Sponsor principal

Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 20.10.2019 14:30
FC Savièse
8' Pierre Luyet
88' Pierre Luyet
2:3
(1:1)
FC Vétroz
42' Benjamin Defayes
66' Benjamin Defayes
90'+2' Benjamin Defayes
    • But 2:3
      But   Vétroz
      Buteur Benjamin Defayes
    • But 2:2
      But   Savièse
      Buteur Pierre Luyet
    • avertissement Romain Theytaz (Vétroz)
      avertissement Romain Theytaz (Vétroz)
    • avertissement Samuel Guida (Vétroz)
      avertissement Samuel Guida (Vétroz)
    • But 1:2
      But   Vétroz
      Buteur Benjamin Defayes
    • Thomas Biselx remplacé par Francesco Somma
      changement Savièse
      Thomas Biselx remplacé par Francesco Somma
    • But 1:1
      But   Vétroz
      Buteur Benjamin Defayes
    • avertissement Smith Saint Hilaiare (Vétroz)
      avertissement Smith Saint Hilaiare (Vétroz)
    • Lucau Erwin Muanza remplacé par Smith Saint Hilaiare
      changement Vétroz
      Lucau Erwin Muanza remplacé par Smith Saint Hilaiare
    • But 1:0
      But   Savièse
      Buteur Pierre Luyet

    FC Savièse

    1 Crettaz 3 Germanier (C) 2 Varone 16 Bridy 5 Antonietti 6 Léger 7 Dalfollo 12 Riquen 10 Pont 9 Luyet 13 Dubuis
     
    1
    Crettaz Mathieu
    Gardien
    3
    Germanier Loïc(C)
    Libéro
    2
    Varone Michaël
    Arrière droit
    16
    Bridy Marc
    Stopper
    5
    Antonietti Nathan
    Arrière gauche
    6
    Léger Jérémy
    Demi (défensif)
    7
    Dalfollo Nathan
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Riquen John
    Demi droit (couloir)
    10
    Pont Gabriel
    Attaquant de soutien
    9
    Luyet Pierre
    Attaquant de pointe
      
    13
    Dubuis Etienne
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    8
    Biselx Thomas
     
    15
    Somma Francesco
     
    17
    Chevrier Anthony
    Entraîneur
     
    Charbonnet Cédric
     
    Fink Hubert

    FC Vétroz

    1 Coudray 5 Rard 4 Theytaz 3 Nançoz 17 Teame 14 D Agostino 10 Varone (C) 8 Hebert 2 Costa 18 Muanza 9 Defayes
     
    1
    Coudray Kevin
    Gardien
    5
    Rard Vincent
    Arrière central droit (zone)
    4
    Theytaz Romain
    Arrière central
     
    3
    Nançoz Martin
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Teame Saimon
    Demi
    14
    D Agostino Dany
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Varone Jérémy(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Hebert Antoine
    Demi droit (couloir)
    2
    Costa De Almeida Micael
    Demi gauche (couloir)
    18
    Muanza Lucau Erwin
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Defayes Benjamin
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    7
    Isljami Florim
     
    13
    Machado De Almeida Rafael
    6
    D Agostino Adriano
    11
    Saint Hilaiare Smith
       
    16
    Sejdiji Armend
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Guida Samuel
     
    Guida Antonio
    Absents
    Yildiz Emre (blessé)
    Mohammadi Omid (vacances)
    Teles Francisco José (vacances)

    ©2019