Sponsor principal

Matches actuels

championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 22.08.2019 20:15
FC Bas-Gibloux II
53' Eric Grand
1:1
(0:1)
FC Giffers-Tentlingen Ia
24' David Lüdi
    • avertissement Floriant Ulrich (Giffers-Tentlingen)
      avertissement Floriant Ulrich (Giffers-Tentlingen)
    • avertissement Eric Grand (Bas-Gibloux)
      avertissement Eric Grand (Bas-Gibloux)
    • But 1:1
      But   Bas-Gibloux
      Buteur Eric Grand
    • But 0:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur David Lüdi

    FC Bas-Gibloux II

    1 Morel 3 Monney 5 Valente 21 Pittet 22 Grand 7 Ropraz 10 Zamofing (C) 14 Piccand 2 Favre 15 Cuoco 9 Boll
     
    1
    Morel Emilien
    Gardien
    3
    Monney François
    Arrière central droit (zone)
    5
    Valente Rodrigues Miguel
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Pittet Xavier
    Demi droit (défensif)
    22
    Grand Eric
    Demi (défensif)
      
    7
    Ropraz Laurent
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Zamofing Baptiste(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Piccand Mehdi
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Favre Bastien
    Attaquant de pointe droit
    15
    Cuoco Ethan
    Attaquant de pointe
    9
    Boll Joshua
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Bertrand Romain
    12
    Bafumi Lucas
    13
    Mills Owen
    6
    Zamofing Rémi
    19
    Brügger Romain
     
    11
    Gumy Olivier
     
    17
    Odermatt Loïc
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dellal Hassane-Eddine

    FC Giffers-Tentlingen Ia

    1 Lottaz 15 Bielmann 5 Krattinger 4 Cotting 12 Marro (C) 14 Buchs 6 Jungo 13 Lüdi 10 Schwartz 18 Hayoz 20 Kolly
     
    1
    Lottaz Patric
    Gardien
    15
    Bielmann Oliver
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Krattinger Kevin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cotting Stefan
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Marro Yannick(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Buchs André
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Jungo Yannic
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Lüdi David
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Schwartz Damian
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Hayoz Pascal
    Attaquant de pointe droit
    20
    Kolly Hubert
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Philipona Rafael
    8
    Ellena Luca
    9
    Broch Joel
    7
    Riedo Christian
    16
    Ulrich Floriant
     
    11
    Schwartz Mike
    Entraîneur
     
    Sturny Markus
     
    Scheuber Christian
    Absents
    Piller Jan (Armée)
    Rotzetter Silvio (blessé)
    Brügger Damian (suspendu)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Equipement
    Equipement
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Sponsor jersey

    ©2019