Sponsor principal

Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - Juniors C promotion / tour printemps - 02.06.2018 17:00
FC Vétroz
32' Nathan Schindfessel
54' Lucas Santos
63' Adriano D Agostino
3:2
FC 4 Rivières (8035)
27' Hugo Martin
48' Stefan Despot
    • Nolhan Roch remplacé par Diogo Dos Anjos Febre
      changement Saillon
      Nolhan Roch remplacé par Diogo Dos Anjos Febre
    • Alexandre Antille remplacé par Julien Roduit
      changement Saillon
      Alexandre Antille remplacé par Julien Roduit
    • But 3:2
      But   Vétroz
      Buteur Adriano D Agostino (Penalty)
    • Lucas Santos remplacé par Matteo Picci
      changement Vétroz
      Lucas Santos remplacé par Matteo Picci
    • Adriano D Agostino remplacé par Matteo Picci
      changement Vétroz
      Adriano D Agostino remplacé par Matteo Picci
    • But 2:2
      But   Vétroz
      Buteur Lucas Santos
    • avertissement Duarte Da Rocha (Saillon)
      avertissement Duarte Da Rocha (Saillon)
    • But 1:2
      But   Saillon
      Buteur Stefan Despot
    • But 1:1
      But   Vétroz
      Buteur Nathan Schindfessel
    • Nathan Schindfessel remplacé par Florim Isljami
      changement Vétroz
      Nathan Schindfessel remplacé par Florim Isljami
    • But 0:1
      But   Saillon
      Buteur Hugo Martin

    FC Vétroz

    1 Baldini 18 Craveiro 3 Theytaz 5 Valente (C) 2 Perruchoud 7 D Agostino 6 Santos 4 Cotter 10 Schindfessel 9 D Agostino 11 Salloum
     
    1
    Baldini Brandon
    Gardien
    18
    Craveiro Lameiras Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Theytaz Romain
    Arrière central droit (zone)
    5
    Valente Alexis(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Perruchoud Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    D Agostino Adriano
    Demi droit (défensif)
      
    6
    Santos Lucas
    Demi (défensif)
      
    4
    Cotter Corentin
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Schindfessel Nathan
    Demi
      
    9
    D Agostino Dany
    Attaquant de pointe droit
    11
    Salloum Jérémie
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Picci Matteo
      
    14
    Isljami Florim
     
    16
    Ferreira Carvalho Ricardo
    13
    Fanelli Damien
    Entraîneur
     
    D Agostino Pasquale
    Absents
    Hadji Abdulkarim (pas convoqué)
    Boemi Loris (blessé)

    FC 4 Rivières (8035)

    1 Despot 2 Lüscher 5 Rausis 4 Antille 3 Bovier 14 Dos Anjos 6 Pinuela 9 Roch (C) 8 Da Rocha 13 Pais 11 Martin
     
    1
    Despot Stefan
    Gardien
     
    2
    Lüscher Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rausis Noé
    Arrière central droit (zone)
    4
    Antille Alexandre
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Bovier Bastien
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Dos Anjos Febre Diogo
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Pinuela Loïc
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Roch Nolhan(C)
    Attaquant de soutien
     
    8
    Da Rocha Duarte
    Ailier droit
     
    13
    Pais Rodrigues André
    Ailier gauche
    11
    Martin Hugo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Marques Jonathan
    15
    Roduit Julien
     
    16
    Chaquico Araujo Emilio Manuel
    10
    Sauthier Esteban
    7
    Jean Benjamin
    17
    Matos Loureiro Dinis Rui
    Entraîneur
     
    Jean Sébastien

    ©2019