Sponsor principal

Calendrier équipe

Calendrier équipe

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 08.09.2019 10:00
FC La Combe
69' Cédric Donnet
72' Julien Richard
86' Cédric Donnet
3:1
(0:0)
FC Vétroz
89' Fatlum Mernica
    • But 3:1
      But   Vétroz
      Buteur Fatlum Mernica
    • avertissement Dan Moser (Combe)
      avertissement Dan Moser (Combe)
    • But 3:0
      But   Combe
      Buteur Cédric Donnet
    • avertissement Julien Richard (Combe)
      avertissement Julien Richard (Combe)
    • But 2:0
      But   Combe
      Buteur Julien Richard
    • But 1:0
      But   Combe
      Buteur Cédric Donnet (Penalty)
    • avertissement Eugene Smith (Vétroz)
      avertissement Eugene Smith (Vétroz)
    • expulsion Yann Payot (Combe)
      expulsion Yann Payot (Combe)
    • avertissement Yann Dumoulin (Vétroz)
      avertissement Yann Dumoulin (Vétroz)
    • avertissement Marco Meyer (Combe)
      avertissement Marco Meyer (Combe)
    • expulsion Mathieu Loriol (Vétroz)
      expulsion Mathieu Loriol (Vétroz)
      Double avertissement
    • avertissement Mathieu Loriol (Vétroz)
      avertissement Mathieu Loriol (Vétroz)

    FC La Combe

    1 Moser 5 Pillet 8 Rouiller 4 Donnet 18 Moser (C) 7 Meyer 14 Theodoloz 15 Rouiller 12 Fournier 20 Coccia 9 Dondainaz
     
    1
    Moser Thomas
    Gardien
    5
    Pillet Mehdi
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Rouiller Paul
    Arrière central droit (zone)
    4
    Donnet Cédric
    Arrière central gauche (zone)
      
    18
    Moser Dan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Meyer Marco
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Theodoloz Romain
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Rouiller Simon
    Attaquant de soutien
    12
    Fournier David
    Ailier droit
    20
    Coccia Barbosa Tiago
    Ailier gauche
    9
    Dondainaz Grégoire
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Vulic Stevan
    17
    Buser Florent
    10
    Martins Batista David Gonçalo
    2
    Moser Mathieu
    11
    Richard Julien
      
    Entraîneur
     
    Payot Yann
     
    Oggier Grégoire
    Absents
    Privet Raphaël (Convocation autre équipe)
    Theodoloz Simon (Armée)
    Saudan Michael (Convocation autre équipe)
    Beth Stéphane (blessé)
    Cachopo Patrick (Convalescent)
    Fiora Marco (Étranger)
    Gaillard Meric (blessé)
    Pointeau Mathieu (blessé)
    Terrettaz Thibaut (blessé)
    Meilland Yannick (Privé)
    Vouilloz Robin (Privé)

    FC Vétroz

    30 Papilloud 14 Smith 15 Crettenand 12 Loriol 9 Haziri 6 Pointeau 77 Almeida (C) 1 Dias 7 Dumoulin 19 Heleno 18 de Melo Mendes
     
    30
    Papilloud Mathias
    Gardien
    14
    Smith Eugene
    Arrière droit
     
    15
    Crettenand Arnaud
    Arrière gauche
    12
    Loriol Mathieu
    Arrière central
      
    9
    Haziri Zeqir
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Pointeau Xavier
    Demi droit (défensif)
    77
    Almeida Figueiredo David(C)
    Demi gauche (défensiv)
    1
    Dias Moreira Dany
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Dumoulin Yann
    Attaquant droit de soutien
     
    19
    Heleno Duarte Ruben
    Attaquant gauche de soutien
    18
    de Melo Mendes Taleigo André Filipe
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    63
    Coudray Kevin
     
    16
    Costa de Sousa Patrick
     
    3
    Girmay Henok
    23
    Salvador Mattieu
    21
    Pereira Barbosa Jorge Adriano
    27
    Mernica Fatlum
     
    11
    Bronja Vahid
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schürmann Julien
    Absents
    Zufferey Bastien (blessé)
    Defayes Benjamin (Convocation autre équipe)
    Alentejano Daniel (vacances)
    Martins Pedro Manuel (Convocation autre équipe)
    Pegado Osvaldo Fernando (vacances)
    Gay Bastien (Pompier)

    ©2019