Résultats et classements

Résultats et classements

championnat - 5e ligue / Groupe 2 - 30.08.2019 20:00
US Rue
1:2
(1:1)
FC Billens ll

    US Rue

    1 Ruffieux 5 Deschenaux 4 Fragnière 2 Déseneux 3 Oberson 7 Conus 17 Dénervaud (C) 10 Pereira 9 Dorthe 18 Ruffieux 11 Thévenaz
     
    1
    Ruffieux Steve
    Gardien
    5
    Deschenaux Baptiste
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Fragnière Lionel
    Arrière central droit (zone)
    2
    Déseneux Dany
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Oberson Vincent
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Conus Jérémie
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Dénervaud Ruben(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Pereira Duarte Stéphane
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Dorthe Valentin
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Ruffieux Alexandre
    Attaquant de soutien
    11
    Thévenaz Lionel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Solon Florian
    14
    Rolle Jerome
    15
    Birchmeier Nicolas
    13
    Bovet Frederic
    Entraîneur
     
    Raboud Jean Luc
    Absents
    Brun Fabian (Convocation autre équipe)
    Droux Quentin (Famille)
    Cottet David (blessé)
    Vaucher Sylvain (Cours)
    Monnier Arnaud (Armée)

    FC Billens ll

    1 Mesot 2 Bourguet 5 Jorand 4 Bochud 3 Savary (C) 10 Serieuse 6 Philipona 8 Sugnaux 11 Salerno 9 Reynaud 7 Schmoutz
     
    1
    Mesot Maël
    Gardien
    2
    Bourguet Florian
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jorand Yann
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bochud Maxime
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Savary Julien(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Serieuse Joe Yvan
    Demi
    6
    Philipona Bryan
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Sugnaux Quentin
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Salerno Emmanuele
    Ailier droit
    9
    Reynaud Yohan
    Centre avant
    7
    Schmoutz Arnaud
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Gameiro Carvalho Ivan
    16
    Girard Elias
    14
    Margueron Patrick
    18
    Duc Jonathan
    17
    Phillot Vincent
    12
    Monney Nicolas
    15
    Bernardo Gouveia Tony
    Entraîneur
     
    Margueron Patrick
    Absents
    Schatzmann Patrick (blessé)
    Correia Daniel (pas convoqué)
    Demierre Simon (blessé)
    Jenni Nicolas (vacances)
    Brönnimann Remy (pas convoqué)
    Jolliet Arthur (blessé)
    Frigeni Loïc (Armée)
    Couto Filipe Miguel (suspendu)
    Coelho Tiago Alexandre (blessé)
    Partnaire
    Equipement
    Equipement
    Equipement

    ©2019