Sponsor principal

Calendrier équipe

Calendrier équipe

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 11.09.2019 20:15
FC Vétroz
18' Xavier Pointeau
26' David Almeida
52' André Filipe de Melo Mendes
58' André Filipe de Melo Mendes
63' André Filipe de Melo Mendes
65' André Filipe de Melo Mendes
83' Mattieu Salvador
7:2
(2:1)
FC Riddes
35' Guillaume Borgeat
84' Yohan Vouillamoz
    • avertissement Mattieu Salvador (Vétroz)
      avertissement Mattieu Salvador (Vétroz)
    • avertissement Vahid Bronja (Vétroz)
      avertissement Vahid Bronja (Vétroz)
    • But 7:2
      But   Riddes
      Buteur Yohan Vouillamoz
    • But 7:1
      But   Vétroz
      Buteur Mattieu Salvador
    • But 6:1
      But   Vétroz
      Buteur André Filipe de Melo Mendes Taleigo
    • But 5:1
      But   Vétroz
      Buteur André Filipe de Melo Mendes Taleigo
    • avertissement Pau Sales Boix (Riddes)
      avertissement Pau Sales Boix (Riddes)
    • avertissement Fatlum Mernica (Vétroz)
      avertissement Fatlum Mernica (Vétroz)
    • But 4:1
      But   Vétroz
      Buteur André Filipe de Melo Mendes Taleigo
    • But 3:1
      But   Vétroz
      Buteur André Filipe de Melo Mendes Taleigo
    • But 2:1
      But   Riddes
      Buteur Guillaume Borgeat
    • But 2:0
      But   Vétroz
      Buteur David Almeida Figueiredo
    • But 1:0
      But   Vétroz
      Buteur Xavier Pointeau

    FC Vétroz

    49 Coudray 6 Pointeau 77 Almeida (C) 1 Dias 19 Heleno 14 Smith 7 Dumoulin 3 Gay 15 Crettenand 8 Mernica 18 de Melo Mendes
     
    49
    Coudray Kevin
    Gardien
    6
    Pointeau Xavier
    Demi (défensif)
     
    77
    Almeida Figueiredo David(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    1
    Dias Moreira Dany
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Heleno Duarte Ruben
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Smith Eugene
    Demi droit (couloir)
    7
    Dumoulin Yann
    Attaquant de soutien
    3
    Gay Bastien
    Ailier droit
    15
    Crettenand Arnaud
    Ailier gauche
    8
    Mernica Fatlum
    Attaquant de pointe droit
     
    18
    de Melo Mendes Taleigo André Filipe
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    30
    Papilloud Mathias
     
    9
    Haziri Zeqir
    16
    Costa de Sousa Patrick
    12
    Girmay Henok
    23
    Salvador Mattieu
      
    21
    Pereira Barbosa Jorge Adriano
    11
    Bronja Vahid
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schürmann Julien
    Absents
    Defayes Benjamin (malade)
    Loriol Mathieu (suspendu)
    Pegado Osvaldo Fernando (vacances)
    Alentejano Daniel (vacances)
    Martins Pedro Manuel (blessé)
    Zufferey Bastien (blessé)

    FC Riddes

    30 Pereira 4 De Boni 19 Pujic (C) 2 Sales 29 Loir 7 Morand 3 Morand 10 Vouillamoz 21 Roduit 11 Borel 9 Borgeat
     
    30
    Pereira Léandro
    Gardien
    4
    De Boni Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Pujic Darko(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Sales Boix Pau
    Arrière central gauche (zone)
     
    29
    Loir Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Morand Alexandre
    Demi (défensif)
    3
    Morand Mickaël
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Vouillamoz Yohan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Roduit Quentin
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Borel Louis
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Borgeat Guillaume
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    1
    Qunaj Vllazrim
     
    5
    Borgeat Cyprien
    6
    Kurz Jérémie
    8
    Sudre Jordan
    20
    Magaton Olmo
    15
    Borgeat Etienne
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wiedmer Nicolas
     
    Toussaint Andy

    ©2019