Matches actuels

championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 19.05.2019 12:00
FC Lachen/Altendorf a
5' Elham Ademi
65' Joel Schuler
80' Sean Auf der Mauer
3:1
(1:0)
FC Uitikon
79' Mateo Spasencov
    • Mattes Glotzmann remplacé par Joel Lieberherr Cespedes
      changement Uitikon
      Mattes Glotzmann remplacé par Joel Lieberherr Cespedes
    • avertissement Joel Schuler (Lachen/Altendorf)
      avertissement Joel Schuler (Lachen/Altendorf)
    • Gentian Sulejmani remplacé par Yanick Imfeld
      changement Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani remplacé par Yanick Imfeld
    • But 3:1
      But   Lachen/Altendorf
      Buteur Sean Auf der Mauer
    • But 2:1
      But   Uitikon
      Buteur Mateo Spasencov
    • But 2:0
      But   Lachen/Altendorf
      Buteur Joel Schuler
    • Gentian Sulejmani remplacé par Bastian Stählin
      changement Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani remplacé par Bastian Stählin
    • Gentian Sulejmani remplacé par Joel Schuler
      changement Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani remplacé par Joel Schuler
    • Atanas Angelovski remplacé par Sean Auf der Mauer
      changement Lachen/Altendorf
      Atanas Angelovski remplacé par Sean Auf der Mauer
    • Fabrizio Mattia remplacé par Joel Bisig
      changement Lachen/Altendorf
      Fabrizio Mattia remplacé par Joel Bisig
    • Arne Knöpfel remplacé par Simone Ricci
      changement Uitikon
      Arne Knöpfel remplacé par Simone Ricci
    • Ilian Dubs remplacé par Thomas Regli
      changement Uitikon
      Ilian Dubs remplacé par Thomas Regli
    • But 1:0
      But   Lachen/Altendorf
      Buteur Elham Ademi

    FC Lachen/Altendorf a

    1 Hoppe 3 Sieffer 4 Hollenstein 5 Schnyder 2 Diethelm 6 Gisler (C) 8 Schuler 10 Ademi 9 Auf der Mauer 13 Angelovski 11 Mattia
     
    1
    Hoppe Florian
    Gardien
    3
    Sieffer Nino
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hollenstein Fabian
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schnyder Robin
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Diethelm Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gisler Yanis(C)
    Demi (défensif)
    8
    Schuler Joel
    Demi droit extérieur (zone)
      
    10
    Ademi Elham
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Auf der Mauer Sean
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Angelovski Atanas
    Attaquant de pointe gauche
     
    11
    Mattia Fabrizio
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Stählin Bastian
     
    14
    Imfeld Yanick
     
    7
    Sulejmani Gentian
       
    12
    Bisig Joel
     
    Entraîneur
     
    Batista Louis
     
    Schwarz Tobias
    Absents
    Frei Marius (Famille)
    Albrecht Marco (pas convoqué)
    Azizi Altin (pas convoqué)

    FC Uitikon

    1 Avdilji 7 Spasencov 5 Kane 2 Aliji (C) 13 Tait 15 Dubs 6 Glotzmann 8 Ganiji 9 Can 10 Isahi 11 Knöpfel
     
    1
    Avdilji Kushtrim
    Gardien
    7
    Spasencov Mateo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Kane Falou
    Arrière central droit (zone)
    2
    Aliji Erion(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Tait Federico
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Dubs Ilian
    Demi (défensif)
     
    6
    Glotzmann Mattes
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Ganiji Ebubeker
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Can Noah
    Demi droit (couloir)
    10
    Isahi Agon
    Demi gauche (couloir)
    11
    Knöpfel Arne
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Regli Thomas
     
    16
    Lieberherr Cespedes Joel
     
    17
    Ricci Simone
     
    Entraîneur
     
    Petrovic Damijan
     
    Kurowski Michal
    Absents
    Bussmann Florian (Famille)
    Ahmeti Lirak (suspendu)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019