Matches actuels

championnat - M-18 / élite - tour automne - 24.08.2019 14:00
FC Sion
24' Artan Asani
33' Théo Berdayes
38' Noa Toma
40' Joao Pedro Da Cunha
77' Artan Asani
5:2
(4:0)
FC Thun Berner Oberland
60' Leandro Marques
72' Leandro Marques
    • David Pellissier remplacé par Gerson Ferreira Rebelo
      changement Sion
      David Pellissier remplacé par Gerson Ferreira Rebelo
    • David Drincic remplacé par Arlind Neziri
      changement Thun
      David Drincic remplacé par Arlind Neziri
    • avertissement Artan Asani (Sion)
      avertissement Artan Asani (Sion)
    • But 5:2
      But   Sion
      Buteur Artan Asani
    • Joao Pedro Da Cunha Faria remplacé par Jason Marques Nunes
      changement Sion
      Joao Pedro Da Cunha Faria remplacé par Jason Marques Nunes
    • Luc von Ballmoos remplacé par Tobias Werner
      changement Thun
      Luc von Ballmoos remplacé par Tobias Werner
    • But 4:2
      But   Thun
      Buteur Leandro Marques Maqkaj
    • Joaquim Bitz remplacé par Andrin Gloor
      changement Sion
      Joaquim Bitz remplacé par Andrin Gloor
    • Elies Jebli remplacé par Marc Gutbub
      changement Thun
      Elies Jebli remplacé par Marc Gutbub
    • Valmir Matoshi remplacé par Noel Gemperle
      changement Thun
      Valmir Matoshi remplacé par Noel Gemperle
    • avertissement Tomas Cristina Morais (Sion)
      avertissement Tomas Cristina Morais (Sion)
    • Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
      changement Sion
      Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
    • But 4:1
      But   Thun
      Buteur Leandro Marques Maqkaj
    • avertissement André Gomes Pinto (Sion)
      avertissement André Gomes Pinto (Sion)
    • But 4:0
      But   Sion
      Buteur Joao Pedro Da Cunha Faria
    • But 3:0
      But   Sion
      Buteur Noa Toma
    • But 2:0
      But   Sion
      Buteur Théo Berdayes Marques
    • But 1:0
      But   Sion
      Buteur Artan Asani

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 4 Senerine 15 Cristina 22 Bitz 8 Gomes (C) 21 Berrut 10 Toma 7 Da Cunha 9 Berdayes 11 Asani
     
    1
    Aymon Nathan
    Gardien
    20
    Pellissier David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Senerine Nathan
    Arrière central droit (zone)
    15
    Cristina Morais Tomas
    Arrière central gauche (zone)
     
    22
    Bitz Joaquim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Demi (défensif)
     
    21
    Berrut Evan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Toma Noa
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
    Ailier droit
      
    9
    Berdayes Marques Théo
    Centre avant
     
    11
    Asani Artan
    Ailier gauche
       
    Remplaçants
    30
    Philippin Thomas
     
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
     
    16
    Richard Gilles
     
    3
    Obradovic Marko
     
    12
    Gloor Andrin
     
    18
    Marques Nunes Jason
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Absents
    Futa Miguel (pas convoqué)
    Gaillard Tom (pas convoqué)
    Lukebakueno Ben Aser (pas qualifié)
    Rodrigues David (pas convoqué)
    Delley Ludovic (blessé)
    Moulin Pierrick (pas qualifié)
    Aymon Yohan (pas convoqué)
    Da Silva Daniel (pas convoqué)
    Debons Sacha (pas qualifié)
    Melly Max (pas qualifié)
    Iannucci Domenico (blessé)
    Mabillard Loann (pas convoqué)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 2 Gassmann 4 Wüthrich 5 Vanneste 3 Guri 6 Drincic 8 Matoshi 10 Marques (C) 7 Jebli 9 von Ballmoos 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Gardien
    2
    Gassmann Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Wüthrich Nic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Vanneste Linus
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Guri Eron
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Drincic David
    Demi (défensif)
     
    8
    Matoshi Valmir
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Jebli Elies
    Ailier droit
     
    9
    von Ballmoos Luc
    Centre avant
     
    11
    Berger Nick
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Escher Manuel
     
    12
    Werner Tobias
     
    13
    Arnold Cédric
     
    14
    Neziri Arlind
     
    15
    Gemperle Noel
     
    16
    Gutbub Marc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Absents
    Al Kaabi Muhammad (pas convoqué)
    Osmani Altin (pas convoqué)
    Gonzalez Nicolo (pas convoqué)
    Schmutz Ilario (pas convoqué)
    Koller Patrick (pas convoqué)
    Sousa Dani (pas convoqué)
    Hänni Kaspar (pas convoqué)
    Matti Sven (pas convoqué)
    Loureiro Patrick (Entraînement de préparation)

    ©2019