Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Moutier 7520(14)13:4+917 
2.FC Bubendorf 7511(15)13:6+716 
3.SC Dornach7511(17)21:11+1016 
4.FC Courgenay 7421(19)16:8+814 
5.FC Liestal 7322(18)12:15-311 
6.BSC Old Boys 7313(11)17:13+410 
7.FC Allschwil7313(13)14:12+210 
8.SC Binningen 7304(12)17:1709 
9.FC Cornol - La Baroche7304(15)11:15-49 
10.FC Konolfingen 7133(8)8:17-96 
11.FC Spiez 7205(18)11:22-116 
12.FC Köniz 7124(22)10:14-45 
13.FC Lerchenfeld 7043(12)11:15-44 
14.FC Tavannes/Tramelan7115(14)5:10-54 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Franches-Montagnes 5500(3)11:2+915 
2.FC Vicques5410(3)13:5+813 
3.FC Val Terbi 5401(3)17:5+1212 
4.FC Courrendlin 5212(4)11:10+17 
5.FC Bévilard-Malleray 5212(8)12:8+47 
6.FC Moutier 5203(6)11:14-36 
7.FC Diaspora 20145203(8)11:8+36 
8.CS Belprahon 5203(9)6:8-26 
9.FC La Neuveville-Lamboing5203(10)9:12-36 
10.FC Tavannes/Tramelan5113(9)6:11-54 
11.FC Court 5104(4)7:16-93 
12.FC Courroux 25104(5)7:22-153 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Tavannes/Tramelan5320(6)13:8+511 
2.FC La Suze 075302(4)17:9+89 
3.FC Courtelary5230(6)12:8+49 
4.FC La Courtine 15302(10)15:9+69 
5.FC La Neuveville-Lamboing b5221(4)17:14+38 
6.FC Bévilard-Malleray5221(14)15:9+68 
7.FC Court 5212(14)12:1207 
8.CS Belprahon5203(5)9:18-96 
9.FC Franches-Montagnes 15122(6)4:12-85 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 15113(6)6:12-64 
11.FC Glovelier b4031(27)8:9-13 
12.FC Moutier 4004(12)6:14-80 

Coca-Cola Junior League A - tour automne

1.FC Weissenstein Bern4400(7)16:5+1112 
2.FC Grünstern5311(5)14:10+410 
3.FC Schüpfen5302(4)9:6+39 
4.FC Breitenrain4211(4)8:5+37 
5.FC Tavannes/Tramelan4211(4)10:8+27 
6.Groupement Juniors Vallée5212(3)9:8+17 
7.FC Herzogenbuchsee5212(5)7:707 
8.FC Frutigen4202(3)14:1406 
9.Team Aurore-Etoile4112(3)10:9+14 
10.FC Schwarzenburg5113(2)5:14-94 
11.FC Bern 18945104(9)8:16-83 
12.Team Chiesetau a4013(0)6:14-81 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarberg5410(1)49:6+4313 
2.FC Besa Biel/Bienne4301(2)15:10+59 
3.Team Sorne4301(3)10:9+19 
4.Groupement Juniors Vallée a5302(4)17:9+89 
5.FC Tavannes/Tramelan4220(3)17:8+98 
6.Team Müntschemier / Ins5221(3)16:15+18 
7.SC Jegenstorf6213(2)12:15-37 
8.FC Herzogenbuchsee4112(0)10:1004 
9.FC Bützberg / Aarwangen4112(3)12:17-54 
10.FC Moutier / Court5104(0)6:39-333 
11.Team ABO5104(2)5:20-153 
12.US Boncourt5023(3)8:19-112 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Courgenay 5500(1)22:10+1215 
2.FC Tavannes/Tramelan a5410(1)24:1+2313 
3.Team Sorne4301(0)13:6+79 
4.Team Orval (FCBM)4301(4)12:4+89 
5.FC Haute-Ajoie5302(1)18:22-49 
6.FC Moutier / Court6303(2)12:13-19 
7.Team CCD5212(1)13:9+47 
8.SR Delémont b4103(2)14:16-23 
9.FC Bözingen 34 / Mett5104(0)9:18-93 
10.Groupement Juniors Vallée b4004(0)9:30-210 
11.FC Franches-Montagnes5005(1)2:19-170 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Vallon (La Suze 07)5500(0)51:0+5115 
2.FC Clos du Doubs4400(0)41:11+3012 
3.Team Orval (FCR)5311(2)28:16+1210 
4.Team ABO c4301(0)24:12+129 
5.FC Coeuve4202(2)20:16+46 
6.FC Tavannes/Tramelan b4103(1)14:26-123 
7.Team CCD5104(0)15:39-243 
8.FC La Courtine4013(0)6:19-131 
9.Groupement Juniors Vallée c5005(0)3:63-600 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a540127:10+1712 
2.FC Tavannes/Tramelan a430127:10+179 
3.FC Courrendlin a520315:18-36 
4.Team Orval (FCBM)511315:27-124 
5.Team Ajoie Centre a51139:28-194 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Moutier751143:12+3115 
2.FC Val Terbi 732218:19-110 
3.FC Courrendlin b531132:11+219 
4.FC Courroux623118:19-18 
5.FC Develier 422015:9+67 
6.Team Sorne622216:23-77 
7.FC Courtételle a612319:25-64 
8.SR Delémont b611414:23-93 
9.FC Tavannes/Tramelan b60156:40-340 
10.Team Vallon (La Suze 07)RE 90900:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour automne

Ve 20.09.2019
FC Courroux a
FC Alle a
*
*
Sa 21.09.2019
SR Delémont a
FC Tavannes/Tramelan a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 21.09.2019
FC Courrendlin a
Team Orval (FCBM) a
*
*
FC La Courtine
Team Sorne b
*
*
FC Tavannes/Tramelan b
FC Val Terbi
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Ve 20.09.2019
Team Orval (FCR)
FC Tavannes/Tramelan c
*
*
FC Moutier b
Team Vallon (Courtelary)
*
*
Sa 21.09.2019
FC Franches-Montagnes b
SR Delémont d
*
*
Team Vallon (La Suze 07) a
Team Vallon (La Suze 07) b
*
*

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Franches-Montagnes4400(0)17:3+1412 
2.FC Aurore Bienne4301(2)16:6+109 
3.FC Tavannes/Tramelan5302(2)8:11-39 
4.FC Court 4202(2)8:7+16 
5.FC Reconvilier4202(3)10:1006 
6.FC Bévilard-Malleray 4112(0)10:9+14 
7.FC Saint-Imier5113(0)12:11+14 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 5113(0)5:13-84 
9.FC Sonvilier5113(0)9:25-164 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Sponsor jersey

©2019