Sponsor principal

Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 06.10.2019 16:00
FC Erde
2:1
FC Vétroz
arrêté

    FC Erde

    1 Fumeaux 2 Roh 5 Dessimoz 3 Germanier 4 Fumeaux 7 Amaral 8 Roh 9 Schöpfer (C) 6 Dessimoz 11 Fonseca 10 Ciccone
     
    1
    Fumeaux Olivier
    Gardien
    2
    Roh Luc
    Libéro
    5
    Dessimoz Théo
    Stopper
    3
    Germanier Loris
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Fumeaux Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Amaral Santos Marcelo Alexandre
    Demi (défensif)
    8
    Roh Florian
    Demi droit
    9
    Schöpfer Martin(C)
    Demi
    6
    Dessimoz Denis
    Demi gauche
    11
    Fonseca Silva Guilherme José
    Attaquant de pointe droit
    10
    Ciccone Dylan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Roh Julien
    15
    Roh Loïc
    13
    Germanier Sylvain
    17
    Rey Sami
    16
    Parreira Caetano Leandro Francisco
    14
    Filipe Dias Francisco Jorge
    12
    Herzog Kilian
    Entraîneur
     
    Mutter Frédéric

    FC Vétroz

    1 Rey 5 Rard 3 Nançoz 6 Yildiz (C) 14 Costa 17 Teame 10 Varone 18 Muanza 11 Saint Hilaiare 9 Defayes 8 Hebert
     
    1
    Rey Thomas
    Gardien
    5
    Rard Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Nançoz Martin
    Arrière central droit (zone)
    6
    Yildiz Emre(C)
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Costa De Almeida Micael
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Teame Saimon
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Varone Jérémy
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Muanza Lucau Erwin
    Attaquant de soutien
    11
    Saint Hilaiare Smith
    Ailier droit
    9
    Defayes Benjamin
    Centre avant
    8
    Hebert Antoine
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Teles Loureiro Francisco José
    13
    Mohammadi Omid
    16
    Sejdiji Armend
    7
    Santos Lucas
    Entraîneur
     
    Guida Samuel
     
    Guida Antonio
    Absents
    Vingadas Nelson (blessé)
    Crettenand Arnaud (Convocation autre équipe)
    Machado Rafael (blessé)
    Ramadanoski Abdelkadir (suspendu)

    ©2019