Sponsor principal

Résultats et classements

4e ligue - Groupe 6

1.SC Aegerten Brügg 6420(5)12:2+1012 
2.FC Lengnau6330(7)13:6+710 
3.SV Port6321(6)15:6+99 
4.FC Müntschemier5230(7)10:3+77 
5.FC Hermrigen/Jens6231(3)12:7+57 
6.FC Pieterlen 6141(2)14:15-15 
7.FC La Neuveville-Lamboing a6141(22)8:6+25 
8.SC Radelfingen5041(4)4:6-22 
9.FC Ins6033(6)6:14-81 
10.FC Täuffelen7034(6)7:18-111 
11.FC Aarberg7034(13)6:24-181 
12.FC Iberico BienneRE 220220(0)0:000 

5e ligue - Groupe 8

1.FC Mett4400(3)20:5+1512 
2.FC Evilard4400(8)17:5+1212 
3.FC Bosnjak4301(12)19:10+99 
4.FC Grünstern 5302(5)12:16-49 
5.SV Port5212(7)9:8+17 
6.FC Lengnau3201(2)17:7+106 
7.FC Plagne 4202(3)14:8+66 
8.FC Franches-Montagnes 25113(5)6:13-74 
9.FC Orvin4103(2)6:12-63 
10.FC Reconvilier b4004(2)2:25-230 
11.FC Perrefitte b4004(53)5:18-130 

Coca-Cola Junior League B - tour automne

1.FC Köniz5500(1)20:2+1815 
2.SR Delémont a6501(6)26:6+2015 
3.Team Leugene5401(6)20:13+712 
4.Team Untere Emme6312(0)19:14+510 
5.Team Thun Nord4301(0)13:8+59 
6.FC Breitenrain a5302(2)14:8+69 
7.Team Etoile-Aurore5203(2)14:13+16 
8.SC Worb6204(1)9:24-156 
9.SV Lyss a6114(1)10:18-84 
10.FC Grünstern5104(2)12:15-33 
11.FC Dürrenast5104(2)8:29-213 
12.Team Chiesetau6105(1)8:23-153 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Nidau7601(0)31:18+1318 
2.SV Port6501(2)38:9+2915 
3.Team Leugene b5221(0)25:12+138 
4.Team Leugene a5212(0)29:13+167 
5.SV Lyss b5212(1)15:16-17 
6.FC Diessbach/Dotzigen4103(0)23:22+13 
7.Team ABO b4103(0)11:33-223 
8.FC Aarberg b5104(0)10:42-323 
9.FC Grünstern b5104(1)9:26-173 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Aurore-Etoile a550028:2+2615 
2.FC Etoile Biel640226:12+1412 
3.FC Grünstern a740329:19+1012 
4.FC Lengnau630321:18+39 
5.FC Schüpfen a630317:29-129 
6.FC Aarberg b420214:7+76 
7.FC Azzurri Bienne b620413:26-136 
8.FC Pieterlen620420:36-166 
9.SV Lyss b610513:32-193 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour automne

Sa 21.09.2019
FC Lengnau a
FC Biel-Bienne 1896
*
*
10:00
FC Etoile Biel a
Team Ins / Müntschemier a
SV Lyss a
FC Diessbach/Dotzigen a
*
*
FC Aarberg a
Team Aurore-Etoile a
*
*

Seniors 30+ - SEFV - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - SEFV - tour automne - Groupe 2

1.SC Aegerten Brügg4400(4)19:2+1712 
2.FC Bözingen 345401(11)16:10+612 
3.FC Ins4301(0)15:9+69 
4.FC Madretsch5302(5)20:16+49 
5.FC Hermrigen/Jens5212(7)9:14-57 
6.FC Täuffelen5212(9)12:11+17 
7.FC Pieterlen5203(4)11:14-36 
8.FC Lengnau4103(2)8:14-63 
9.CS Lecce5104(11)8:19-113 
10.FC Walperswil4004(4)6:15-90 
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Equipement

©2019