Sponsor principal

Matches actuels

coupe - coupe des juniors C - 1/32 de finale - 18.09.2019 19:30
FC Montagny
26' Clément Liger
52' Bryan Michel
80' Nicolas Bavaud
3:0
(1:0)
Team Gibloux (5096) b
    • But 3:0
      But   Montagny
      Buteur Nicolas Bavaud
    • But 2:0
      But   Montagny
      Buteur Bryan Michel (Penalty)
    • avertissement Nathan Chassot (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Nathan Chassot (Farvagny/Ogoz)
    • But 1:0
      But   Montagny
      Buteur Clément Liger
    • avertissement Eric Grandgirard (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Eric Grandgirard (Farvagny/Ogoz)

    FC Montagny

    27 Aegerter 22 Vieira 35 Oppliger 31 Rivero 28 Plomb 24 Francois 38 Aeschlimann 29 Bavaud 23 Michel (C) 34 Brasil 25 Liger
     
    27
    Aegerter Nolan
    Gardien
    22
    Vieira Ferraz Mathis
    Arrière latéral droit (zone)
    35
    Oppliger Lenaïc
    Arrière central droit (zone)
    31
    Rivero Matteo
    Arrière latéral gauche (zone)
    28
    Plomb Kenan
    Demi (défensif)
    24
    Francois Quentin
    Demi gauche extérieur (zone)
    38
    Aeschlimann Neo
    Demi gauche extérieur (zone)
    29
    Bavaud Nicolas
    Demi droit (couloir)
     
    23
    Michel Bryan(C)
    Attaquant de soutien
     
    34
    Brasil Lourenco Evan
    Attaquant de pointe droit
    25
    Liger Clément
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Ballif Mahé
     
    32
    Aeschlimann Lenny
    33
    Fejzal Ermal
     
    36
    Terrapon Diego
    21
    Osmani Dren
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ballif Jean Luc
     
    Jusufi Fatmir

    Team Gibloux (5096) b

    1 Chatton 2 von der Forst 5 Chassot 9 Falcy 3 Grandgirard 4 Marti 10 Guta (C) 14 Romanens 11 Monney 8 Salihi 13 Jacinto
     
    1
    Chatton Kilian
    Gardien
    2
    von der Forst Elisa
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Chassot Nathan
    Arrière central droit (zone)
     
    9
    Falcy Maxime
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Grandgirard Eric
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    4
    Marti Ethan
    Demi (défensif)
    10
    Guta Albijon(C)
    Demi gauche
    14
    Romanens Arthur
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Monney Arthur
    Attaquant de soutien
    8
    Salihi Elbeina
    Attaquant de pointe droit
    13
    Jacinto da Graça Beirao David
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Leitao Ameida Alexandre
    6
    Paqarizi Amila
    17
    Da Silva Castanheira Cristiano Filipe
    Entraîneur
     
    Ferreira John
    Absents
    König Yanis (blessé)
    Queiroz Gonçalo Duarte (suspendu)

    ©2019