Home

News

championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 18.08.2019 13:15
FC Uitikon 1
15' Rolando Baumann
28' Lulzim Morina
62' Rolando Baumann
82' Moreno Casal
86' Lulzim Morina
5:1
(2:1)
FC Birmensdorf 1
32' Luca Blumer
    • avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
      avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
    • avertissement Arber Berisha (Uitikon)
      avertissement Arber Berisha (Uitikon)
    • But 5:1
      But   Uitikon
      Buteur Lulzim Morina
    • But 4:1
      But   Uitikon
      Buteur Moreno Casal
    • But 3:1
      But   Uitikon
      Buteur Rolando Baumann
    • But 2:1
      But   Birmensdorf
      Buteur Luca Blumer
    • But 2:0
      But   Uitikon
      Buteur Lulzim Morina
    • But 1:0
      But   Uitikon
      Buteur Rolando Baumann

    FC Uitikon 1

    1 Berisha 5 Baumann 4 Dalipi 7 Frei 21 Geel 14 Marquis 22 Demiri 19 Petkovic 10 Haxhija 92 Morina (C) 97 Petricevic
     
    1
    Berisha Arber
    Gardien
     
    5
    Baumann Rolando
    Arrière gauche
      
    4
    Dalipi Albert
    Arrière central droit (zone)
     
    7
    Frei Dario
    Demi (défensif)
    21
    Geel Pierrick
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Marquis Yannick
    Demi droit (couloir)
    22
    Demiri Nuhi
    Demi gauche (couloir)
    19
    Petkovic Aleksandar
    Attaquant droit de soutien
    10
    Haxhija Egzon
    Centre avant
    92
    Morina Lulzim(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    97
    Petricevic Dario
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    85
    Höhn Yannick
     
    26
    Barros Ribeiro Miguel Antonio
     
    29
    Hoti Besjan
    2
    Neidhardt Patrick
     
    9
    Casal Moreno
     
    8
    Nunxxez Marcelo Javier
    99
    Ernst Pascal
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bührer Claudio

    FC Birmensdorf 1

    1 Da Silva 4 Gloor 5 Welter 6 Friedrich 2 Kaufmann 8 Fernandes 20 Fux 10 Füglistaller 3 Toppler (C) 7 Füchslin 11 Blumer
     
    1
    Da Silva Michel Stefano
    Gardien
    4
    Gloor Marc
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Welter Adrian
    Arrière central droit (zone)
    6
    Friedrich Patric
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Kaufmann Claudio
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Fernandes Sergio Ricardo
    Demi (défensif)
    20
    Fux Michael
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Füglistaller Marc
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Toppler Filip(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Füchslin Franklin
    Demi droit (couloir)
    11
    Blumer Luca
    Centre avant
     
    Remplaçants
    16
    Mean Kresnik
     
    19
    Eisenhut Liam
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moavro Settimio
     
    Deari Raman

    Matches actuels

    championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 18.08.2019 13:15
    FC Uitikon 1
    15' Rolando Baumann
    28' Lulzim Morina
    62' Rolando Baumann
    82' Moreno Casal
    86' Lulzim Morina
    5:1
    (2:1)
    FC Birmensdorf 1
    32' Luca Blumer
      • avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
        avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
      • avertissement Arber Berisha (Uitikon)
        avertissement Arber Berisha (Uitikon)
      • But 5:1
        But   Uitikon
        Buteur Lulzim Morina
      • But 4:1
        But   Uitikon
        Buteur Moreno Casal
      • But 3:1
        But   Uitikon
        Buteur Rolando Baumann
      • But 2:1
        But   Birmensdorf
        Buteur Luca Blumer
      • But 2:0
        But   Uitikon
        Buteur Lulzim Morina
      • But 1:0
        But   Uitikon
        Buteur Rolando Baumann

      FC Uitikon 1

      1 Berisha 5 Baumann 4 Dalipi 7 Frei 21 Geel 14 Marquis 22 Demiri 19 Petkovic 10 Haxhija 92 Morina (C) 97 Petricevic
       
      1
      Berisha Arber
      Gardien
       
      5
      Baumann Rolando
      Arrière gauche
        
      4
      Dalipi Albert
      Arrière central droit (zone)
       
      7
      Frei Dario
      Demi (défensif)
      21
      Geel Pierrick
      Demi gauche intérieur (zone)
      14
      Marquis Yannick
      Demi droit (couloir)
      22
      Demiri Nuhi
      Demi gauche (couloir)
      19
      Petkovic Aleksandar
      Attaquant droit de soutien
      10
      Haxhija Egzon
      Centre avant
      92
      Morina Lulzim(C)
      Attaquant de pointe droit
        
