Home

News

Matches actuels

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Dietikon 261853(74)73:27+4659 
2.FC Freienbach261655(74)73:38+3553 
3.FC Eagles Aarau261556(127)67:42+2550 
4.NK Pajde261439(60)55:51+445 
5.FC Muri 261358(77)55:35+2044 
6.FC Wettingen261268(63)61:45+1642 
7.SC Schöftland 12612311(43)47:45+239 
8.FC Aegeri268612(43)46:59-1330 
9.FC Olten 268612(51)38:51-1327*
10.FC Einsiedeln 1267613(72)48:80-3227 
11.FC Adliswil 1266713(74)36:48-1225 
12.FC Dulliken 267316(81)40:66-2624 
13.FC Wangen b.O.266614(87)38:54-1624 
14.FC Wohlen 2265417(56)32:68-3619 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Deitingen 221642(16)74:21+5352 
2.FC Klus-Balsthal221354(57)69:43+2644 
3.FC Subingen 221174(32)51:19+3240 
4.FC Welschenrohr221174(49)68:36+3240 
5.FC Kestenholz221147(30)47:27+2037 
6.FC Hägendorf221129(43)56:51+535 
7.FC Winznau229211(34)34:46-1229 
8.FC Wangen b.O.227411(65)28:40-1225 
9.FC Wangen a/A227312(27)41:56-1524 
10.FC Niederbipp226313(46)45:51-621 
11.FC Egerkingen225017(36)20:107-8715 
12.FC Juventus Dulliken223316(48)30:66-3612 

Juniors B 2e degré - tour printemps

1.FC Deitingen b9720(6)31:12+1923 
2.FC Deitingen a9711(4)50:14+3622 
3.FC Trimbach9612(15)49:23+2619 
4.FC Wiedlisbach9504(2)39:30+915 
5.FC Subingen b9423(15)36:32+414 
6.FC Niederbipp9324(4)40:40011 
7.HNK Croatia9306(2)18:42-249 
8.Team Jurasüdfuss9225(13)23:24-18 
9.FC Welschenrohr9216(2)20:46-267 
10.Gäu Selection9018(28)11:54-431 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Wangen b.O.8701(0)49:27+2221 
2.FC Egerkingen b8611(0)51:33+1819 
3.FC Klus-Balsthal b8512(10)32:20+1216 
4.FC Mümliswil8503(0)46:30+1615 
5.FC Hägendorf8503(0)44:38+615 
6.FC Kappel b8206(0)18:32-146 
7.FC Dulliken8206(0)26:42-166 
8.FC Härkingen b8206(5)25:42-176 
9.FC Wolfwil8107(0)26:53-273 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Ma 11.06.2019
FC Hägendorf a
Thal United a
*
*
FC Welschenrohr a
FC Däniken-Gretzenbach a
*
*
FC Wangen b.O. a
FC Riedholz a
*
*
SC Derendingen a
FC Kappel a
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

Ve 31.05.2019
FC Klus-Balsthal b
FC Winznau c
*
*
FC Trimbach c
FC Olten b
*
*
Sa 01.06.2019
FC Wiedlisbach
SC Derendingen
*
*
FC Wangen b.O. b
FC Hägendorf b
*
*
FC Dulliken b
FC Olten c
*
*
FC Kappel b
FC Kestenholz b
*
*

Calendrier

Downloads

©2019