Home

News

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 22.03.2019 18:30
US Rue - FC Ursy b
5:1
(1:1/3:1)
FC Châtonnaye/Middes

    US Rue - FC Ursy b

    1 Colliard 5 Pietrini 3 Dubugnon 2 Bastos 11 Panchaud 6 Deschenaux 4 Brun (C) 7 Rochat 9 Asani
     
    1
    Colliard Jack
    Gardien
    5
    Pietrini Eliott
    Arrière droit
    3
    Dubugnon Margaux
    Arrière gauche
    2
    Bastos Silva Jessica Maria
    Arrière central
    11
    Panchaud Nolan
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Deschenaux Arnaud
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Brun Nolan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Rochat Thomas
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Asani Mohammed
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    10
    Monney Arthur
    12
    Crausaz Inès
     
    8
    De Col Léo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bastos Rui Daniel
     
    Rochat Denis

    FC Châtonnaye/Middes

    1 Pillonel 7 Baechler 2 Marchon 3 Repond 15 Benedetti 10 Lambert 9 Joye (C) 8 Ataoui 11 Bugnon
     
    1
    Pillonel Matthieu
    Gardien
    7
    Baechler Romain
    Arrière droit
    2
    Marchon Abiel
    Stopper
    3
    Repond Samuel
    Arrière gauche
    15
    Benedetti Simon
    Demi droit (défensif)
    10
    Lambert Gilles
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Joye Enzo(C)
    Demi
    8
    Ataoui Aymen
    Attaquant droit de soutien
    11
    Bugnon Franck
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    13
    Crausaz Valentin
    6
    Péclat Maxence
    5
    Maillard Arnaud
    4
    Cachin Théo
    12
    Esseiva Romain
    Entraîneur
     
    Esseiva Guillaume

    Matches actuels

    championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 22.03.2019 18:30
    US Rue - FC Ursy b
    5:1
    (1:1/3:1)
    FC Châtonnaye/Middes

      US Rue - FC Ursy b

      1 Colliard 5 Pietrini 3 Dubugnon 2 Bastos 11 Panchaud 6 Deschenaux 4 Brun (C) 7 Rochat 9 Asani
       
      1
      Colliard Jack
      Gardien
      5
      Pietrini Eliott
      Arrière droit
      3
      Dubugnon Margaux
      Arrière gauche
      2
      Bastos Silva Jessica Maria
      Arrière central
      11
      Panchaud Nolan
      Demi droit extérieur (zone)
      6
      Deschenaux Arnaud
      Demi droit intérieur (zone)
      4
      Brun Nolan(C)
      Demi gauche intérieur (zone)
      7
      Rochat Thomas
      Demi gauche extérieur (zone)
      9
      Asani Mohammed
      Attaquant de pointe
      Remplaçants
      10
      Monney Arthur
      12
      Crausaz Inès
       
      8
      De Col Léo
       
      = Aucun engagement
      Entraîneur
       
      Bastos Rui Daniel
       
      Rochat Denis

      FC Châtonnaye/Middes

      1 Pillonel 7 Baechler 2 Marchon 3 Repond 15 Benedetti 10 Lambert 9 Joye (C) 8 Ataoui 11 Bugnon
       
      1
      Pillonel Matthieu
      Gardien
      7
      Baechler Romain
      Arrière droit
      2
      Marchon Abiel
      Stopper
      3
      Repond Samuel
      Arrière gauche
      15
      Benedetti Simon
      Demi droit (défensif)
      10
      Lambert Gilles
      Demi gauche (défensiv)
      9
      Joye Enzo(C)
      Demi
      8
      Ataoui Aymen
      Attaquant droit de soutien
      11
      Bugnon Franck
      Attaquant gauche de soutien
      Remplaçants
      13
      Crausaz Valentin
      6
      Péclat Maxence
      5
      Maillard Arnaud
      4
      Cachin Théo
      12
      Esseiva Romain
      Entraîneur
       
      Esseiva Guillaume

      Calendrier

      championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 22.03.2019 18:30
      US Rue - FC Ursy b
      5:1
      (1:1/3:1)
      FC Châtonnaye/Middes

