Sponsor principal

Home

News

championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 - 30.03.2019 15:00
Team Grauholz a
11:0
(7:0)
Team Leugene a

    Team Grauholz a

    1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
     
    1
    Fenni Anis
    Gardien
    18
    Caamano Javier
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Pakerathan Roilshan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Bakan Ozan
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Funk Noe
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Mulu Hermon
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Schmid Erik(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Korkmaz Arda
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Yohannes Hailemariam Natan
    Attaquant de pointe droit
    11
    Stepan George
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Selimi Hakim
    5
    Uhlmann Jonathan
    20
    Marki Denis
    12
    Scheidegger Donny
    Entraîneur
     
    Lerch Patrick
     
    Oppeliguer Christophe
    Absents
    Ungan Deniz (pas convoqué)
    Carrero Hugo (blessé)
    Wider Yanis (blessé)
    Ianos Nora (blessé)
    Campaniello Salvatore Pio (malade)

    Team Leugene a

    1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
     
    1
    Neziri Berat
    Gardien
    3
    Do Nascimento Marvin Elias
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Crnogorac Nikola
    Arrière central droit (zone)
    6
    Nedeljkovic Milan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Widmer Levi
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Studer Raphael
    Demi (défensif)
    12
    König Danilo
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Nikolic Boris
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Mena Emal
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Pereira Cruzeiro Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Alwy Ali Mohamed
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    5
    Aigbovbiosa Choice
    11
    Rahimi Rahmin
    Entraîneur
     
    Moser Pascal
    Absents
    Lehmann Sacha (Convocation autre équipe)
    Sütterlin Noel (Famille)
    Santos Gonçalo (Entraînement de préparation)
    Yogalingam Anisch (Famille)
    Berger Chris (blessé)

    Matches actuels

    championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 - 30.03.2019 15:00
    Team Grauholz a
    11:0
    (7:0)
    Team Leugene a

      Team Grauholz a

      1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
       
      1
      Fenni Anis
      Gardien
      18
      Caamano Javier
      Arrière latéral droit (zone)
      3
      Pakerathan Roilshan
      Arrière central droit (zone)
      13
      Gomes Sakala Dylan Marley
      Arrière central gauche (zone)
      2
      Bakan Ozan
      Arrière latéral gauche (zone)
      10
      Funk Noe
      Demi droit extérieur (zone)
      6
      Mulu Hermon
      Demi droit intérieur (zone)
      8
      Schmid Erik(C)
      Demi gauche intérieur (zone)
      19
      Korkmaz Arda
      Demi gauche extérieur (zone)
      14
      Yohannes Hailemariam Natan
      Attaquant de pointe droit
      11
      Stepan George
      Attaquant de pointe gauche
      Remplaçants
      15
      Selimi Hakim
      5
      Uhlmann Jonathan
      20
      Marki Denis
      12
      Scheidegger Donny
      Entraîneur
       
      Lerch Patrick
       
      Oppeliguer Christophe
      Absents
      Ungan Deniz (pas convoqué)
      Carrero Hugo (blessé)
      Wider Yanis (blessé)
      Ianos Nora (blessé)
      Campaniello Salvatore Pio (malade)

      Team Leugene a

      1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
       
      1
      Neziri Berat
      Gardien
      3
      Do Nascimento Marvin Elias
      Arrière latéral droit (zone)
      10
      Crnogorac Nikola
      Arrière central droit (zone)
      6
      Nedeljkovic Milan(C)
      Arrière central gauche (zone)
      16
      Widmer Levi
      Arrière latéral gauche (zone)
      4
      Studer Raphael
      Demi (défensif)
      12
      König Danilo
      Demi droit extérieur (zone)
      15
      Nikolic Boris
      Demi droit intérieur (zone)
      8
      Mena Emal
      Demi gauche intérieur (zone)
      7
      Pereira Cruzeiro Hugo
      Demi gauche extérieur (zone)
      9
      Alwy Ali Mohamed
      Attaquant de soutien
      Remplaçants
      5
      Aigbovbiosa Choice
      11
      Rahimi Rahmin
      Entraîneur
       
      Moser Pascal
      Absents
      Lehmann Sacha (Convocation autre équipe)
      Sütterlin Noel (Famille)
      Santos Gonçalo (Entraînement de préparation)
      Yogalingam Anisch (Famille)
      Berger Chris (blessé)

      Calendrier

      championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 - 30.03.2019 15:00
      Team Grauholz a
      11:0
      (7:0)
      Team Leugene a

