Sponsor principal

Home

News

Matches actuels

4e ligue - Groupe 6

1.FC Oberglatt 110901(20)49:15+3427 
2.FC Glattfelden 110811(12)36:13+2325 
3.SV Höngg 310523(8)27:17+1017 
4.FC Bülach 210514(18)22:21+116 
5.FC Dielsdorf 110514(22)36:25+1116 
6.FC Albania 110415(50)17:26-913 
7.SV Rümlang 210334(24)14:20-612 
8.FC Glattbrugg 210406(53)19:27-812 
9.FC Rafzerfeld 210307(21)23:29-69 
10.FC Kloten 210307(37)20:43-239 
11.FC Unterstrass 310118(15)17:44-274 

5e ligue - 1er tour - Groupe 4

5e ligue - 1er tour - Groupe 4

1.G.S.I. Rümlang 1964 18611(9)22:12+1019 
2.FC Niederweningen 28431(7)27:15+1215 
3.FC Glattfelden 28422(15)19:15+414 
4.FC Oberglatt 28350(27)15:8+713 
5.FC Kempttal 28404(12)19:25-612 
6.FC Embrach 38224(16)13:14-18 
7.FC Bassersdorf 38224(19)16:15+18 
8.FC Wiesendangen 38134(16)16:24-86 
9.FC Wülflingen 28026(8)11:30-191 

Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 2

1.SV Schaffhausen a11911(6)44:12+3228 
2.FC Oberwinterthur 11704(19)31:16+1521 
3.FC Regensdorf *11623(9)24:14+1020 
4.FC Wetzikon11605(8)40:28+1218 
5.FC Rüti a11605(14)24:39-1518 
6.FC Wiesendangen11524(15)37:29+817 
7.FC Pfäffikon11524(18)20:15+517 
8.FC Seuzach11515(7)39:29+1016 
9.FC Embrach11443(15)26:19+716 
10.FC Bassersdorf a11515(33)34:30+416 
11.FC Rafzerfeld11029(18)9:63-542 
12.FC Oberglatt110110(41)14:48-341 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 5

Sa 16.11.2019
FC Hinwil
FC Töss
0
0
N

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Herrliberg a111001(5)58:15+4330 
2.FC Männedorf a11812(6)39:19+2025 
3.Team Fehraltorf/Russikon11803(4)44:21+2324 
4.Mönchaltorf/Egg11713(9)48:28+2022 
5.FC Töss11515(2)30:21+915 
6.FC Uster b11506(6)41:32+915 
7.FC Bassersdorf b11425(7)27:32-514 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon11416(4)36:39-313 
9.FC Oberglatt11335(5)42:37+511 
10.SV Seebach ZH11218(42)23:84-617 
11.FC Hinwil 11218(14)15:50-356 
12.FC Weisslingen11137(2)19:44-255 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Oberglatt10910(16)66:25+4128 
2.FC Niederweningen a10901(1)60:21+3927 
3.FC Rafzerfeld a10802(3)61:20+4124 
4.FC Kloten a10613(1)41:34+719 
5.FC Buchs-Dällikon b10613(3)49:33+1619 
6.FC Regensdorf b*10505(5)28:40-1215 
7.SC Veltheim c10406(4)30:43-1312 
8.FC Bülach b*10307(25)38:36+29 
9.SV Seebach ZH a10208(1)42:4206 
10.FC Seuzach b10109(2)12:72-603 
11.FC Bassersdorf b10019(13)19:80-611 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 6

Sa 02.11.2019
FC Niederweningen a
FC Embrach c
0
0
N
FC Glattfelden a
FC Oberglatt a*
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen9810(0)60:13+4725 
2.SV Rümlang a9612(0)57:20+3719 
3.FC Bülach b9522(0)33:23+1017 
4.FC Glattfelden a9522(0)55:27+2816 
5.FC Rafzerfeld a9513(0)48:23+2516 
6.FC Niederweningen a9423(0)38:26+1213 
7.FC Oberglatt a*9234(0)27:38-117 
8.FC Embrach c9126(0)19:35-163 
9.FC Effretikon b9108(0)16:58-423 
10.FC Wallisellen c9108(0)15:105-903 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.SV Seebach ZH a*10910(0)55:13+4228 
2.FC Zürich-Affoltern b10901(0)84:16+6827 
3.FC Bassersdorf b10703(0)54:29+2521 
4.FC Kloten b10613(0)38:26+1219 
5.FC Lionem ZH a10415(0)39:50-1112 
6.FC Glattal Dübendorf b10406(0)25:55-3012 
7.FC Schwamendingen b10325(0)26:28-211 
8.FC Oberglatt b10316(0)33:49-1610 
9.FC Wallisellen b10307(0)29:57-289 
10.FC Regensdorf b*10208(0)22:42-206 
11.FC Embrach b10127(0)25:65-404 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Tössfeld b9810(0)61:12+4925 
2.FC Töss c9702(0)92:24+6821 
3.FC Effretikon c9603(0)71:17+5418 
4.FC Rafzerfeld b9513(0)26:32-616 
5.FC Wülflingen b9423(0)38:41-313 
6.FC Oberglatt c9423(0)42:47-512 
7.FC Embrach d9315(0)27:49-229 
8.FC Neftenbach c9216(0)21:72-517 
9.SC Veltheim d9207(0)30:43-136 
10.FC Kloten e9009(0)20:91-710 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Sa 09.11.2019
FC Rafzerfeld a
FC Glattfelden a
*
*
FC Zürich-Affoltern b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Niederweningen b

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Féminine 4ème ligue - 1er tour - Groupe 2

1.FC Seuzach 111911(2)40:8+3227 
2.FC Rüti 111731(8)23:10+1323 
3.SV Schaffhausen 111632(0)34:10+2420 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(4)25:18+720 
5.FC Küsnacht 211533(1)19:13+617 
6.FC Egg 111443(0)22:20+215 
7.Elgg / Wiesendangen 111434(1)19:12+714 
8.FC Embrach 111245(0)19:26-79 
9.Zürisee United 311227(0)16:37-217 
10.FC Oberglatt 111128(2)20:36-164 
11.SC Veltheim 2110110(20)8:55-470 
12.FC Gossau 1RE 110110(0)0:000 

Calendrier

Downloads

Sponsor
Sponsor

©2019