Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 15.09.2019 14:00
FC Broc
1' Léo Rauber
8' Léo Rauber
10' Vincent Joao
19' Léo Rauber
27' Vincent Joao
40' Léo Rauber
60' Mathieu Correia
73' Rafael Costa
8:1
(6:0)
Team Glâne FCS (5077)
80' Eliott Conus
    • expulsion Bruno Miguel Tavares Cardoso (Siviriez)
      expulsion Bruno Miguel Tavares Cardoso (Siviriez)
    • But 8:1
      But   Siviriez
      Buteur Eliott Conus
    • But 8:0
      But   Broc
      Buteur Rafael Costa Correia
    • But 7:0
      But   Broc
      Buteur Mathieu Correia Varela
    • But 6:0
      But   Broc
      Buteur Léo Rauber
    • But 5:0
      But   Broc
      Buteur Vincent Joao Ribeiro
    • But 4:0
      But   Broc
      Buteur Léo Rauber
    • But 3:0
      But   Broc
      Buteur Vincent Joao Ribeiro
    • But 2:0
      But   Broc
      Buteur Léo Rauber
    • But 1:0
      But   Broc
      Buteur Léo Rauber

    FC Broc

    1 Nogueira 4 Gomes 14 Gomes 5 Bacalhau (C) 18 Meireles 8 Pugin 6 Sudan 10 Costa 3 Saudan 16 Joao 9 Rauber
     
    1
    Nogueira de Oliveira Cristian
    Gardien
    4
    Gomes Simoes Tomas
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Gomes Pereira Helder
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bacalhau Cravo Afonso Jorge(C)
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Meireles Caseiro Gabriel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Pugin Néo
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Sudan Auxence
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Costa Correia Rafael
    Attaquant de soutien
     
    3
    Saudan Léo
    Ailier droit
    16
    Joao Ribeiro Vincent
    Ailier gauche
      
    9
    Rauber Léo
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    12
    Correia Varela Mathieu
     
    2
    Krasniqi Albion
    15
    Ferreira Dias Patrick Ricardo
    17
    Esteves Gazua Alexandre
    13
    Varela Andrade Djenylson
    Entraîneur
     
    Bosson Michael
     
    Overney Lionel

    Team Glâne FCS (5077)

    1 Noth 3 Suard 8 Nicolet 12 Bregnard 6 Rouiller (C) 17 Tavares 10 Conus 7 Costa 11 Pittet 14 Fäh 16 Lopes
     
    1
    Noth Jérémy
    Gardien
    3
    Suard Juliana
    Libéro
    8
    Nicolet Mathis
    Stopper
    12
    Bregnard Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Rouiller Romain(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Tavares Cardoso Bruno Miguel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Conus Eliott
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Costa de Oliveira Miguel Angelo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Pittet Louis
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Fäh Denis
    Attaquant de pointe droit
    16
    Lopes Lourenço Samuel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Cabral Ribeiro Cristiano
    18
    Bencherchali Sami M'hamed
    9
    Crisostomo Silva Samantha Kelly
    2
    Bastos Da Silva Rui Pedro
    Entraîneur
     
    Dos Santos Ricardo
    Absents
    Sousa Diogo Filipe (blessé)
    Sousa Diogo Filipe (blessé)

    ©2019