Sponsor principal

Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 01.09.2019 14:00
FC La Combe
4' Stevan Vulic
28' André Gomes
39' Stefano Lerda
3:4
(3:2)
FC Vétroz
23' But contre son camp Dany Deselga
45' Benjamin Defayes
71' Benjamin Defayes
83' Lucau Erwin Muanza
    • But 3:4
      But   Vétroz
      Buteur Lucau Erwin Muanza
    • But 3:3
      But   Vétroz
      Buteur Benjamin Defayes
    • avertissement Dany Deselga (Combe)
      avertissement Dany Deselga (Combe)
    • But 3:2
      But   Vétroz
      Buteur Benjamin Defayes
    • But 3:1
      But   Combe
      Buteur Stefano Lerda
    • But 2:1
      But   Combe
      Buteur André Gomes Jorge
    • But 1:1
      But contre son camp   Combe
      But contre son camp Dany Deselga
    • But 1:0
      But   Combe
      Buteur Stevan Vulic

    FC La Combe

    1 Richard 5 Galofaro (C) 14 Dias 2 Barbosa 10 Realini 4 Détraz 9 Nater 7 Gomes 16 Vulic 21 Rouiller 12 Deselga
     
    1
    Richard Nathan
    Gardien
    5
    Galofaro Roan(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Dias Lucien
    Demi (défensif)
    2
    Barbosa Ribeiro Frederico
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Realini Mathias
    Demi
    4
    Détraz Samuel
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Nater Jérémy
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Gomes Jorge André
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Vulic Stevan
    Attaquant de soutien
     
    21
    Rouiller Valentin
    Attaquant de pointe droit
    12
    Deselga Dany
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    6
    Dos Reis Serém Leandro
    11
    Lerda Stefano
     
    3
    Marques Silva Tiago Miguel
    15
    Darbellay Robin
    13
    Gross Guillaume
    Entraîneur
     
    Nicod Michel
    Absents
    Ballestraz Mathias (Famille)
    Cardoso Alessandro (blessé)

    FC Vétroz

    1 Coudray 2 Isljami 3 Nançoz 6 Yildiz (C) 5 Rard 17 Santos 10 Varone 8 Da Rocha 7 Hebert 16 Salloum 9 Defayes
     
    1
    Coudray Kevin
    Gardien
    2
    Isljami Florim
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Nançoz Martin
    Arrière central droit (zone)
    6
    Yildiz Emre(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Rard Vincent
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Santos Lucas
    Demi droit (défensif)
    10
    Varone Jérémy
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Da Rocha Neves Lucas Miguel
    Demi droit (couloir)
    7
    Hebert Antoine
    Demi gauche (couloir)
    16
    Salloum Jérémie
    Attaquant de soutien
    9
    Defayes Benjamin
    Centre avant
      
    Remplaçants
    13
    Teles Loureiro Francisco José
    4
    Mohammadi Omid
    11
    Saint Hilaiare Smith
    12
    Teame Saimon
    18
    Muanza Lucau Erwin
     
    Entraîneur
     
    Guida Samuel
     
    Guida Antonio

    ©2019