Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

News

championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 07.04.2019 14:00
US Obersee b Grp.
1:3
(0:1)
FC Ems Grp.
    • avertissement Din Golaj (Ems)
      avertissement Din Golaj (Ems)
    • avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
      avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
    • avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
      avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
    • avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
      avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
    • avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)
      avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)

    US Obersee b Grp.

    1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
     
    1
    Castro Pereira Pedro Manuel
    Gardien
    16
    Cristofaro Salvatore
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Lekaj Florjan
    Arrière central droit (zone)
    11
    Dieziger Lukas
    Arrière central
    4
    Marinkovic Marko
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    De Chiara Fabio(C)
    Demi (défensif)
     
    9
    Hofstetter Ennio
    Demi
     
    7
    Knill Thiago
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Castro Pereira Telmo Ricardo
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Sabljic Robert
    Demi gauche (couloir)
    10
    Maksic Jovan
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    5
    Tafoshi Denis
     
    3
    Rajaruban Renojan
    6
    Beklevic Serhat
    12
    Aydin Özgür
     
    17
    Saeed Zedan
     
    2
    Efrem Biniam
    15
    Alberto Yanniki
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maliqi Lulzim

    FC Ems Grp.

    1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
     
    1
    Saluz Albert
    Gardien
    15
    Briccola Matteo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Henriques Da Silva Marc
    Arrière central droit (zone)
    13
    Thaqi Qendrim
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Wittmann Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Sewer Cédric
    Demi droit (défensif)
    17
    Riedi Jannis
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Bonderer Livio
    Demi
    22
    Golaj Din(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    5
    Maksuti Arbias
    Demi droit (couloir)
    19
    Klopic Alen
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Michel Janino
    12
    Killias Pascal
    21
    Furger Mauro
    16
    Pozzy Enea
    Entraîneur
     
    Rasiti Labinot
     
    Saciri Azam
    Absents
    Casutt Max (Privé)
    Seeralan Pavithiran (Famille)
    Saciri Lirim (pas qualifié)

    Matches actuels

    championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 07.04.2019 14:00
    US Obersee b Grp.
    1:3
    (0:1)
    FC Ems Grp.
      • avertissement Din Golaj (Ems)
        avertissement Din Golaj (Ems)
      • avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
        avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
      • avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
        avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
      • avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
        avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
      • avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)
        avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)

      US Obersee b Grp.

      1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
       
      1
      Castro Pereira Pedro Manuel
      Gardien
      16
      Cristofaro Salvatore
      Arrière latéral droit (zone)
      13
      Lekaj Florjan
      Arrière central droit (zone)
      11
      Dieziger Lukas
      Arrière central
      4
      Marinkovic Marko
      Arrière latéral gauche (zone)
       
      8
      De Chiara Fabio(C)
      Demi (défensif)
       
      9
      Hofstetter Ennio
      Demi
       
      7
      Knill Thiago
      Demi droit intérieur (zone)
      17
      Castro Pereira Telmo Ricardo
      Demi gauche extérieur (zone)
      18
      Sabljic Robert
      Demi gauche (couloir)
      10
      Maksic Jovan
      Attaquant de soutien
      Remplaçants
      5
      Tafoshi Denis
       
      3
      Rajaruban Renojan
      6
      Beklevic Serhat
      12
      Aydin Özgür
       
      17
      Saeed Zedan
       
      2
      Efrem Biniam
      15
      Alberto Yanniki
       
      = Aucun engagement
      Entraîneur
       
      Maliqi Lulzim

      FC Ems Grp.

      1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
       
      1
      Saluz Albert
      Gardien
      15
      Briccola Matteo
      Arrière latéral droit (zone)
      2
      Henriques Da Silva Marc
      Arrière central droit (zone)
      13
      Thaqi Qendrim
      Arrière central gauche (zone)
      4
      Wittmann Robin
      Arrière latéral gauche (zone)
      18
      Sewer Cédric
      Demi droit (défensif)
      17
      Riedi Jannis
      Demi gauche (défensiv)
      10
      Bonderer Livio
      Demi
      22
      Golaj Din(C)
      Demi gauche extérieur (zone)
       
      5
      Maksuti Arbias
      Demi droit (couloir)
      19
      Klopic Alen
      Centre avant
      Remplaçants
      20
      Michel Janino
      12
      Killias Pascal
      21
      Furger Mauro
      16
      Pozzy Enea
      Entraîneur
       
      Rasiti Labinot
       
      Saciri Azam
      Absents
      Casutt Max (Privé)
      Seeralan Pavithiran (Famille)
      Saciri Lirim (pas qualifié)

      Calendrier

      championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 07.04.2019 14:00
      US Obersee b Grp.
      1:3
      (0:1)
      FC Ems Grp.
        • avertissement Din Golaj (Ems)
          avertissement Din Golaj (Ems)
        • avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
          avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
        • avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
          avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
        • avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
          avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
        • avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)
          avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)

        US Obersee b Grp.