        US Rue - FC Ursy b

        1 Colliard 5 Pietrini 3 Dubugnon 2 Bastos 11 Panchaud 6 Deschenaux 4 Brun (C) 7 Rochat 9 Asani
         
        1
        Colliard Jack
        Gardien
        5
        Pietrini Eliott
        Arrière droit
        3
        Dubugnon Margaux
        Arrière gauche
        2
        Bastos Silva Jessica Maria
        Arrière central
        11
        Panchaud Nolan
        Demi droit extérieur (zone)
        6
        Deschenaux Arnaud
        Demi droit intérieur (zone)
        4
        Brun Nolan(C)
        Demi gauche intérieur (zone)
        7
        Rochat Thomas
        Demi gauche extérieur (zone)
        9
        Asani Mohammed
        Attaquant de pointe
        Remplaçants
        10
        Monney Arthur
        12
        Crausaz Inès
         
        8
        De Col Léo
         
        = Aucun engagement
        Entraîneur
         
        Bastos Rui Daniel
         
        Rochat Denis

        FC Châtonnaye/Middes

        1 Pillonel 7 Baechler 2 Marchon 3 Repond 15 Benedetti 10 Lambert 9 Joye (C) 8 Ataoui 11 Bugnon
         
        1
        Pillonel Matthieu
        Gardien
        7
        Baechler Romain
        Arrière droit
        2
        Marchon Abiel
        Stopper
        3
        Repond Samuel
        Arrière gauche
        15
        Benedetti Simon
        Demi droit (défensif)
        10
        Lambert Gilles
        Demi gauche (défensiv)
        9
        Joye Enzo(C)
        Demi
        8
        Ataoui Aymen
        Attaquant droit de soutien
        11
        Bugnon Franck
        Attaquant gauche de soutien
        Remplaçants
        13
        Crausaz Valentin
        6
        Péclat Maxence
        5
        Maillard Arnaud
        4
        Cachin Théo
        12
        Esseiva Romain
        Entraîneur
         
        Esseiva Guillaume

        Downloads

        championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 22.03.2019 18:30
        US Rue - FC Ursy b
        5:1
        (1:1/3:1)
        FC Châtonnaye/Middes

          US Rue - FC Ursy b

          1 Colliard 5 Pietrini 3 Dubugnon 2 Bastos 11 Panchaud 6 Deschenaux 4 Brun (C) 7 Rochat 9 Asani
           
          1
          Colliard Jack
          Gardien
          5
          Pietrini Eliott
          Arrière droit
          3
          Dubugnon Margaux
          Arrière gauche
          2
          Bastos Silva Jessica Maria
          Arrière central
          11
          Panchaud Nolan
          Demi droit extérieur (zone)
          6
          Deschenaux Arnaud
          Demi droit intérieur (zone)
          4
          Brun Nolan(C)
          Demi gauche intérieur (zone)
          7
          Rochat Thomas
          Demi gauche extérieur (zone)
          9
          Asani Mohammed
          Attaquant de pointe
          Remplaçants
          10
          Monney Arthur
          12
          Crausaz Inès
           
          8
          De Col Léo
           
          = Aucun engagement
          Entraîneur
           
          Bastos Rui Daniel
           
          Rochat Denis

          FC Châtonnaye/Middes

          1 Pillonel 7 Baechler 2 Marchon 3 Repond 15 Benedetti 10 Lambert 9 Joye (C) 8 Ataoui 11 Bugnon
           
          1
          Pillonel Matthieu
          Gardien
          7
          Baechler Romain
          Arrière droit
          2
          Marchon Abiel
          Stopper
          3
          Repond Samuel
          Arrière gauche
          15
          Benedetti Simon
          Demi droit (défensif)
          10
          Lambert Gilles
          Demi gauche (défensiv)
          9
          Joye Enzo(C)
          Demi
          8
          Ataoui Aymen
          Attaquant droit de soutien
          11
          Bugnon Franck
          Attaquant gauche de soutien
          Remplaçants
          13
          Crausaz Valentin
          6
          Péclat Maxence
          5
          Maillard Arnaud
          4
          Cachin Théo
          12
          Esseiva Romain
          Entraîneur
           
          Esseiva Guillaume
          Equipement
          Equipement
          Equipement

          ©2019