Home

News

Voici la liste des manifestations du FCTT pour la période 2018-2019.

Matches actuels

2e ligue interrégionale - Groupe 3

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SV Muttenz131012(29)42:1731 
2.FC Konolfingen 13814(18)32:2025 
3.FC Allschwil13742(38)29:2225 
4.FC Moutier 13733(28)27:1524 
5.FC Köniz13733(29)35:2024 
6.SC Binningen 13715(32)21:1422 
7.SC Dornach13553(42)26:2320 
8.FC Cornol - La Baroche13616(23)18:2119 
9.FC Tavannes/Tramelan 13616(25)19:2519 
10.FC Liestal 13535(27)30:2618 
11.AS Timau Basel 13508(38)29:3415 
12.FC Prishtina Bern 13328(18)18:3511 
13.FC Lerchenfeld 131210(50)10:295 
14.FC Subingen 130112(15)6:411 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Vicques121200(9)35:636 
2.FC Bévilard-Malleray 12831(19)21:1127 
3.FC Tavannes/Tramelan 112723(27)37:2423 
4.FC Court 12615(24)25:2219 
5.FC Val Terbi 12534(14)23:1518 
6.FC Courrendlin 12525(22)25:1717 
7.FC Courtételle 212426(19)24:2314 
8.FC Moutier 12426(68)17:2514 
9.FC Courroux 212327(26)14:2011 
10.FC La Courtine12318(18)15:4010 
11.CS Belprahon 12237(15)12:299 
12.FC Courtelary12219(41)15:317 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Bassecourt11821(15)43:1826 
2.FC Evilard 10811(3)40:725 
3.SR Delémont11722(11)30:1823 
4.FC Moutier 11515(18)21:2816 
5.FC Franches-Montagnes 110505(10)23:1915 
6.FC La Neuveville-Lamboing 10433(15)19:1215 
7.FC Tavannes/Tramelan11425(5)19:2314 
8.FC Pieterlen 11416(18)31:3513 
9.FC Court 11263(17)19:2112 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 110307(7)15:239 
11.FC Bévilard-Malleray b11218(9)19:457 
12.FC Reconvilier 111218(17)11:417 

Coca-Cola Junior League A - tour automne

1.FC Tavannes/Tramelan 211713(9)33:1622 
2.FC Grünstern a11713(18)26:1222 
3.FC Schüpfen11605(3)17:2118 
4.FC Weissenstein Bern11605(11)24:1918 
5.FC Muri-Gümligen11533(25)17:1418 
6.Team Chiesetau a11515(6)30:2416 
7.Groupement Juniors Vallée 311515(15)21:2616 
8.Team Untere Emme11506(10)18:2515 
9.FC Bern a11506(88)18:1815 
10.FC Herzogenbuchsee11407(4)19:2612 
11.FC Frutigen11326(17)14:2411 
12.FC Dürrenast11317(24)22:3410 

Juniors B promotion - tour automne

1.Team Untere Emme111001(5)53:1930 
2.Team Chiesetau a11902(6)53:2127 
3.FC Ostermundigen11812(13)50:3025 
4.FC Münsingen / Rubigen a11605(3)46:3118 
5.FC Weissenstein Bern a11506(5)37:3415 
6.Team Ins / Müntschemier b11506(17)26:4015 
7.Team Grauholz a11416(9)39:6113 
8.FC Goldstern11407(2)23:3712 
9.FC Azzurri Bienne 11407(6)31:4212 
10.FC Tavannes/Tramelan 11407(13)25:3812 
11.SC Thörishaus a11407(61)39:4412 
12.FC Breitenrain11128(1)23:485 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Bure 10811(0)36:1324 
2.FC Franches-Montagnes10712(2)44:1321 
3.Team Orval (FCBM) a10613(16)31:2418 
4.Team ABO a10433(0)46:2814 
5.FC Courgenay10424(1)24:2813 
6.FC Besa Biel/Bienne 10415(2)43:3112 
7.FC Bassecourt10343(27)26:3212 
8.FC Courtételle10235(0)28:298 
9.FC Tavannes/Tramelan 10235(9)21:248 
10.FC Evilard 10019(52)4:810 
11.FC Iberico BienneRE 100100(25)0:00 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a760149:918 
2.FC Cornol - La Baroche a750227:1015 
3.Team Orval (FCBM)741230:2113 
4.FC Courgenay 733116:1112 
5.FC Moutier a731325:3410 
6.FC Tavannes/Tramelan a721413:307 
7.FC La Suze 07 a71068:383 
8.FC Glovelier 702513:282 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Me 31.10.2018
FC La Courtine
FC La Suze 07 b
0
3
F

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team Orval (FCR)861141:2219 
2.FC La Suze 07 b861134:2319 
3.FC Moutier b851231:2416 
4.FC Court 850331:1815 
5.FC Coeuve 841353:2813 
6.FC Rebeuvelier 841339:3213 
7.FC Lugnez-Damphreux821522:447 
8.FC Tavannes/Tramelan b801714:441 
9.FC La Courtine 801712:421 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Franches-Montagnes8710(0)36:922 
2.FC Saint-Imier8512(3)30:1316 
3.FC Aurore Bienne 8503(5)30:2015 
4.FC Sonvilier8413(3)19:2813 
5.FC Tavannes/Tramelan8314(0)11:2010 
6.FC Court 8314(4)24:1710 
7.FC Reconvilier8242(9)33:2210 
8.FC Bévilard-Malleray 8116(3)14:404 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 8026(3)12:402 

Calendrier

Février 2019
Sa 23.02.2019 18:00 - 23:59
Gala
Salle de la Marelle (Tramelan)
Repas de soutien

Downloads

Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Sponsor jersey

©2018