Sponsor principal

Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 18.10.2019 20:00
FC Vétroz
44' Lucau Erwin Muanza
82' Arnaud Crettenand
2:0
(1:0)
US Collombey-Muraz région
    • But 2:0
      But   Vétroz
      Buteur Arnaud Crettenand
    • But 1:0
      But   Vétroz
      Buteur Lucau Erwin Muanza

    FC Vétroz

    1 Coudray 2 Teles 5 Rard 4 Crettenand 14 Costa 6 Yildiz (C) 16 Sejdiji 7 Vingadas 8 Hebert 18 Muanza 9 Salloum
     
    1
    Coudray Kevin
    Gardien
    2
    Teles Loureiro Francisco José
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rard Vincent
    Arrière central droit (zone)
    4
    Crettenand Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Costa De Almeida Micael
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Yildiz Emre(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Sejdiji Armend
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Vingadas Cardoso Nelson
    Demi droit (couloir)
    8
    Hebert Antoine
    Demi gauche (couloir)
    18
    Muanza Lucau Erwin
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Salloum Jérémie
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Nançoz Martin
    10
    Varone Jérémy
    13
    Machado De Almeida Rafael
    11
    Saint Hilaiare Smith
    12
    Mohammadi Omid
    17
    Teame Saimon
    Entraîneur
     
    Guida Samuel
     
    Guida Antonio
    Absents
    Defayes Benjamin (Convocation autre équipe)
    Maximo Vasco Rafael (Convocation autre équipe)

    US Collombey-Muraz région

    1 Chappuis 8 Mehmetaj (C) 5 Muminovic 12 Genet 4 Navaux 7 Castagnozzi 6 Ferreira 9 Borloz 11 Gândra Neves 3 Moussa 10 Rodio
     
    1
    Chappuis Tristan
    Gardien
    8
    Mehmetaj Meriton(C)
    Libéro
    5
    Muminovic Malik
    Stopper
    12
    Genet Matteo
    Arrière gauche
    4
    Navaux Alexandre
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Castagnozzi Flavio
    Demi gauche
    6
    Ferreira Minhoto Lucas
    Demi droit (couloir)
    9
    Borloz Loïc
    Attaquant droit de soutien
    11
    Gândra Neves Sá Bento Diogo
    Ailier droit
    3
    Moussa Fadel
    Attaquant de pointe droit
    10
    Rodio Dimitri
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    0
    Pilet Nicolas
     
    16
    Turin Tristan
    14
    Saletovic Emir
    18
    Bressoud Thomas
    0
    Pereira Marques Dylan Alexandre
     
    13
    Jewanus Ali
    17
    Berisha Dylan
    15
    Lajqi Dikleat
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Nuno
     
    De Barros Carlos
    Absents
    Qestaj Lindon (travail)
    Aydin Eren (blessé)

    ©2019