Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2 - 18.08.2019 13:30
Team Grauholz a
2:2
(1:2)
FC Goldstern a

    Team Grauholz a

    1 Sakiri 3 Messerli 5 Uhlmann (C) 4 Vukeljic 2 Babic 6 Svraka 10 Schuler 8 Koch 7 Yohannes 9 Sadat 11 Korkmaz
     
    1
    Sakiri Festim
    Gardien
    3
    Messerli Nathan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Uhlmann Jonathan(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Vukeljic Mike
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Babic Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Svraka Alen
    Demi (défensif)
    10
    Schuler Tobias
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Koch Linus
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Yohannes Hailemariam Natan
    Ailier droit
    9
    Sadat Mohamad
    Centre avant
    11
    Korkmaz Arda
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Kameri Altin
    16
    Wider Yanis
    12
    Campaniello Salvatore Pio
    14
    Schilter Leo
    15
    Ilievski Mihail
    Entraîneur
     
    Lerch Patrick
     
    Oppeliguer Christophe
    Absents
    Ianos Nora (Privé)
    Zouaoui Yassin (Convocation autre équipe)
    Zimmermann Diego (blessé)
    Rodriguez Matias Alejo (Convocation autre équipe)
    Negash Riem (pas convoqué)
    Meystre Philippe (Convocation autre équipe)
    Kidane Biniam (Convocation autre équipe)
    Funk Noe (blessé)
    Afonso Kidimbu (pas convoqué)

    FC Goldstern a

    1 Ogbon 15 Dalal 16 Ginsig 5 D'Amelio (C) 17 Leu 10 Büchli 4 Bühler 8 Zbinden 12 Gottschlich 7 Nold 9 Münger
     
    1
    Ogbon Esio
    Gardien
    15
    Dalal Ilyas
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Ginsig Vinicius
    Arrière central droit (zone)
    5
    D'Amelio Arnaud(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Leu Noel
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Büchli Lars
    Demi droit
    4
    Bühler Leon
    Demi
    8
    Zbinden Pascal
    Demi gauche
    12
    Gottschlich Mika
    Ailier droit
    7
    Nold Kevin
    Ailier gauche
    9
    Münger Florian
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Krienbühl Timon
    6
    Puritscher Salomon
    Entraîneur
     
    Meyer Daniel
     
    Büchli Reto
    Absents
    Aufdereggen Samuel (Famille)
    Schertenleib Severin (blessé)
    Baltisser Hannes (Privé)
    von Mühlenen Wim (Convocation autre équipe)
    Scheidegger Matteo (Convocation autre équipe)
    Equipement

    ©2019