Sponsor principal

Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 05.10.2019 10:00
FC 4 Rivières (8001)
37' Hugo Germanier
38' Hugo Germanier
2:9
(0:5/2:5)
FC Vétroz
5' Florian Fumeaux
7' Dany Pereira
11' Arthur Minguely
13' Nathan Gsponer
16' Arnaud Filliez
52' Florian Fumeaux
54' Arthur Minguely
70' Florian Fumeaux
71' Arnaud Filliez
    • But 2:9
      But   Vétroz
      Buteur Arnaud Filliez
    • But 2:8
      But   Vétroz
      Buteur Florian Fumeaux
    • avertissement Arthur Minguely (Vétroz)
      avertissement Arthur Minguely (Vétroz)
    • But 2:7
      But   Vétroz
      Buteur Arthur Minguely
    • But 2:6
      But   Vétroz
      Buteur Florian Fumeaux
    • But 2:5
      But   Ardon
      Buteur Hugo Germanier
    • But 1:5
      But   Ardon
      Buteur Hugo Germanier
    • But 0:5
      But   Vétroz
      Buteur Arnaud Filliez
    • But 0:4
      But   Vétroz
      Buteur Nathan Gsponer
    • But 0:3
      But   Vétroz
      Buteur Arthur Minguely
    • But 0:2
      But   Vétroz
      Buteur Dany Pereira Silva
    • But 0:1
      But   Vétroz
      Buteur Florian Fumeaux

    FC 4 Rivières (8001)

    1 Fournier 12 Germanier 5 Abrantes (C) 14 Seixas 10 Coccolo 7 Arlettaz 15 Riquen 9 Délétroz 8 Alves
     
    1
    Fournier Kelyan
    Gardien
    12
    Germanier Hugo
    Arrière droit
      
    5
    Abrantes Ferreira Xavier(C)
    Arrière gauche
    14
    Seixas Luka
    Arrière central
    10
    Coccolo Nolan
    Demi droit
    7
    Arlettaz Flavien
    Demi
    15
    Riquen Théo
    Demi gauche
    9
    Délétroz Akira
    Attaquant de pointe droit
    8
    Alves Thomas
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Teixeira Caçador Diego Luis
    4
    Frezal Noah
    20
    Monnet Maël
    Entraîneur
     
    Fournier Vanessa

    FC Vétroz

    1 Amaral 5 Bourquin 6 Marsoni 14 Minguely 10 Negash 9 Gsponer 8 Pereira (C) 11 Fumeaux 18 Vouillamoz
     
    1
    Amaral Coelho David
    Gardien
    5
    Bourquin Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Marsoni Lisea
    Arrière central
    14
    Minguely Arthur
    Arrière latéral gauche (zone)
       
    10
    Negash Ruben
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Gsponer Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Pereira Silva Dany(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Fumeaux Florian
    Attaquant de pointe
       
    18
    Vouillamoz Enzo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Jlidi Mohamed Yacine
    12
    Filliez Arnaud
      
    Entraîneur
     
    Melfi Andrea
    Absents
    Destaing Killian (pas qualifié)

    ©2019