      97
      Petricevic Dario
      Attaquant de pointe gauche
      Remplaçants
      85
      Höhn Yannick
       
      26
      Barros Ribeiro Miguel Antonio
       
      29
      Hoti Besjan
      2
      Neidhardt Patrick
       
      9
      Casal Moreno
       
      8
      Nunxxez Marcelo Javier
      99
      Ernst Pascal
      = Aucun engagement
      Entraîneur
       
      Bührer Claudio

      FC Birmensdorf 1

      1 Da Silva 4 Gloor 5 Welter 6 Friedrich 2 Kaufmann 8 Fernandes 20 Fux 10 Füglistaller 3 Toppler (C) 7 Füchslin 11 Blumer
       
      1
      Da Silva Michel Stefano
      Gardien
      4
      Gloor Marc
      Arrière latéral droit (zone)
      5
      Welter Adrian
      Arrière central droit (zone)
      6
      Friedrich Patric
      Arrière central gauche (zone)
      2
      Kaufmann Claudio
      Arrière latéral gauche (zone)
      8
      Fernandes Sergio Ricardo
      Demi (défensif)
      20
      Fux Michael
      Demi droit extérieur (zone)
      10
      Füglistaller Marc
      Demi droit intérieur (zone)
      3
      Toppler Filip(C)
      Demi gauche intérieur (zone)
      7
      Füchslin Franklin
      Demi droit (couloir)
      11
      Blumer Luca
      Centre avant
       
      Remplaçants
      16
      Mean Kresnik
       
      19
      Eisenhut Liam
       
      = Aucun engagement
      Entraîneur
       
      Moavro Settimio
       
      Deari Raman

      Calendrier

      championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 18.08.2019 13:15
      FC Uitikon 1
      15' Rolando Baumann
      28' Lulzim Morina
      62' Rolando Baumann
      82' Moreno Casal
      86' Lulzim Morina
      5:1
      (2:1)
      FC Birmensdorf 1
      32' Luca Blumer
        • avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
          avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
        • avertissement Arber Berisha (Uitikon)
          avertissement Arber Berisha (Uitikon)
        • But 5:1
          But   Uitikon
          Buteur Lulzim Morina
        • But 4:1
          But   Uitikon
          Buteur Moreno Casal
        • But 3:1
          But   Uitikon
          Buteur Rolando Baumann
        • But 2:1
          But   Birmensdorf
          Buteur Luca Blumer
        • But 2:0
          But   Uitikon
          Buteur Lulzim Morina
        • But 1:0
          But   Uitikon
          Buteur Rolando Baumann

        FC Uitikon 1

        1 Berisha 5 Baumann 4 Dalipi 7 Frei 21 Geel 14 Marquis 22 Demiri 19 Petkovic 10 Haxhija 92 Morina (C) 97 Petricevic
         
        1
        Berisha Arber
        Gardien
         
        5
        Baumann Rolando
        Arrière gauche
          
        4
        Dalipi Albert
        Arrière central droit (zone)
         
        7
        Frei Dario
        Demi (défensif)
        21
        Geel Pierrick
        Demi gauche intérieur (zone)
        14
        Marquis Yannick
        Demi droit (couloir)
        22
        Demiri Nuhi
        Demi gauche (couloir)
        19
        Petkovic Aleksandar
        Attaquant droit de soutien
        10
        Haxhija Egzon
        Centre avant
        92
        Morina Lulzim(C)
        Attaquant de pointe droit
          
