Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

2e ligue interrégionale - Groupe 3

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

3e ligue - Groupe 7

3e ligue - Groupe 7

1.FC Franches-Montagnes 111010(12)29:6+2331 
2.FC Vicques10631(18)24:13+1121 
3.FC Val Terbi 11614(17)28:18+1019 
4.FC Courrendlin 10523(14)26:16+1017 
5.FC Moutier 10523(14)20:18+217 
6.FC Bévilard-Malleray 10523(20)24:18+617 
7.FC La Neuveville-Lamboing11524(15)29:23+617 
8.FC Diaspora 201410334(76)21:17+412 
9.FC Tavannes/Tramelan11236(23)16:27-119 
10.CS Belprahon 11218(37)11:29-187 
11.FC Court 11137(19)16:32-166 
12.FC Courroux 210118(13)12:39-274 

4e ligue - Groupe 8

1.FC La Suze 0711902(15)41:16+2527 
2.FC Bévilard-Malleray11821(24)37:14+2326 
3.FC La Courtine 111614(18)31:23+819 
4.FC Courtelary11533(15)32:21+1118 
5.FC Franches-Montagnes 110523(13)20:22-217 
6.FC Tavannes/Tramelan10523(28)19:17+217 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 110325(12)17:22-511 
8.FC Court 10325(18)23:27-411 
9.FC La Neuveville-Lamboing b11236(28)23:39-169 
10.FC Moutier 10226(38)24:30-68 
11.CS Belprahon10208(11)15:44-296 
12.FC Glovelier b9054(37)14:21-75 

Coca-Cola Junior League A - tour automne

1.FC Grünstern11821(36)32:17+1526 
2.FC Weissenstein Bern11803(64)43:21+2224 
3.FC Tavannes/Tramelan11722(7)36:14+2223 
4.Team Aurore-Etoile11713(6)40:19+2122 
5.FC Frutigen11704(7)44:31+1321 
6.Groupement Juniors Vallée11425(10)16:28-1214 
7.FC Schüpfen11416(11)21:25-413 
8.FC Breitenrain11416(21)18:25-713 
9.FC Bern 189411407(15)29:38-912 
10.FC Herzogenbuchsee11326(7)11:28-1711 
11.Team Chiesetau a11146(5)25:37-127 
12.FC Schwarzenburg11119(5)11:43-324 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarberg111010(14)78:8+7031 
2.FC Besa Biel/Bienne11704(13)33:25+821 
3.Groupement Juniors Vallée a11704(28)37:23+1421 
4.Team Sorne11623(16)24:25-119 
5.Team Müntschemier / Ins11533(14)41:23+1817 
6.US Boncourt11425(16)29:36-714 
7.FC Tavannes/Tramelan11425(29)31:20+1114 
8.FC Herzogenbuchsee11416(3)25:31-613 
9.FC Moutier / Court11416(8)21:61-4013 
10.SC Jegenstorf11317(4)20:38-1810 
11.Team ABO11236(9)17:36-199 
12.FC Bützberg / Aarwangen11128(13)16:46-305 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Tavannes/Tramelan a10910(5)51:4+4728 
2.FC Courgenay 10811(2)45:24+2125 
3.Team Orval (FCBM)10712(6)48:16+3222 
4.Team Sorne10604(1)30:15+1518 
5.Team CCD10523(1)26:16+1017 
6.FC Moutier / Court10415(6)27:31-413 
7.SR Delémont b10406(21)34:28+612 
8.Groupement Juniors Vallée b10307(0)32:55-239 
9.FC Haute-Ajoie10307(2)25:53-289 
10.FC Bözingen 34 / Mett10307(16)16:40-249 
11.FC Franches-Montagnes100010(2)6:58-520 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Sa 09.11.2019
FC Tavannes/Tramelan b
Team ABO c
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Vallon (La Suze 07)8710(1)64:5+5922 
2.FC Clos du Doubs8701(0)75:19+5621 
3.Team ABO c8422(5)34:25+913 
4.Team CCD8404(0)35:41-612 
5.Team Orval (FCR)8323(8)32:28+411 
6.FC Coeuve8314(2)31:32-110 
7.FC La Courtine8215(0)22:34-127 
8.Groupement Juniors Vallée c8107(1)9:74-653 
9.FC Tavannes/Tramelan b8116(6)17:61-443 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a870138:16+2221 
2.FC Tavannes/Tramelan a850342:29+1315 
3.Team Ajoie Centre a831429:33-410 
4.FC Courrendlin a830528:26+29 
5.Team Orval (FCBM)811619:52-334 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Ma 05.11.2019
Team Sorne
FC Develier
0
0
N

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Moutier971150:14+3621 
2.FC Courrendlin b952251:25+2616 
3.FC Val Terbi 952233:24+916 
4.FC Courroux933327:31-411 
5.FC Courtételle a932439:38+110 
6.SR Delémont b931526:32-69 
7.FC Develier 924333:34-18 
8.Team Sorne923421:33-127 
9.FC Tavannes/Tramelan b911719:68-493 
10.Team Vallon (La Suze 07)RE 90900:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour automne

Ma 05.11.2019
FC Tavannes/Tramelan a
SR Delémont a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Je 14.11.2019
FC Alle c
Team Sorne b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 09.11.2019
Team Orval (FCR)
FC Franches-Montagnes b
*
*
FC Moutier b
FC Franches-Montagnes a
*
*
N

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

Lu 04.11.2019
FC Saint-Imier
FC Court
0
0
N

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Franches-Montagnes8800(0)36:7+2924 
2.FC Aurore Bienne8512(4)33:13+2016 
3.FC Tavannes/Tramelan8503(4)17:16+115 
4.FC Reconvilier8413(4)20:19+113 
5.FC Sonvilier8224(5)14:31-178 
6.FC Court 8224(7)13:17-47 
7.FC Saint-Imier8143(7)18:17+16 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 8125(0)7:26-195 
9.FC Bévilard-Malleray 8125(1)17:29-125 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Sponsor jersey

©2019