoury
     
    1
    Apreda Daniela(C)
    Gardien
    5
    Wittwer Corinne
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Ungerer Carla
    Arrière central droit (zone)
    13
    Eggenschwiler Katja
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Marti Samira
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Torrado Noemi
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Bigler Stephanie
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Künzli Nadine
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Eicher Annu
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Zaugg Nadine
    Attaquant de pointe droit
    9
    Khoury Anna
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Zaugg Stefanie
    7
    Farago Hannah
    12
    Bickel Laure Anne
    15
    Schneider Eliane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Müller Adrian
    Absents
    Ianos Nora (Privé)
    Schenker Nadine (vacances)
    Schwab Anja (blessé)
    Lehnert Marina (blessé)
    Kocher Josheba (Privé)
    Kaderli Yarina (Famille)
    Coli Lule (Entraînement de préparation)
    Burkhardt Nina (Famille)
    Schärer Carole (Convocation autre équipe)
    Bichsel Eveline (blessé)
    Bejta Kaltrina (Famille)
    Equipement

    ©2019