        1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
         
        1
        Castro Pereira Pedro Manuel
        Gardien
        16
        Cristofaro Salvatore
        Arrière latéral droit (zone)
        13
        Lekaj Florjan
        Arrière central droit (zone)
        11
        Dieziger Lukas
        Arrière central
        4
        Marinkovic Marko
        Arrière latéral gauche (zone)
         
        8
        De Chiara Fabio(C)
        Demi (défensif)
         
        9
        Hofstetter Ennio
        Demi
         
        7
        Knill Thiago
        Demi droit intérieur (zone)
        17
        Castro Pereira Telmo Ricardo
        Demi gauche extérieur (zone)
        18
        Sabljic Robert
        Demi gauche (couloir)
        10
        Maksic Jovan
        Attaquant de soutien
        Remplaçants
        5
        Tafoshi Denis
         
        3
        Rajaruban Renojan
        6
        Beklevic Serhat
        12
        Aydin Özgür
         
        17
        Saeed Zedan
         
        2
        Efrem Biniam
        15
        Alberto Yanniki
         
        = Aucun engagement
        Entraîneur
         
        Maliqi Lulzim

        FC Ems Grp.

        1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
         
        1
        Saluz Albert
        Gardien
        15
        Briccola Matteo
        Arrière latéral droit (zone)
        2
        Henriques Da Silva Marc
        Arrière central droit (zone)
        13
        Thaqi Qendrim
        Arrière central gauche (zone)
        4
        Wittmann Robin
        Arrière latéral gauche (zone)
        18
        Sewer Cédric
        Demi droit (défensif)
        17
        Riedi Jannis
        Demi gauche (défensiv)
        10
        Bonderer Livio
        Demi
        22
        Golaj Din(C)
        Demi gauche extérieur (zone)
         
        5
        Maksuti Arbias
        Demi droit (couloir)
        19
        Klopic Alen
        Centre avant
        Remplaçants
        20
        Michel Janino
        12
        Killias Pascal
        21
        Furger Mauro
        16
        Pozzy Enea
        Entraîneur
         
        Rasiti Labinot
         
        Saciri Azam
        Absents
        Casutt Max (Privé)
        Seeralan Pavithiran (Famille)
        Saciri Lirim (pas qualifié)

        Downloads

        championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 07.04.2019 14:00
        US Obersee b Grp.
        1:3
        (0:1)
        FC Ems Grp.
          • avertissement Din Golaj (Ems)
            avertissement Din Golaj (Ems)
          • avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
            avertissement Marko Marinkovic (Schmerikon)
          • avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
            avertissement Denis Tafoshi (Schmerikon)
          • avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
            avertissement Fabio De Chiara (Schmerikon)
          • avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)
            avertissement Ennio Hofstetter (Schmerikon)

          US Obersee b Grp.

          1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
           
          1
          Castro Pereira Pedro Manuel
          Gardien
          16
          Cristofaro Salvatore
          Arrière latéral droit (zone)
          13
          Lekaj Florjan
          Arrière central droit (zone)
          11
          Dieziger Lukas
          Arrière central
          4
          Marinkovic Marko
          Arrière latéral gauche (zone)
           
          8
          De Chiara Fabio(C)
          Demi (défensif)
           
          9
          Hofstetter Ennio
          Demi
           
          7
          Knill Thiago
          Demi droit intérieur (zone)
          17
          Castro Pereira Telmo Ricardo
          Demi gauche extérieur (zone)
          18
          Sabljic Robert
          Demi gauche (couloir)
          10
          Maksic Jovan
          Attaquant de soutien
          Remplaçants
          5
          Tafoshi Denis
           
          3
          Rajaruban Renojan
          6
          Beklevic Serhat
          12
          Aydin Özgür
           
          17
          Saeed Zedan
           
          2
          Efrem Biniam
          15
          Alberto Yanniki
           
          = Aucun engagement
          Entraîneur
           
          Maliqi Lulzim

          FC Ems Grp.

          1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
           
          1
          Saluz Albert
          Gardien
          15
          Briccola Matteo
          Arrière latéral droit (zone)
          2
          Henriques Da Silva Marc
          Arrière central droit (zone)
          13
          Thaqi Qendrim
          Arrière central gauche (zone)
          4
          Wittmann Robin
          Arrière latéral gauche (zone)
          18
          Sewer Cédric
          Demi droit (défensif)
          17
          Riedi Jannis
          Demi gauche (défensiv)
          10
          Bonderer Livio
          Demi
          22
          Golaj Din(C)
          Demi gauche extérieur (zone)
           
          5
          Maksuti Arbias
          Demi droit (couloir)
          19
          Klopic Alen
          Centre avant
          Remplaçants
          20
          Michel Janino
          12
          Killias Pascal
          21
          Furger Mauro
          16
          Pozzy Enea
          Entraîneur
           
          Rasiti Labinot
           
          Saciri Azam
          Absents
          Casutt Max (Privé)
          Seeralan Pavithiran (Famille)
          Saciri Lirim (pas qualifié)
          Sponsor
          Supplier
          Supplier
          Equipement
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey

          ©2019