Home

News

Matches actuels

Ma 22.10.2019
19:30
FC Laufen (Jun.C 1/D)
0
4
Nepple coupe juniors C - 1/8 de finale
N° match 514400
Im Nau - 1, Laufen
Me 23.10.2019
19:30
FC Laufen b
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123651
Im Nau - 1, Laufen
20:30
FC Laufen
0
3
championnat 2e ligue
N° match 121514
Buhnacker - 1, Wallbach
Ve 25.10.2019
20:30
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 126210
Sternenfeld - A, Birsfelden
Sa 26.10.2019
11:00
FC Laufen a
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
N° match 123560
Im Nau - 1, Laufen
11:00
FC Laufen E-11
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 125259
Gymnasium - 1, Laufen
11:00
FC Laufen E-10
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126421
Gymnasium - 1, Laufen
11:30
FC Laufen a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126418
In den Widen - 1, Arlesheim
13:00
FC Laufen c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126332
Im Nau - 1, Laufen
17:00
championnat 2e ligue
N° match 121521
Im Nau - 1, Laufen
20:00
FC Laufen
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 122316
Im Nau - 1, Laufen
Di 27.10.2019
16:00
FC Laufen b
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123672
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Je 31.10.2019
20:15
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 126216
Im Nau - 1, Laufen
Sa 02.11.2019
10:00
FC Laufen c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126341
ISB Campus Reinach - 1, 4153 Reinach BL
11:00
FC Laufen a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126431
Gymnasium - 1, Laufen
13:00
FC Laufen a
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
N° match 123561
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
14:30
FC Laufen E-10
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126429
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
15:00
FC Laufen b
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123673
Im Nau - 1, Laufen
Di 03.11.2019
11:00
FC Laufen E-11
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 125264
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
14:00
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 121528
Schützenmatte - A, Basel

Calendrier

Octobre 2019
Di 27.10.2019 09:30 - 12:45
Championnat
Juniors F a
Therwil/Känelboden 1.Stärkeklasse
F-Junioren Turnier (FVNWS)
Novembre 2019
Di 03.11.2019 11:00 - 13:00
Tournoi triangulaire
Juniors F a
Nau
Freundschaftspiel SC-Binningen Fa
Sa 16.11.2019 08:00 - 15:00
Tournoi triangulaire
Juniors F a
Binningen
Birsig-Cup
Décembre 2019
Sa 14.12.2019 13:00 - 17:00
Tournois en salle
Juniors F a
Muttenz / Kriegacker
Weihnachtsturnier
Janvier 2020
Sa 11.01.2020 09:45 - 16:00
Tournois en salle
Juniors F a
Verband-Turnier

Downloads

©2019