Sponsor principal

Home

News

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 22.03.2019 18:30
FC Montagny
1:5
Team La Gruyère (5011) b

    FC Montagny

    1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
     
    1
    Aegerter Nolan
    Gardien
    6
    Fejzaj Leon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Oppliger Lenaïc(C)
    Arrière central
    11
    Osmani Drinor
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Plomb Kenan
    Demi (défensif)
    2
    Aeschlimann Lenny
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Brasil Lourenco Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Joye Xavier
    Attaquant de soutien
    8
    Mula Edison
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Plomb Evan
    3
    Vieira Ferraz Mathis
    12
    Monteiro Tavares Jeremy
    Entraîneur
     
    Aubonney Emilien
     
    Clement Maxime
    Absents
    Bavaud Nicolas (blessé)

    Team La Gruyère (5011) b

    1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
     
    1
    De Nicolo Donato
    Gardien
    12
    Paulos Pereira Dany
    Stopper
    7
    Gomes Gonçalves Hugo(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Gabriel Alexis
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Asaj Enis
    Demi
    3
    Glenz Henri
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Caputo Alessio
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Zukanovic Zlatan
    Attaquant de pointe droit
    8
    Giorgianni Gabriel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Chenaït Yacine
    5
    Despontin Alexis
    11
    Mazzoccato Senoine
    13
    Barbosa Barros Rafael
    10
    Heiligenstein Lucas
    Entraîneur
     
    Pasquier Aurélie
     
    Pasquier Olivier
    Absents
    Krasniqi Elvis (Surnuméraire)
    Sobral Nelson (Surnuméraire)
    Romanens Noé (Famille)

    Matches actuels

    championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 22.03.2019 18:30
    FC Montagny
    1:5
    Team La Gruyère (5011) b

      FC Montagny

      1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
       
      1
      Aegerter Nolan
      Gardien
      6
      Fejzaj Leon
      Arrière latéral droit (zone)
      4
      Oppliger Lenaïc(C)
      Arrière central
      11
      Osmani Drinor
      Arrière latéral gauche (zone)
      5
      Plomb Kenan
      Demi (défensif)
      2
      Aeschlimann Lenny
      Demi droit extérieur (zone)
      7
      Brasil Lourenco Evan
      Demi gauche extérieur (zone)
      10
      Joye Xavier
      Attaquant de soutien
      8
      Mula Edison
      Attaquant de pointe
      Remplaçants
      9
      Plomb Evan
      3
      Vieira Ferraz Mathis
      12
      Monteiro Tavares Jeremy
      Entraîneur
       
      Aubonney Emilien
       
      Clement Maxime
      Absents
      Bavaud Nicolas (blessé)

      Team La Gruyère (5011) b

      1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
       
      1
      De Nicolo Donato
      Gardien
      12
      Paulos Pereira Dany
      Stopper
      7
      Gomes Gonçalves Hugo(C)
      Arrière latéral droit (zone)
      6
      Gabriel Alexis
      Arrière latéral gauche (zone)
      9
      Asaj Enis
      Demi
      3
      Glenz Henri
      Demi droit extérieur (zone)
      2
      Caputo Alessio
      Demi gauche extérieur (zone)
      14
      Zukanovic Zlatan
      Attaquant de pointe droit
      8
      Giorgianni Gabriel
      Attaquant de pointe gauche
      Remplaçants
      4
      Chenaït Yacine
      5
      Despontin Alexis
      11
      Mazzoccato Senoine
      13
      Barbosa Barros Rafael
      10
      Heiligenstein Lucas
      Entraîneur
       
      Pasquier Aurélie
       
      Pasquier Olivier
      Absents
      Krasniqi Elvis (Surnuméraire)
      Sobral Nelson (Surnuméraire)
      Romanens Noé (Famille)

      Calendrier

      championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 22.03.2019 18:30
      FC Montagny
      1:5
      Team La Gruyère (5011) b

