Sponsor principal

Calendrier

Calendrier Stade des Plantys

Ma 20.08.2019
20:00
FC Vétroz (Jun.B 1/D)
FC Vollèges Bagnes (Jun.B 2/D)
coupe valaisanne - juniors B / 1/16 de finale
N° match 510445
Terrain: Terrain synthétique
Me 21.08.2019
17:30
FC Vétroz (Jun.D/9)
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708437
Terrain: Terrain principal
Ve 23.08.2019
20:45
FC Vétroz 2
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138003
Terrain: Terrain principal
Sa 24.08.2019
10:00
FC Vétroz 3
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139916
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Savièse
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 139650
Terrain: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 4
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140812
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 5
FC Ardon 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140860
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139359
Terrain: Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139148
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Vétroz
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 142847
Terrain: Terrain synthétique
Di 25.08.2019
16:00
FC Vétroz
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139085
Terrain: Terrain principal
Ve 30.08.2019
20:00
FC Vétroz
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138583
Terrain: Terrain principal
Sa 31.08.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139865
Terrain: Terrain principal
10:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 141067
Terrain: Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz 3
FC Savièse
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140422
Terrain: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz
FC Sion 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140183
Terrain: Terrain principal
13:00
FC Vétroz
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141015
Terrain: Terrain principal
15:00
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 142850
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139263
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz (Jun.B 1/D)
FC Lutry (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 707730
Terrain: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz
US Collombey-Muraz 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137608
Terrain: Terrain principal
Di 01.09.2019
16:00
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138784
Terrain: Terrain principal
Sa 07.09.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140482
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Sion
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 139659
Terrain: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Erde 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140869
Terrain: Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz 4
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140821
Terrain: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 3
FC Conthey
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139927
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Fully
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139368
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz
FC Fully
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139157
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138014
Terrain: Terrain principal
Di 08.09.2019
16:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8001)
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139096
Terrain: Terrain principal
Me 11.09.2019
19:30
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Sion région (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/16 de finale
N° match 512951
Terrain: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz (3a L(F))
FC Brig-Glis (2e L(F)int)
coupe valaisanne - féminine / 1/8 de finale
N° match 512967
Terrain: Terrain principal
Me 18.09.2019
20:00
FC Vétroz (3e)
FC Vernayaz (2e)
coupe valaisanne - actifs / 1/16 de finale
N° match 512955
Terrain: Terrain principal
Ve 20.09.2019
20:00
FC Vétroz
FC Conthey
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138592
Terrain: Terrain principal
Sa 21.09.2019
09:30
FC Vétroz 3
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140431
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz 3
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139938
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 141070
Terrain: Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz 4
FC Bramois 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140830
Terrain: Terrain synthétique
12:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141024
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Vétroz 2
FC Grimisuat
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139272
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Riddes
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137620
Terrain: Terrain principal
Di 22.09.2019
16:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138793
Terrain: Terrain principal
Sa 28.09.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC US Hérens Evolène
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139884
Terrain: Terrain principal
09:30
FC Vétroz
FC Conthey
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140202
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 5
FC Saillon 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140878
Terrain: Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz 2
FC Chamoson
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140491
Terrain: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 139668
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Sion
Servette FC
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121121
Terrain: Terrain principal
15:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139377
Terrain: Terrain synthétique
15:30
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 142856
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139166
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Chamoson
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138025
Terrain: Terrain principal
Di 29.09.2019
16:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139107
Terrain: Terrain principal
Ve 04.10.2019
20:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138601
Terrain: Terrain principal
Sa 05.10.2019
10:00
FC Vétroz 3
FC Orsières 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139949
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
FC Châteauneuf
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140440
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 4
FC Sion 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140839
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 142858
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC Fully 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139281
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137632
Terrain: Terrain principal
Di 06.10.2019
16:00
FC Vétroz
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138802
Terrain: Terrain principal
Sa 12.10.2019
09:30
FC Vétroz 2
GS Trois-Lacs (8017)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139893
Terrain: Terrain principal
09:30
FC Vétroz 2
FC Fully 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140500
