Résultats et classements

4e ligue - Groupe 3

1.FC Altstetten 24400(8)19:10+912 
2.FC Dietikon 24301(10)15:6+99 
3.FC Engstringen 23210(4)14:9+57 
4.FC Wettswil-Bonstetten 44211(9)10:7+37 
5.FC Uitikon 14211(11)15:11+47 
6.NK Hajduk 14202(6)10:1006 
7.FC Oetwil-Geroldswil 23111(4)10:7+34 
8.FC Schlieren 24103(13)16:1603 
9.FC Galatasaray 13021(10)7:8-12 
10.US Avellino Zurigo 13003(13)3:19-160 
11.FC Birmensdorf 14004(4)5:21-160 

5e ligue - 1er tour - Groupe 2

1.FC Uitikon 23300(2)9:2+79 
2.FC Langnau a/A 23300(4)12:5+79 
3.FC Fortuna-Hedingen 12200(11)5:1+46 
4.FC Hard Zürich 13111(10)4:9-54 
5.FC Wollishofen 32101(2)6:7-13 
6.FC Urdorf 23102(4)8:10-23 
7.FC Adliswil 33102(6)9:12-33 
8.FC Srbija ZH 23102(24)11:7+43 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 23012(2)4:10-61 
10.FC Turkuaz Zürich 13003(19)2:7-50 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Wollishofen4220(1)14:5+97 
2.FC Herrliberg b3210(0)9:4+56 
3.BC Albisrieden b3120(0)8:4+44 
4.FC Uitikon3111(10)3:5-23 
5.FC Wallisellen b4112(0)11:15-43 
6.SV Höngg b4112(1)14:13+13 
7.FC Männedorf b5113(0)8:17-93 
8.FC Tössfeld2011(0)2:6-40 
9.FC BirmensdorfRE 8080(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten6501(1)27:11+1615 
2.FC Richterswil b6312(0)18:21-310 
3.FC Uitikon5302(1)13:12+19 
4.FC Wettswil-Bonstetten b6213(2)19:21-27 
5.FC Wädenswil c6204(4)18:20-26 
6.FC Affoltern a/A b*5104(1)15:25-103 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Birmensdorf a5410(0)56:4+5212 
2.FC Wiedikon ZH b5410(0)34:2+3212 
3.FC Red Star ZH b5410(0)34:6+2812 
4.SC Siebnen b4211(0)13:12+16 
5.FC Altstetten b4211(0)11:13-26 
6.FC Affoltern a/A b5113(0)10:31-213 
7.FC Wettswil-Bonstetten b5113(0)12:34-223 
8.FC Wollishofen b*5113(0)11:36-253 
9.FC Hausen a/A a4013(0)7:15-80 
10.FC Uitikon6015(0)16:51-350 
11.FC United Zürich aRE 100100(0)0:000 

Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 2

1.FC Wollishofen4400(7)21:6+1512 
2.FC Adliswil 5221(8)17:9+88 
3.BC Albisrieden3210(3)10:4+67 
4.FC Richterswil 4202(2)7:9-26 
5.FC Altstetten b4130(4)13:10+36 
6.FC Einsiedeln4112(6)7:10-34 
7.FC Uitikon-Birmensdorf3102(0)8:803 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 4013(7)4:24-201 
9.FC Oberrieden3003(0)5:12-70 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2019