Résultats et classements

5e ligue - Groupe 1

1.FC Remaufens 171412(29)86:19+6743 
2.FC Riaz IIb171313(31)51:25+2640 
3.FC Attalens 171214(28)74:31+4337 
4.FC Vuadens II171133(22)53:24+2936 
5.FC Charmey II17827(12)54:47+726 
6.US Rue17818(20)50:44+625 
7.FC La Sionge II176011(24)29:47-1818 
8.FC Farvagny/Ogoz III174310(9)31:39-815 
9.FC Massonnens 172213(13)32:74-428 
10.FC Treyvaux II170017(20)9:119-1100 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Rue - FC Ursy9621(3)25:16+920 
2.FC Gruyère-Lac9612(1)29:16+1319 
3.FC La Tour/Le Pâquier9414(20)21:23-213 
4.FC Haute-Gruyère9234(10)14:21-79 
5.FC Riaz9144(2)16:22-67 
6.FC Villaz/Villarimboud 9216(2)17:24-77 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Sense Oberland (5038) a9711(0)33:20+1322 
2.FC Schmitten a8701(0)47:10+3721 
3.Team Cousimbert (5030) BLUE8611(0)39:21+1819 
4.US Basse-Broye 8503(0)27:22+515 
5.FootVeveyse Csd a8503(0)26:23+315 
6.FC Villars-sur-Glâne a9405(1)31:44-1312 
7.Team Glâne CSR (5069) a9315(0)41:36+510 
8.FC Sarine-Ouest a9315(0)22:27-510 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion a8215(0)27:47-207 
10.Team Gibloux (5133) a9216(0)28:33-57 
11.FC Cressier a9207(3)24:50-266 
12.US Rue - FC Ursy a8125(0)17:29-125 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Sense Mitte (5080) b8710(0)48:15+3322 
2.FC Marly b8611(0)37:16+2119 
3.US Rue - FC Ursy b9603(0)37:26+1118 
4.FC La Tour/Le Pâquier b9504(0)26:35-915 
5.FC Châtonnaye/Middes 8404(0)14:23-912 
6.FC Broc8404(7)31:18+1312 
7.FC Aumont/Murist8305(0)27:28-19 
8.FC Kerzers b8305(0)17:19-29 
9.FC Bulle a8305(0)28:38-109 
10.FC Piamont8206(0)20:56-366 
11.Team Cousimbert (5119) GREEN8107(0)23:34-113 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.SC Düdingen 8611(0)23:12+1118 
2.FC Courgevaux a7511(0)26:16+1015 
3.FC Saint-Aubin/Vallon8413(0)36:29+712 
4.FC Schmitten c9414(0)39:37+212 
5.FC Haute-Gruyère b6312(0)27:14+139 
6.US Rue - FC Ursy c7313(0)28:16+129 
7.Team Glâne CSR (5069) b8314(0)32:28+49 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion c8314(0)31:42-119 
9.Team La Sonnaz (5005) b7115(0)16:36-203 
10.US Cheyres-Châbles-Font8116(25)13:41-283 
11.FC Cressier bRE 100100(0)0:000 
Partnaire
Equipement
Equipement
Equipement

©2019