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 5
FC Martigny-Sports 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140887
Terrain: Terrain synthétique
11:15
FC Vétroz
FC Naters
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 139677
Terrain: Terrain principal
13:00
FC Vétroz
FC Riddes
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140211
Terrain: Terrain principal
13:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141043
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
Team Haut-Lac (8028)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139386
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Vétroz
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 142859
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Châteauneuf
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138036
Terrain: Terrain principal
Di 13.10.2019
16:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139118
Terrain: Terrain principal
Sa 19.10.2019
09:30
FC Vétroz
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 141078
Terrain: Terrain synthétique
09:30
FC Vétroz 3
FC Sion 5
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140449
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 139686
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Vétroz 4
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140848
Terrain: Terrain synthétique
11:15
FC Vétroz 3
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139960
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Saint-Maurice
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139395
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139185
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Evionnaz-Collonges
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137644
Terrain: Terrain principal
Di 20.10.2019
16:00
FC Vétroz
FC Naters
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138811
Terrain: Terrain principal
Ve 25.10.2019
20:00
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138619
Terrain: Terrain principal
Sa 26.10.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139902
Terrain: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Riddes 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140896
Terrain: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz
FC Bramois
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140220
Terrain: Terrain principal
11:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140509
Terrain: Terrain synthétique
13:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141052
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139300
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Orsières 2 Liddes
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138047
Terrain: Terrain principal
Di 27.10.2019
16:00
FC Vétroz
FC Monthey 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139129
Terrain: Terrain principal
Sa 02.11.2019
10:00
FC Vétroz 3
FC Savièse 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139971
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140458
Terrain: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 141083
Terrain: Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139194
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Bagnes
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137656
Terrain: Terrain principal
Di 03.11.2019
16:00
FC Vétroz
FC Salgesch
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138820
Terrain: Terrain principal
Sa 09.11.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC Evolène Hérens
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139911
Terrain: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 2
FC Leytron
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140518
Terrain: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz
FC Bagnes Vollèges
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140229
Terrain: Terrain principal
13:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141061
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC Châteauneuf
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139309
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Fully 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138058
Terrain: Terrain principal
Di 10.11.2019
16:00
FC Vétroz
FC Fully 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139140
Terrain: Terrain principal
Sa 23.11.2019
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121160
Terrain: Terrain synthétique
Sa 30.11.2019
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team Ticino TTA
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120364
Terrain: Terrain synthétique
Sa 21.03.2020
19:30
FC Vétroz
FC Troistorrents
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137668
Terrain: Terrain principal
Sa 28.03.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138071
Terrain: Terrain synthétique
Ve 03.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138621
Terrain: Terrain synthétique
Sa 04.04.2020
19:30
FC Vétroz
FC La Combe
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137680
Terrain: Terrain principal
Di 05.04.2020
16:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138840
Terrain: Terrain principal
Sa 18.04.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138084
Terrain: Terrain synthétique
Ve 24.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC Noble-Contrée
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138632
Terrain: Terrain synthétique
Sa 25.04.2020
19:30
FC Vétroz
FC Bramois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137692
Terrain: Terrain principal
Di 26.04.2020
16:00
FC Vétroz
FC Bagnes
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138851
Terrain: Terrain principal
Sa 02.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC US Hérens
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138097
Terrain: Terrain synthétique
Ve 08.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138643
Terrain: Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
19:30
FC Vétroz
FC Conthey 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137704
Terrain: Terrain principal
Di 10.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Agarn Turtmann
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138862
Terrain: Terrain principal
Sa 16.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138110
Terrain: Terrain synthétique
Ve 22.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Leytron
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138654
Terrain: Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
19:30
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137716
Terrain: Terrain principal
Di 24.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Monthey Vionnaz (8047)
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138873
Terrain: Terrain principal
Ve 29.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Châteauneuf
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138655
Terrain: Terrain synthétique
Sa 30.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138123
Terrain: Terrain synthétique
Sa 06.06.2020
19:30
FC Vétroz
FC Vouvry
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137728
Terrain: Terrain principal
Di 07.06.2020
16:00
FC Vétroz
FC Chamoson
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138884
Terrain: Terrain principal

©2019