        FC Montagny

        1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
         
        1
        Aegerter Nolan
        Gardien
        6
        Fejzaj Leon
        Arrière latéral droit (zone)
        4
        Oppliger Lenaïc(C)
        Arrière central
        11
        Osmani Drinor
        Arrière latéral gauche (zone)
        5
        Plomb Kenan
        Demi (défensif)
        2
        Aeschlimann Lenny
        Demi droit extérieur (zone)
        7
        Brasil Lourenco Evan
        Demi gauche extérieur (zone)
        10
        Joye Xavier
        Attaquant de soutien
        8
        Mula Edison
        Attaquant de pointe
        Remplaçants
        9
        Plomb Evan
        3
        Vieira Ferraz Mathis
        12
        Monteiro Tavares Jeremy
        Entraîneur
         
        Aubonney Emilien
         
        Clement Maxime
        Absents
        Bavaud Nicolas (blessé)

        Team La Gruyère (5011) b

        1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
         
        1
        De Nicolo Donato
        Gardien
        12
        Paulos Pereira Dany
        Stopper
        7
        Gomes Gonçalves Hugo(C)
        Arrière latéral droit (zone)
        6
        Gabriel Alexis
        Arrière latéral gauche (zone)
        9
        Asaj Enis
        Demi
        3
        Glenz Henri
        Demi droit extérieur (zone)
        2
        Caputo Alessio
        Demi gauche extérieur (zone)
        14
        Zukanovic Zlatan
        Attaquant de pointe droit
        8
        Giorgianni Gabriel
        Attaquant de pointe gauche
        Remplaçants
        4
        Chenaït Yacine
        5
        Despontin Alexis
        11
        Mazzoccato Senoine
        13
        Barbosa Barros Rafael
        10
        Heiligenstein Lucas
        Entraîneur
         
        Pasquier Aurélie
         
        Pasquier Olivier
        Absents
        Krasniqi Elvis (Surnuméraire)
        Sobral Nelson (Surnuméraire)
        Romanens Noé (Famille)

        Downloads

        championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 22.03.2019 18:30
        FC Montagny
        1:5
        Team La Gruyère (5011) b

          FC Montagny

          1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
           
          1
          Aegerter Nolan
          Gardien
          6
          Fejzaj Leon
          Arrière latéral droit (zone)
          4
          Oppliger Lenaïc(C)
          Arrière central
          11
          Osmani Drinor
          Arrière latéral gauche (zone)
          5
          Plomb Kenan
          Demi (défensif)
          2
          Aeschlimann Lenny
          Demi droit extérieur (zone)
          7
          Brasil Lourenco Evan
          Demi gauche extérieur (zone)
          10
          Joye Xavier
          Attaquant de soutien
          8
          Mula Edison
          Attaquant de pointe
          Remplaçants
          9
          Plomb Evan
          3
          Vieira Ferraz Mathis
          12
          Monteiro Tavares Jeremy
          Entraîneur
           
          Aubonney Emilien
           
          Clement Maxime
          Absents
          Bavaud Nicolas (blessé)

          Team La Gruyère (5011) b

          1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
           
          1
          De Nicolo Donato
          Gardien
          12
          Paulos Pereira Dany
          Stopper
          7
          Gomes Gonçalves Hugo(C)
          Arrière latéral droit (zone)
          6
          Gabriel Alexis
          Arrière latéral gauche (zone)
          9
          Asaj Enis
          Demi
          3
          Glenz Henri
          Demi droit extérieur (zone)
          2
          Caputo Alessio
          Demi gauche extérieur (zone)
          14
          Zukanovic Zlatan
          Attaquant de pointe droit
          8
          Giorgianni Gabriel
          Attaquant de pointe gauche
          Remplaçants
          4
          Chenaït Yacine
          5
          Despontin Alexis
          11
          Mazzoccato Senoine
          13
          Barbosa Barros Rafael
          10
          Heiligenstein Lucas
          Entraîneur
           
          Pasquier Aurélie
           
          Pasquier Olivier
          Absents
          Krasniqi Elvis (Surnuméraire)
          Sobral Nelson (Surnuméraire)
          Romanens Noé (Famille)

          ©2019