Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors B promotion / tour automne - 24.08.2019 20:00
Team Grauholz a
0:5
(0:2)
FC Azzurri Bienne
    • expulsion Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)
      expulsion Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)
      Double avertissement
    • avertissement Javier Caamano (Zollikofen)
      avertissement Javier Caamano (Zollikofen)
    • avertissement Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)
      avertissement Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)

    Team Grauholz a

    1 Fenni 3 Caamano 8 Siegenthaler 15 Pakerathan 7 Bakan 21 Tharmalingam 6 Rusom 16 Schmid 10 Thomas 5 Yosef (C) 13 Gomes
     
    1
    Fenni Anis
    Gardien
    3
    Caamano Javier
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Siegenthaler Corsin
    Arrière central droit (zone)
    15
    Pakerathan Roilshan
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Bakan Ozan
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Tharmalingam Abishek
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Rusom Yared
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Schmid Erik
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Thomas Romeo
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Yosef Sem(C)
    Attaquant de pointe droit
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Graber Luca
    2
    Haile Natnael
    9
    Scheidegger Donny
    18
    Mulu Hermon
    Entraîneur
     
    Alvarez Eduardo
     
    Hirt Kishore
    Absents
    Maziad Alain Karim (blessé)

    FC Azzurri Bienne

    1 Stuber 3 de Oliveira 10 Lopez (C) 8 Kueviakoe 13 Amanuel 11 Carbonere 21 Da Silva 7 Carnevale 17 Doucrou 9 Ndifor 19 Mustafa
     
    1
    Stuber Eliott
    Gardien
    3
    de Oliveira Lion
    Arrière latéral droit (zone)
      
    10
    Lopez Blaser Gianluca(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Kueviakoe Kevin
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Amanuel Tekle Yual
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Carbonere Evan
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Da Silva Patrick
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Carnevale Edoardo
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Doucrou Angoran
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ndifor Thierry Tanjou
    Attaquant de pointe droit
    19
    Mustafa Erblin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Costa Fernandes Kevin
    20
    Craveiro Marques Dylan
    18
    Mabrouk Malek
    6
    Froidevaux Bilal
    Entraîneur
     
    Romano Giuseppe
     
    Pizarro Eduardo
    Absents
    Kidane Meraki (Surnuméraire)
    Pereira Juan Fernando (École/Formation)
    Djuranovic Milenko (vacances)
    Winistörfer Tim (blessé)
    Pizarro Eduardo (blessé)
    Eldeniz Yunus Emre (suspendu)
    Pirer Adam (Surnuméraire)
    Equipement

    ©2019