Matches actuels

championnat - Juniors B 1er degré / tour automne - 18.08.2019 14:30
Team Aargau Mitte a
31' Besart Vrella
34' Besart Vrella
64' Besart Vrella
3:2
(2:0)
FC Suhr a
49' Adnan Cengic
53' Luka Vuleta
    • avertissement Mihretab Tesfameskel (Suhr)
      avertissement Mihretab Tesfameskel (Suhr)
    • avertissement Andrin Gilbert (Lenzburg)
      avertissement Andrin Gilbert (Lenzburg)
    • avertissement Besart Vrella (Lenzburg)
      avertissement Besart Vrella (Lenzburg)
    • But 3:2
      But   Lenzburg
      Buteur Besart Vrella
    • But 2:2
      But   Suhr
      Buteur Luka Vuleta (Penalty)
    • But 2:1
      But   Suhr
      Buteur Adnan Cengic
    • avertissement Daniel Fernandes Figo (Lenzburg)
      avertissement Daniel Fernandes Figo (Lenzburg)
    • But 2:0
      But   Lenzburg
      Buteur Besart Vrella
    • But 1:0
      But   Lenzburg
      Buteur Besart Vrella

    Team Aargau Mitte a

    20 Carlino 2 Ilceski 19 Mazzotta 5 Di Pietro 12 Yacoub 6 Kläusli 8 Gilbert (C) 11 Akbas 17 Kirutharan 10 Vrella 7 Anello
     
    20
    Carlino Emanuel
    Gardien
    2
    Ilceski Luka
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Mazzotta Nicolo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Di Pietro Nico
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Yacoub Elian
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Kläusli Kevin
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Gilbert Andrin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Akbas Emre
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Kirutharan Naveen
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Vrella Besart
    Attaquant de pointe droit
        
    7
    Anello Vito
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Fischer Mischa
    9
    Scaturro Enrico
    4
    Shala Lirian
    16
    Fernandes Figo Daniel
     
    18
    Di Prete Sirio
    3
    Jovic Marko
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sempach Thomas
     
    Köfler Christian
    Absents
    Gjuraj Enis (Convalescent)

    FC Suhr a

    1 Ortis 14 Vuksic 2 Vuleta 5 Türkmen 4 Hadnagy 12 Tesfameskel 10 Akteke (C) 15 Meier 18 Cengic 11 Steiner 8 Barbazza
     
    1
    Ortis Lenny
    Gardien
    14
    Vuksic Josip
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Vuleta Luka
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Türkmen Ali
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Hadnagy Dominik
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Tesfameskel Mihretab
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Akteke Bera(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Meier Henry
    Demi droit (couloir)
    18
    Cengic Adnan
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Steiner Wanja
    Attaquant de pointe droit
    8
    Barbazza Mattia
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Uthayabalan Rishijah
    7
    Sendão Pinheiro Matias Rafael
     
    3
    Mare Nico
    9
    Lucic Marko
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Werfeli Michel
    Absents
    Becirbasic Sadin (pas qualifié)
    Da Rugna Mathis (pas qualifié)
    Tipura Tomislav (Famille)
    Equipement

    ©2019