Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - M-16 Elite - 16.11.2019 14:00
Grasshopper-Club Zürich
10' Ledjan Sahitaj
35' Esey Gebreyesus
37' Alessio Caputo
64' Dion Kacuri
71' Esey Gebreyesus
79' Alessio Caputo
88' Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
7:2
(3:1)
FC Sion
45' Daniel Schröter
83' Daniel Schröter
    • Cristian Bleisch remplacé par Yorby Fondeur
      changement GC
      Cristian Bleisch remplacé par Yorby Fondeur
    • Dion Kacuri remplacé par Ricardo Frei
      changement GC
      Dion Kacuri remplacé par Ricardo Frei
    • But 7:2
      But   GC
      Buteur Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
    • Esey Gebreyesus remplacé par Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
      changement GC
      Esey Gebreyesus remplacé par Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
    • But 6:2
      But   Sion
      Buteur Daniel Schröter
    • Alessio Caputo remplacé par Angelo Canelli
      changement GC
      Alessio Caputo remplacé par Angelo Canelli
    • But 6:1
      But   GC
      Buteur Alessio Caputo
    • Melvyn Seng remplacé par Noah Cuesta
      changement Sion
      Melvyn Seng remplacé par Noah Cuesta
    • But 5:1
      But   GC
      Buteur Esey Gebreyesus
    • Grégory Gabioud remplacé par Alessio Schürmann
      changement Sion
      Grégory Gabioud remplacé par Alessio Schürmann
    • But 4:1
      But   GC
      Buteur Dion Kacuri
    • avertissement Almin Omerovic (Sion)
      avertissement Almin Omerovic (Sion)
    • Edian Gashi remplacé par Eliott Barrois
      changement Sion
      Edian Gashi remplacé par Eliott Barrois
    • Matteo Biner remplacé par Melvyn Seng
      changement Sion
      Matteo Biner remplacé par Melvyn Seng
    • But 3:1
      But   Sion
      Buteur Daniel Schröter
    • avertissement Grégory Gabioud (Sion)
      avertissement Grégory Gabioud (Sion)
    • But 3:0
      But   GC
      Buteur Alessio Caputo
    • But 2:0
      But   GC
      Buteur Esey Gebreyesus
    • avertissement Ledjan Sahitaj (GC)
      avertissement Ledjan Sahitaj (GC)
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Ledjan Sahitaj

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mulaj 7 Bleisch 4 Sahitaj 5 Shala 3 Guzzo (C) 21 Tchougang 6 Mbengi 14 Kacuri 8 Nzesila 11 Gebreyesus 20 Caputo
     
    1
    Mulaj Adrian
    Gardien
    7
    Bleisch Cristian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Sahitaj Ledjan
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Shala Lendrit
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Tchougang Christ Peguy
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mbengi Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Kacuri Dion
    Attaquant droit de soutien
      
    8
    Nzesila Jonathan
    Attaquant de soutien
    11
    Gebreyesus Esey
    Attaquant gauche de soutien
       
    20
    Caputo Alessio
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    36
    Gyr Orlando
     
    2
    Frei Ricardo
     
    13
    Fondeur Yorby
     
    17
    Nguy-yi Boum Bitjél Noé Simon
       
    12
    Canelli Angelo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran

    FC Sion

    1 Williner 4 Dubosson (C) 5 Dorsaz 3 Zengaffinen 6 Biner 8 Gabioud 10 Krasniqi 2 Caloz 7 Gashi 9 Schröter 11 Omerovic
     
    1
    Williner Vitus
    Gardien
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Libéro
    5
    Dorsaz Hadrien
    Arrière central droit (zone)
    3
    Zengaffinen Josua
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Biner Matteo
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Gabioud Grégory
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Krasniqi Malsor
    Demi
    2
    Caloz Gauthier
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Gashi Edian
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Schröter Daniel
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Omerovic Almin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    30
    De Kalbermatten David
     
    12
    Schürmann Alessio
     
    13
    Cuesta Noah
     
    14
    Barrois Eliott
     
    15
    Seng Melvyn
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sarni Stéphane
     
    Maregrande Mathys
     
    Demirci Cihan
    Absents
    Dubosson Baptiste (Entraînement)
    Nsuka Audry (Entraînement)
    Fialho Bernardo (Entraînement)
    Ashworth Alexandre (Entraînement)
    Rosario Ruben Alexandre (Convalescent)
    Rard Hugo (blessé)
    Meyer Léo (blessé)

    ©2020