Résultats et classements

4e ligue - Groupe 3

Di 29.03.2020
FC Altstetten 2
FC Oetwil-Geroldswil 2
R
FC Galatasaray 1
NK Hajduk 1
R
FC Wettswil-Bonstetten 4
FC Dietikon 2
R
FC Engstringen 2
FC Schlieren 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(62)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1RE 200200(0)0:000 

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Di 29.03.2020
AC Palermo 1
FC Richterswil 1
R
FC Affoltern a/A 3
FC Langnau a/A 2
R
FC Wollerau 3
FC Uitikon 2
R
FC Srbija ZH 2
FC Feusisberg-Schindellegi 2
R
Centro Lusitano Zurich 2
FC Urdorf 2
R

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Affoltern a/A 30000(0)0:000 
FC Langnau a/A 20000(0)0:000 
FC Richterswil 10000(0)0:000 
FC Urdorf 20000(0)0:000 
AC Palermo 10000(0)0:000 
FC Srbija ZH 20000(0)0:000 
FC Feusisberg-Schindellegi 20000(0)0:000 
FC Wollerau 30000(0)0:000 
FC Uitikon 20000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich 20000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Di 29.03.2020
FC Weisslingen
Team Schwerzenbach/Fällanden
R
FC Bauma
FC Wallisellen b
R
FC Tössfeld
SV Höngg b
R
FC Uitikon
FC Wollishofen
R
FC Gossau
FC Männedorf b
R

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Weisslingen 0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Tössfeld0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
FC Bauma0000(0)0:000 
Team Schwerzenbach/Fällanden0000(0)0:000 
FC Kosova0000(0)0:000 
FC Männedorf b0000(0)0:000 
FC Wallisellen b0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 28.03.2020
FC Wollishofen
BC Albisrieden b
R
FC Wiedikon ZH c
FC Oetwil-Geroldswil b
R
FC Industrie Turicum b
Team Altstetten/Kosova
R
FC Urdorf b
FC Affoltern a/A b*
R
Di 29.03.2020
FC Schlieren b
FC Uitikon
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:000 
FC Schlieren b0000(0)0:000 
FC Wädenswil c0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Urdorf b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:000 
BC Albisrieden b0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
Team Altstetten/Kosova0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH c0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 28.03.2020
FC Dietikon c
FC Altstetten c
R
BC Albisrieden d
US Avellino Zurigo b
R
FC Uitikon
FC Engstringen b
R
FC Bosna Zürich
FC Industrie Turicum b
R
FC Wiedikon ZH e
FC Wädenswil e
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Dietikon c0000(0)0:000 
FC Engstringen b0000(0)0:000 
US Avellino Zurigo b0000(0)0:000 
BC Albisrieden d0000(0)0:000 
FC Wädenswil e0000(0)0:000 
FC Altstetten c0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:000 
FC Bosna Zürich0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH e0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps - Groupe 2

Sa 28.03.2020
FC Dielsdorf a
FC Rafzerfeld a
R
SV Höngg a
FC Uitikon a
R
FC Regensdorf a
FC Zürich-Affoltern a
R
Grasshopper Club Zürich a
FC Urdorf a
R
FC Bülach a
FC Schlieren a
R
FC Niederweningen a
FC Blue Stars ZH a
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 28.03.2020
FC Wettswil-Bonstetten c
BC Albisrieden e
R
FC Urdorf d
FC Wädenswil d
R
FC Wollishofen c
FC Altstetten e
R
FC Affoltern a/A b
FC Birmensdorf b
R
FC Oetwil-Geroldswil c
BC Albisrieden f
R
FC Uitikon b
FC Dietikon c
R
FC Adliswil c
FC Oetwil-Geroldswil d
R
FC Wiedikon ZH d
FC Langnau a/A c
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 28.03.2020
FC Langnau a/A d
FC Knonau-Mettmenstetten b
R
FC Affoltern a/A c
FC Urdorf e
R
FC Engstringen c
US Avellino Zurigo b
R
FC Industrie Turicum d
FC Uitikon c
R
FC Industrie Turicum c
FC Schlieren c
R
FC Schlieren d
FC Hausen a/A b
R
Di 29.03.2020
FC Hakoah ZH
FC Altstetten f
R

Seniors 30+ - 2ème tour - Groupe 2

Ve 03.04.2020
FC Wollishofen
FC Uitikon-Birmensdorf
R
FC Richterswil
FC Adliswil
R

Seniors 30+ - 2ème tour - Groupe 2

1.BC Albisrieden8611(26)30:11+1919 
2.FC Wollishofen6510(9)25:8+1716 
3.FC Altstetten b8350(10)24:13+1114 
4.FC Uitikon-Birmensdorf8404(5)16:17-112 
5.FC Adliswil 8323(13)25:17+811 
6.FC Richterswil 7313(6)11:17-610 
7.FC Einsiedeln6123(7)9:13-45 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8125(10)7:30-235 
9.FC Oberrieden7007(3)7:28-210 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020