Matches actuels

championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 22.05.2019 20:15
FC Wädenswil a
3:0
(3:0)
FC Uitikon
    • avertissement Timo Seglias (Wädenswil)
      avertissement Timo Seglias (Wädenswil)

    FC Wädenswil a

    1 Zabarac 5 Gjuraj (C) 3 Wanner 20 Oehler 4 Maiola 8 Kohler 6 Kitanovski 19 Seglias 17 Aeppli 11 Birchler 14 Klee
     
    1
    Zabarac Filip
    Gardien
    5
    Gjuraj Kristian(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Wanner Denis
    Arrière central droit (zone)
    20
    Oehler Nils
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Maiola Lorenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Kohler Etienne
    Demi droit
    6
    Kitanovski Mario
    Demi
    19
    Seglias Timo
    Demi gauche
     
    17
    Aeppli Silvan
    Ailier droit
    11
    Birchler Sandro
    Ailier gauche
    14
    Klee Benjamin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Dreier Loris
    16
    Rüedi Dustin
    7
    Kitanovski David
    15
    Dolder Luca
     
    12
    Aloe Jordan
    9
    Stocker Cédric
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cairo Julius Eduard
     
    Demont Roger
    Absents
    Shomaly Yazeed (École/Formation)
    Brugger Denis (École/Formation)
    Oudmaijer Ties (École/Formation)
    Nievergelt Nicolas (École/Formation)
    Zollinger Robin (blessé)
    Cane Pascal (blessé)
    Münch Flurin (École/Formation)

    FC Uitikon

    1 Avdilji 5 Kane 4 Bussmann 2 Aliji (C) 13 Tait 7 Spasencov 11 Knöpfel 10 Isahi 8 Ganiji 9 Can 17 Ricci
     
    1
    Avdilji Kushtrim
    Gardien
    5
    Kane Falou
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bussmann Florian
    Arrière central droit (zone)
    2
    Aliji Erion(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Tait Federico
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Spasencov Mateo
    Demi (défensif)
    11
    Knöpfel Arne
    Demi gauche
    10
    Isahi Agon
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Ganiji Ebubeker
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Can Noah
    Demi droit (couloir)
    17
    Ricci Simone
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Regli Thomas
    16
    Lieberherr Cespedes Joel
    Entraîneur
     
    Petrovic Damijan
     
    Kurowski Michal
    Absents
    Ahmeti Lirak (suspendu)
    Dubs Ilian (blessé)
    Glotzmann Mattes (travail)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019