        97
        Petricevic Dario
        Attaquant de pointe gauche
        Remplaçants
        85
        Höhn Yannick
         
        26
        Barros Ribeiro Miguel Antonio
         
        29
        Hoti Besjan
        2
        Neidhardt Patrick
         
        9
        Casal Moreno
         
        8
        Nunxxez Marcelo Javier
        99
        Ernst Pascal
        = Aucun engagement
        Entraîneur
         
        Bührer Claudio

        FC Birmensdorf 1

        1 Da Silva 4 Gloor 5 Welter 6 Friedrich 2 Kaufmann 8 Fernandes 20 Fux 10 Füglistaller 3 Toppler (C) 7 Füchslin 11 Blumer
         
        1
        Da Silva Michel Stefano
        Gardien
        4
        Gloor Marc
        Arrière latéral droit (zone)
        5
        Welter Adrian
        Arrière central droit (zone)
        6
        Friedrich Patric
        Arrière central gauche (zone)
        2
        Kaufmann Claudio
        Arrière latéral gauche (zone)
        8
        Fernandes Sergio Ricardo
        Demi (défensif)
        20
        Fux Michael
        Demi droit extérieur (zone)
        10
        Füglistaller Marc
        Demi droit intérieur (zone)
        3
        Toppler Filip(C)
        Demi gauche intérieur (zone)
        7
        Füchslin Franklin
        Demi droit (couloir)
        11
        Blumer Luca
        Centre avant
         
        Remplaçants
        16
        Mean Kresnik
         
        19
        Eisenhut Liam
         
        = Aucun engagement
        Entraîneur
         
        Moavro Settimio
         
        Deari Raman

        Downloads

        championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 18.08.2019 13:15
        FC Uitikon 1
        15' Rolando Baumann
        28' Lulzim Morina
        62' Rolando Baumann
        82' Moreno Casal
        86' Lulzim Morina
        5:1
        (2:1)
        FC Birmensdorf 1
        32' Luca Blumer
          • avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
            avertissement Albert Dalipi (Uitikon)
          • avertissement Arber Berisha (Uitikon)
            avertissement Arber Berisha (Uitikon)
          • But 5:1
            But   Uitikon
            Buteur Lulzim Morina
          • But 4:1
            But   Uitikon
            Buteur Moreno Casal
          • But 3:1
            But   Uitikon
            Buteur Rolando Baumann
          • But 2:1
            But   Birmensdorf
            Buteur Luca Blumer
          • But 2:0
            But   Uitikon
            Buteur Lulzim Morina
          • But 1:0
            But   Uitikon
            Buteur Rolando Baumann

          FC Uitikon 1

          1 Berisha 5 Baumann 4 Dalipi 7 Frei 21 Geel 14 Marquis 22 Demiri 19 Petkovic 10 Haxhija 92 Morina (C) 97 Petricevic
           
          1
          Berisha Arber
          Gardien
           
          5
          Baumann Rolando
          Arrière gauche
            
          4
          Dalipi Albert
          Arrière central droit (zone)
           
          7
          Frei Dario
          Demi (défensif)
          21
          Geel Pierrick
          Demi gauche intérieur (zone)
          14
          Marquis Yannick
          Demi droit (couloir)
          22
          Demiri Nuhi
          Demi gauche (couloir)
          19
          Petkovic Aleksandar
          Attaquant droit de soutien
          10
          Haxhija Egzon
          Centre avant
          92
          Morina Lulzim(C)
          Attaquant de pointe droit
            
          97
          Petricevic Dario
          Attaquant de pointe gauche
          Remplaçants
          85
          Höhn Yannick
           
          26
          Barros Ribeiro Miguel Antonio
           
          29
          Hoti Besjan
          2
          Neidhardt Patrick
           
          9
          Casal Moreno
           
          8
          Nunxxez Marcelo Javier
          99
          Ernst Pascal
          = Aucun engagement
          Entraîneur
           
          Bührer Claudio

          FC Birmensdorf 1

          1 Da Silva 4 Gloor 5 Welter 6 Friedrich 2 Kaufmann 8 Fernandes 20 Fux 10 Füglistaller 3 Toppler (C) 7 Füchslin 11 Blumer
           
          1
          Da Silva Michel Stefano
          Gardien
          4
          Gloor Marc
          Arrière latéral droit (zone)
          5
          Welter Adrian
          Arrière central droit (zone)
          6
          Friedrich Patric
          Arrière central gauche (zone)
          2
          Kaufmann Claudio
          Arrière latéral gauche (zone)
          8
          Fernandes Sergio Ricardo
          Demi (défensif)
          20
          Fux Michael
          Demi droit extérieur (zone)
          10
          Füglistaller Marc
          Demi droit intérieur (zone)
          3
          Toppler Filip(C)
          Demi gauche intérieur (zone)
          7
          Füchslin Franklin
          Demi droit (couloir)
          11
          Blumer Luca
          Centre avant
           
          Remplaçants
          16
          Mean Kresnik
           
          19
          Eisenhut Liam
           
          = Aucun engagement
          Entraîneur
           
          Moavro Settimio
           
          Deari Raman
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor

          ©2019