Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - M-16 Elite - 23.11.2019 14:00
FC Sion
0:1
(0:1)
Team Vaud Lausanne
22' Edon Berisha
    • expulsion Silva Luvualo Simao (Lausanne-Sport)
      expulsion Silva Luvualo Simao (Lausanne-Sport)
    • avertissement Grégory Gabioud (Sion)
      avertissement Grégory Gabioud (Sion)
    • avertissement Gauthier Caloz (Sion)
      avertissement Gauthier Caloz (Sion)
    • Noah Cuesta remplacé par Matteo Biner
      changement Sion
      Noah Cuesta remplacé par Matteo Biner
    • Joss Marques da Silva remplacé par Adonai Bandu
      changement Lausanne-Sport
      Joss Marques da Silva remplacé par Adonai Bandu
    • Edon Berisha remplacé par Alexandre Batisse
      changement Lausanne-Sport
      Edon Berisha remplacé par Alexandre Batisse
    • avertissement Noah Cuesta (Sion)
      avertissement Noah Cuesta (Sion)
    • Hugo Rard remplacé par Eliott Barrois
      changement Sion
      Hugo Rard remplacé par Eliott Barrois
    • Alessio Schürmann remplacé par Malsor Krasniqi
      changement Sion
      Alessio Schürmann remplacé par Malsor Krasniqi
    • avertissement Amin Hajoubi (Lausanne-Sport)
      avertissement Amin Hajoubi (Lausanne-Sport)
    • avertissement Joss Marques da Silva (Lausanne-Sport)
      avertissement Joss Marques da Silva (Lausanne-Sport)
    • But 0:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Edon Berisha

    FC Sion

    30 De Kalbermatten 2 Caloz 5 Dorsaz 4 Dubosson (C) 3 Zengaffinen 6 Gabioud 8 Schürmann 10 Cuesta 7 Rard 11 Dubosson 9 Schröter
     
    30
    De Kalbermatten David
    Gardien
    2
    Caloz Gauthier
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Dorsaz Hadrien
    Arrière central droit (zone)
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Zengaffinen Josua
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gabioud Grégory
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Schürmann Alessio
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Cuesta Noah
    Attaquant de soutien
      
    7
    Rard Hugo
    Ailier droit
     
    11
    Dubosson Baptiste
    Ailier gauche
    9
    Schröter Daniel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Williner Vitus
     
    15
    Gashi Edian
     
    13
    Biner Matteo
     
    12
    Krasniqi Malsor
     
    16
    Barrois Eliott
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sarni Stéphane
     
    Maregrande Mathys
     
    Demirci Cihan
    Absents
    Nsuka Audry (Entraînement)
    Rosario Ruben Alexandre (Entraînement)
    Omerovic Almin (suspendu)
    Ashworth Alexandre (Entraînement)
    Seng Melvyn (Entraînement)
    Fialho Bernardo (Entraînement)
    Meyer Léo (blessé)

    Team Vaud Lausanne

    1 Ekstrand 17 Nkemby 3 Brandy 4 Mandaka (C) 15 Luwawa 7 Jorge 8 Marques 6 Hajoubi 9 Luvualo 10 Berisha 11 Sartoretti
     
    1
    Ekstrand Anton
    Gardien
    17
    Nkemby Marvin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Brandy Ethan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mandaka Joël(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Luwawa Filipe Exaucé Leo
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Jorge Castellino Eric
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Marques da Silva Joss
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    6
    Hajoubi Amin
    Attaquant de soutien
     
    9
    Luvualo Simao Silva
    Ailier droit
     
    10
    Berisha Edon
    Ailier gauche
      
    11
    Sartoretti Malko
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Müller Dayan
     
    16
    Oliveira da Veiga Marlon
     
    14
    Camerieri Dario
     
    19
    Batisse Alexandre
     
    20
    Bandu Adonai
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vilardi Diego
     
    Giannotta Felice
    Absents
    Vigneswaran Dagsan (Convocation autre équipe)
    Tissot Alain (blessé)
    Clerc Thibaud (blessé)
    Kouassi Elvis Christ Arsene (blessé)
    Hottiger Tim (Convocation autre équipe)
    Asshocko Patrick (Convocation autre équipe)

    ©2020