Home

News

Matches actuels

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI131111(37)63:1934 
2.FC Münchenstein131102(26)40:1833 
3.SC Binningen13733(36)54:3524 
4.FC Stein13625(42)40:3120 
5.FC Türkgücü Basel13625(47)33:4220 
6.FC Arlesheim13616(13)30:3219 
7.FC Schwarz-Weiss b13544(21)40:2719 
8.FC Oberdorf13526(27)29:3017 
9.FC Aesch13517(15)27:4016 
10.SV Muttenz b13517(16)28:3416 
11.FC Gelterkinden13436(16)28:3415 
12.FC Bubendorf 13418(20)30:3313 
13.SC Dornach13319(47)30:5310 
14.FC Srbija 1968 132011(66)20:646 

5e ligue - Groupe 1 (2ème tour)

1.FC JTV Basel0000(0)0:00 
SC Steinen Basel 0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
SC Dornach 0000(0)0:00 
FC Allschwil0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Pratteln 0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Oberwil101000(1)63:930 
2.FC Laufen10712(1)38:1122 
3.SC Dornach10622(21)36:1420 
4.FC Münchenstein10613(15)34:2219 
5.FC Therwil10505(19)33:3515 
6.SC Binningen b10415(4)20:4313 
7.FC Arlesheim10415(6)24:2513 
8.FC Ettingen10316(6)22:3810 
9.FC Zwingen10226(17)17:308 
10.FC Breitenbach10217(5)16:367 
11.FC Aesch b10109(5)12:523 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.AS Timau Basel a11731(20)33:1523 
2.FC Kaiseraugst11722(9)58:2522 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11722(17)43:1722 
4.US Olympia 196311614(11)49:4318 
5.FC Pratteln11524(4)33:2616 
6.FC Münchenstein a11524(5)43:2616 
7.FC Türkgücü Basel11416(12)35:3912 
8.FC Breitenbach11326(1)34:4210 
9.SC Steinen Basel a11317(24)26:509 
10.BCO Alemannia Basel 11227(6)19:387 
11.SV Muttenz b11218(11)16:686 
12.FC Nordstern BS aRE 110110(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Lausen 72 b7520(0)40:1517 
2.FC Münchenstein b7520(4)26:817 
3.SC Steinen Basel b7421(2)27:1214 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI b7322(3)25:1611 
5.FC Therwil b7313(21)31:3110 
6.FC Reinach blau7124(0)25:265 
7.SC Dornach schwarz7115(1)26:394 
8.SC Binningen c7007(1)10:630 
9.SV Transmontanos Basel RE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 10.11.2018
FC Bubendorf blau
FC Oberdorf a
*
*

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Ve 09.11.2018
SC Dornach FF-12
FC Therwil FF-12
*
*
Sa 10.11.2018
AC Virtus Liestal
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
*
*

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 03.11.2018
FC Zeiningen violett
FC Wallbach
*
*
FC Magden 2016
FC Frenkendorf gelb
*
*
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Stein a
*
*
FC Münchenstein weiss
SV Sissach weiss/rot
*
*
FC Arisdorf
FC Rheinfelden c
*
*
FC Gelterkinden c
FC Lausen 72 gelb
*
*
FC Stein b
FC Pratteln c
*
*
Di 04.11.2018
FC Magden 2016
FC Stein a
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1 (2ème tour)

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Polizei Basel0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
Vereinigte Sportfreunde0000(0)0:00 
FC Srbija 19680000(0)0:00 
SV Sissach0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
FC Dardania0000(0)0:00 
NK Alkar0000(0)0:00 

Calendrier

Décembre 2018
Sa 15.12.2018 10:30 - 23:59
Manifestation
Chlausä-Cup 2018
Clubhüüsli
Janvier 2019
Sa 12.01.2019 19:00 - 23:59
Manifestation
Raclette Plausch
Clubhüüsli
Sa 26.01.2019 10:30 - 23:59
Manifestation
Dreikeenigs-Cup
Clubhüüsli
Février 2019
Sa 09.02.2019 18:00 - 23:59
Manifestation
Jassturnier
Clubhüüsli

Downloads

Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Co-Sponsor
Equipement
Equipement
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2018