Résultats et classements

2e ligue - régionale - Groupe 1

Sa 06.06.2020
AS Italiana
FC Weissenstein Bern
AS
FC Steffisburg
FC Rothorn
AS
FC Muri-Gümligen
FC Prishtina Bern
AS
SV Meiringen
FC Bosporus
AS
SC Bümpliz 78
FC Bern 1894
AS
FC Ostermundigen
FC Länggasse
AS

2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen11911(26)34:11+2328 
2.AS Italiana11731(52)33:16+1724 
3.FC Bosporus11623(146)27:22+520 
4.FC Länggasse11542(34)21:16+519 
5.FC Prishtina Bern11533(27)23:18+518 
6.FC Weissenstein Bern11524(39)26:21+517 
7.FC Ostermundigen11515(34)19:25-616 
8.SV Meiringen11416(28)31:24+713 
9.SC Bümpliz 7811335(29)12:25-1312 
10.FC Rothorn11317(32)16:32-1610 
11.FC Bern 189411209(27)22:30-86 
12.FC Steffisburg11119(13)9:33-244 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Lu 01.06.2020
FC Gerzensee
FC Bolligen
AS
SCI Esperia 1927
Team Chiesetau b
AS
FC Breitenrain b
FC Länggasse
AS

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.AS Italiana0000(0)0:000 
FC Wabern0000(0)0:000 
Team Chiesetau b0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
FC Länggasse0000(0)0:000 
FC Bolligen0000(0)0:000 
FC Gerzensee0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern c0000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Me 03.06.2020
SC Jegenstorf
Team Grauholz b
AS
Sa 06.06.2020
FC Sternenberg
FC Wyler a
AS
AS Italiana
SC Münchenbuchsee a
AS
SC Holligen 94
FC Laupen
AS
Team Grauholz b
FC Prishtina Bern
AS
FC Länggasse a
FC Bolligen
AS

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Wyler a0000(0)0:000 
FC Länggasse a0000(0)0:000 
SC Münchenbuchsee a0000(0)0:000 
SC Holligen 940000(0)0:000 
Team Grauholz b0000(0)0:000 
SC Jegenstorf0000(0)0:000 
FC Bolligen0000(0)0:000 
FC Sternenberg0000(0)0:000 
AS Italiana0000(0)0:000 
FC Laupen0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
SC Worb b
FC Länggasse a
AS
AS Italiana a
FC Sternenberg a
AS
FC Breitenrain b
FC Ostermundigen b
AS
FC Wabern a
SC Thörishaus a
AS

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Länggasse a00000:000 
SC Worb b00000:000 
FC Breitenrain b00000:000 
AS Italiana a00000:000 
SC Thörishaus a00000:000 
FC Wabern a00000:000 
FC Sternenberg a00000:000 
FC Ostermundigen b00000:000 

Seniors 30+ champion - tour printemps

Me 03.06.2020
FC Lerchenfeld
FC Bern 1894 a
AS
Je 04.06.2020
SV Lyss
FC Schüpfen
AS
Ve 05.06.2020
AS Italiana / España
FC Hünibach
AS
FC Breitenrain
FC Herzogenbuchsee
AS

Seniors 30+ champion - tour printemps

1.SV Lyss0000(0)0:000 
AS Italiana / España0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld0000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Hünibach0000(0)0:000 
FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020