        Team Grauholz a

        1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
         
        1
        Fenni Anis
        Gardien
        18
        Caamano Javier
        Arrière latéral droit (zone)
        3
        Pakerathan Roilshan
        Arrière central droit (zone)
        13
        Gomes Sakala Dylan Marley
        Arrière central gauche (zone)
        2
        Bakan Ozan
        Arrière latéral gauche (zone)
        10
        Funk Noe
        Demi droit extérieur (zone)
        6
        Mulu Hermon
        Demi droit intérieur (zone)
        8
        Schmid Erik(C)
        Demi gauche intérieur (zone)
        19
        Korkmaz Arda
        Demi gauche extérieur (zone)
        14
        Yohannes Hailemariam Natan
        Attaquant de pointe droit
        11
        Stepan George
        Attaquant de pointe gauche
        Remplaçants
        15
        Selimi Hakim
        5
        Uhlmann Jonathan
        20
        Marki Denis
        12
        Scheidegger Donny
        Entraîneur
         
        Lerch Patrick
         
        Oppeliguer Christophe
        Absents
        Ungan Deniz (pas convoqué)
        Carrero Hugo (blessé)
        Wider Yanis (blessé)
        Ianos Nora (blessé)
        Campaniello Salvatore Pio (malade)

        Team Leugene a

        1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
         
        1
        Neziri Berat
        Gardien
        3
        Do Nascimento Marvin Elias
        Arrière latéral droit (zone)
        10
        Crnogorac Nikola
        Arrière central droit (zone)
        6
        Nedeljkovic Milan(C)
        Arrière central gauche (zone)
        16
        Widmer Levi
        Arrière latéral gauche (zone)
        4
        Studer Raphael
        Demi (défensif)
        12
        König Danilo
        Demi droit extérieur (zone)
        15
        Nikolic Boris
        Demi droit intérieur (zone)
        8
        Mena Emal
        Demi gauche intérieur (zone)
        7
        Pereira Cruzeiro Hugo
        Demi gauche extérieur (zone)
        9
        Alwy Ali Mohamed
        Attaquant de soutien
        Remplaçants
        5
        Aigbovbiosa Choice
        11
        Rahimi Rahmin
        Entraîneur
         
        Moser Pascal
        Absents
        Lehmann Sacha (Convocation autre équipe)
        Sütterlin Noel (Famille)
        Santos Gonçalo (Entraînement de préparation)
        Yogalingam Anisch (Famille)
        Berger Chris (blessé)

        Downloads

        championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 - 30.03.2019 15:00
        Team Grauholz a
        11:0
        (7:0)
        Team Leugene a

          Team Grauholz a

          1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
           
          1
          Fenni Anis
          Gardien
          18
          Caamano Javier
          Arrière latéral droit (zone)
          3
          Pakerathan Roilshan
          Arrière central droit (zone)
          13
          Gomes Sakala Dylan Marley
          Arrière central gauche (zone)
          2
          Bakan Ozan
          Arrière latéral gauche (zone)
          10
          Funk Noe
          Demi droit extérieur (zone)
          6
          Mulu Hermon
          Demi droit intérieur (zone)
          8
          Schmid Erik(C)
          Demi gauche intérieur (zone)
          19
          Korkmaz Arda
          Demi gauche extérieur (zone)
          14
          Yohannes Hailemariam Natan
          Attaquant de pointe droit
          11
          Stepan George
          Attaquant de pointe gauche
          Remplaçants
          15
          Selimi Hakim
          5
          Uhlmann Jonathan
          20
          Marki Denis
          12
          Scheidegger Donny
          Entraîneur
           
          Lerch Patrick
           
          Oppeliguer Christophe
          Absents
          Ungan Deniz (pas convoqué)
          Carrero Hugo (blessé)
          Wider Yanis (blessé)
          Ianos Nora (blessé)
          Campaniello Salvatore Pio (malade)

          Team Leugene a

          1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
           
          1
          Neziri Berat
          Gardien
          3
          Do Nascimento Marvin Elias
          Arrière latéral droit (zone)
          10
          Crnogorac Nikola
          Arrière central droit (zone)
          6
          Nedeljkovic Milan(C)
          Arrière central gauche (zone)
          16
          Widmer Levi
          Arrière latéral gauche (zone)
          4
          Studer Raphael
          Demi (défensif)
          12
          König Danilo
          Demi droit extérieur (zone)
          15
          Nikolic Boris
          Demi droit intérieur (zone)
          8
          Mena Emal
          Demi gauche intérieur (zone)
          7
          Pereira Cruzeiro Hugo
          Demi gauche extérieur (zone)
          9
          Alwy Ali Mohamed
          Attaquant de soutien
          Remplaçants
          5
          Aigbovbiosa Choice
          11
          Rahimi Rahmin
          Entraîneur
           
          Moser Pascal
          Absents
          Lehmann Sacha (Convocation autre équipe)
          Sütterlin Noel (Famille)
          Santos Gonçalo (Entraînement de préparation)
          Yogalingam Anisch (Famille)
          Berger Chris (blessé)
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Equipement

          ©2019