Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20A - 12.10.2019 10:00
FC Broc a
0:8
(0:3/0:5)
FC Vuadens Phoenix
2' Jeremy Sottas
10' Lukas Strässle
15' Din Leo Mamanovic
35' Jeremy Sottas
39' Jeremy Sottas
53' Lukas Strässle
57' Lukas Strässle
58' Timothé Currat
    • But 0:8
      But   Vuadens
      Buteur Timothé Currat
    • But 0:7
      But   Vuadens
      Buteur Lukas Strässle
    • But 0:6
      But   Vuadens
      Buteur Lukas Strässle
    • But 0:5
      But   Vuadens
      Buteur Jeremy Sottas
    • But 0:4
      But   Vuadens
      Buteur Jeremy Sottas
    • Damir Zukanovic remplacé par Calvin Bert Baffaleuf
      changement Vuadens
      Damir Zukanovic remplacé par Calvin Bert Baffaleuf
    • Romain Escrieut remplacé par Flavio Guillet
      changement Vuadens
      Romain Escrieut remplacé par Flavio Guillet
    • Gaspard Gauthey remplacé par Enora Corminboeuf
      changement Vuadens
      Gaspard Gauthey remplacé par Enora Corminboeuf
    • Enis Maxhuni remplacé par Hugo Voltz
      changement Broc
      Enis Maxhuni remplacé par Hugo Voltz
    • But 0:3
      But   Vuadens
      Buteur Din Leo Mamanovic
    • But 0:2
      But   Vuadens
      Buteur Lukas Strässle
    • But 0:1
      But   Vuadens
      Buteur Jeremy Sottas

    FC Broc a

    1 Descloux 4 Pino 3 Brodard 5 Lousado 13 Voltz 7 Maxhuni 9 Dinis (C)
     
    1
    Descloux Théotime
    Gardien
    4
    Pino Octave
    Arrière droit
    3
    Brodard Matteo
    Arrière gauche
    5
    Lousado Santos Gabriel
    Arrière central
    13
    Voltz Hugo
    Demi
    7
    Maxhuni Enis
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Dinis Rodrigues Martins Pires Guilherme(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Gumy Karim
    Entraîneur
     
    gremaud yohan
     
    Vial Fernand
    Absents
    Neziri Adonis (blessé)

    FC Vuadens Phoenix

    17 Strässle 6 Currat 5 Mamanovic 18 Escrieut 11 Sottas 22 Zukanovic 7 Gauthey (C)
     
    17
    Strässle Lukas
    Gardien
       
    6
    Currat Timothé
    Stopper
     
    5
    Mamanovic Din Leo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Escrieut Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Sottas Jeremy
    Attaquant de soutien
       
    22
    Zukanovic Damir
    Ailier droit
     
    7
    Gauthey Gaspard(C)
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    14
    Corminboeuf Enora
     
    10
    Bert Baffaleuf Calvin
     
    21
    Guillet Flavio
     
    Entraîneur
     
    Gauthey Steve

    ©2019