Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 17.04.2019 20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
7' Ricardo Ian Gonçalves
20' Daniel Neto
2:3
(2:1)
FC Montagny
35' Gzim Osmoni
46' Eliot Durussel
88' Simon Barras
    • avertissement Camille Liger (Montagny)
      avertissement Camille Liger (Montagny)
    • But 2:3
      But   Montagny
      Buteur Simon Barras
    • avertissement Giovanni Capo (Montagny)
      avertissement Giovanni Capo (Montagny)
    • But 2:2
      But   Montagny
      Buteur Eliot Durussel
    • But 2:1
      But   Montagny
      Buteur Gzim Osmoni
    • But 2:0
      But   Courtepin-Misery-Cou
      Buteur Daniel Neto Rodrigues
    • But 1:0
      But   Courtepin-Misery-Cou
      Buteur Ricardo Ian Gonçalves Lopes

    FC Courtepin-Misery-Courtion

    1 Bürgy 3 Goncalves 2 Rebelo 4 Freiburghaus (C) 12 Bramaz 16 Gonçalves 14 Ferreira 11 Lagarto 17 Fortes 9 Neto 10 Ruivo
     
    1
    Bürgy Damien
    Gardien
    3
    Goncalves Crisostomo Daniel
    Arrière droit
    2
    Rebelo Vieira Hamilton Ruben
    Arrière gauche
    4
    Freiburghaus Jarod(C)
    Arrière central
    12
    Bramaz Gabriel
    Demi (défensif)
    16
    Gonçalves Lopes Ricardo Ian
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Ferreira Rezende Rafael
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Lagarto Antunes Joao Pedro
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Fortes Angel
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Neto Rodrigues Daniel
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Ruivo Novo Gabriel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Semete Losongo Heriol
    7
    Koshnaw Mustafa
    8
    Quintal Jorge Micael
    Entraîneur
     
    Salerno Giuseppe
    Absents
    Da Silva Gabriel (Convalescent)
    Castillejo Lorenzo (malade)
    Miceli Dario (blessé)
    Wider Arnaud (Privé)

    FC Montagny

    1 Gendre 5 Ballif 4 Rapin 3 Liger 2 Oberson 6 Barras 8 Pizzimento 7 Osmoni 10 Durussel (C) 11 Teira 9 Liger
     
    1
    Gendre Nathan
    Gardien
    5
    Ballif Noam
    Libéro
    4
    Rapin Laurian
    Stopper
    3
    Liger Camille
    Arrière gauche
     
    2
    Oberson Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Barras Simon
    Demi (défensif)
     
    8
    Pizzimento Léo
    Demi droit (couloir)
    7
    Osmoni Gzim
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Durussel Eliot(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Teira Luca
    Attaquant de pointe droit
    9
    Liger Léon
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Guenot Axel
    13
    Lutzelschwab Adrien
    12
    Soares Andrade Ricardo Joaquim
    16
    Terrapon Jocelyn
    14
    Capo Giovanni
     
    Entraîneur
     
    Da Mota Jorge
    Absents
    Wisard Simon (vacances)
    Rüfenacht Colin (vacances)

    ©2019