Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 12.10.2019 16:00
Team Cousimbert (5153) GREEN
62' Mathis Maradan
1:6
(0:3)
FC Broc
22' Aleks Krawczyk
37' Vincent Joao
42' Mathieu Ruffieux
49' Colin Castella
81' Djenylson Varela
89' Colin Castella
    • But 1:6
      But   Broc
      Buteur Colin Castella
    • But 1:5
      But   Broc
      Buteur Djenylson Varela Andrade
    • avertissement Benjamin Gothuey (Broc)
      avertissement Benjamin Gothuey (Broc)
    • avertissement Helder Gomes Pereira (Broc)
      avertissement Helder Gomes Pereira (Broc)
    • avertissement Simon Cotting (Haute-Sarine FC)
      avertissement Simon Cotting (Haute-Sarine FC)
    • But 1:4
      But   Haute-Sarine FC
      Buteur Mathis Maradan
    • But 0:4
      But   Broc
      Buteur Colin Castella
    • But 0:3
      But   Broc
      Buteur Mathieu Ruffieux
    • But 0:2
      But   Broc
      Buteur Vincent Joao Ribeiro
    • But 0:1
      But   Broc
      Buteur Aleks Krawczyk
    • avertissement Mathis Maradan (Haute-Sarine FC)
      avertissement Mathis Maradan (Haute-Sarine FC)

    Team Cousimbert (5153) GREEN

    1 Progin 4 Progin 5 Roulin 2 Schneuwly 6 Bielmann 8 Maradan 7 Quarta 10 Gassmann 11 Bongard (C) 15 Ramos 13 Ferdaouss
     
    1
    Progin Rémi
    Gardien
    4
    Progin Alexis
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Roulin Nathan
    Arrière central droit (zone)
    2
    Schneuwly Olivier
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Bielmann Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Maradan Mathis
    Demi (défensif)
      
    7
    Quarta Manuel
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Gassmann Nicolas
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Bongard Romain(C)
    Attaquant de soutien
    15
    Ramos Pinheiro Tomas
    Attaquant de pointe droit
    13
    Ferdaouss Rayane
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Cotting Simon
     
    9
    Cuellar Montero Leonardo
    3
    Sciboz Oran
    Entraîneur
     
    Teixeira Rui Filipe
    Absents
    Gavillet Axel (Privé)

    FC Broc

    1 Nogueira 3 Gomes 4 Gomes 5 Bacalhau 2 Krasniqi 6 Sudan 8 Castella 11 Gothuey (C) 14 Ruffieux 10 Costa 18 Krawczyk
     
    1
    Nogueira de Oliveira Cristian
    Gardien
    3
    Gomes Simoes Tomas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gomes Pereira Helder
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Bacalhau Cravo Afonso Jorge
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Krasniqi Albion
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sudan Auxence
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Castella Colin
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Gothuey Benjamin(C)
    Attaquant de soutien
     
    14
    Ruffieux Mathieu
    Ailier droit
     
    10
    Costa Correia Rafael
    Ailier gauche
    18
    Krawczyk Aleks
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Correia Varela Mathieu
    17
    Esteves Gazua Alexandre
    13
    Costa Quental Francisco Tomas
    15
    Varela Andrade Djenylson
     
    16
    Joao Ribeiro Vincent
     
    Entraîneur
     
    Bosson Michael
     
    Overney Lionel
    Absents
    Meireles Gabriel (blessé)
    Alves Diogo Valentim (blessé)
    Pugin Néo (blessé)
    Saudan Léo (Privé)
    Rauber Léo (Privé)

    ©2019