Sponsor principal

Calendrier

Calendrier Gemeindesportplatz

Sa 29.02.2020
12:30
Team Grauholz a (Jun.C P)
FC Schönbühl a (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 715837
Terrain: Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
FC Schönbühl (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 711587
Terrain: Hauptplatz
Di 01.03.2020
13:00
Team Grauholz a (2e L(F))
Frauen SC Derendingen (2e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 713080
Terrain: Hauptplatz
Je 05.03.2020
20:00
FC Zollikofen (3e)
FC Lommiswil (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 712931
Terrain: Hauptplatz
Sa 07.03.2020
17:30
FC Zollikofen (4e)
SC Worb (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 712160
Terrain: Hauptplatz
Di 08.03.2020
10:30
Team Grauholz b (Jun.D/9)
FC Schönbühl b (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 720533
Terrain: Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a (2e L(F))
SC Thörishaus (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 713081
Terrain: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz b (4e L(F))
FC Steffisburg (FF-19)
matchs d'entraînement 
N° match 718792
Terrain: Hauptplatz
Sa 14.03.2020
10:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
SC Münchenbuchsee (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713083
Terrain: Hauptplatz
12:30
Team Grauholz a (Jun.C P)
FC Ostermundigen a (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 715687
Terrain: Hauptplatz
20:00
FC Zollikofen (4e)
FC Wyler a (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 712161
Terrain: Hauptplatz
Di 15.03.2020
13:00
Team Grauholz a (2e L(F))
Team Unter-Emmental (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 713082
Terrain: Hauptplatz
Sa 21.03.2020
17:30
FC Zollikofen (3e)
FC Kirchberg (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 711794
Terrain: Hauptplatz
20:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
Team Leugene (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 712639
Terrain: Hauptplatz
Di 22.03.2020
10:30
Team Grauholz b (4e L(F))
SC Münchenbuchsee (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 720535
Terrain: Hauptplatz
13:30
FC Zollikofen (4e)
YF United Huttwil 2017 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 712420
Terrain: Hauptplatz
Sa 28.03.2020
17:30
FC Zollikofen
FC Aarberg
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 114308
Terrain: Hauptplatz
Di 29.03.2020
FC Zollikofen
SV Kaufdorf
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 130502
Terrain: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz b (4e L(F))
Oberemmental 05 (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 720536
Terrain: Hauptplatz
Sa 04.04.2020
Team Grauholz a
Team ABO a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226587
Terrain: Hauptplatz
Di 05.04.2020
Team Grauholz a
Femina Kickers Worb
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 107583
Terrain: Hauptplatz
Lu 13.04.2020
FC Zollikofen
FC Bolligen b
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 114321
Terrain: Hauptplatz
FC Zollikofen
SC Bümpliz 78
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 130514
Terrain: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
Team Grauholz a
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226600
Terrain: Hauptplatz
Team Grauholz d
FC Bern 1894 c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 234248
Terrain: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Grünstern a
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 114322
Terrain: Hauptplatz
Di 19.04.2020
Team Grauholz a
FC Kerzers
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 107594
Terrain: Hauptplatz
Di 26.04.2020
FC Zollikofen
FC Schwarzenburg
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 130526
Terrain: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
Team Grauholz d
FC Wyler d
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 234257
Terrain: Hauptplatz
Team Grauholz a
FC Schönbühl a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226613
Terrain: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Länggasse
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 114335
Terrain: Hauptplatz
Di 03.05.2020
Team Grauholz a
FC Ostermundigen
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 107605
Terrain: Hauptplatz
Di 10.05.2020
FC Zollikofen
SC Thörishaus
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 130538
Terrain: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
Team Grauholz a
SR Delémont a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226626
Terrain: Hauptplatz
Team Grauholz d
SC Münchenbuchsee c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 234266
Terrain: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Täuffelen
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 114348
Terrain: Hauptplatz
Di 17.05.2020
Team Grauholz a
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 107571
Terrain: Hauptplatz
Sa 23.05.2020
Team Grauholz d
FC Bethlehem BE b
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 234267
Terrain: Hauptplatz
Di 24.05.2020
Team Grauholz a
FC Interlaken
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 107572
Terrain: Hauptplatz
FC Zollikofen
NK Tomislavgrad Bern
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 130550
Terrain: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
Team Grauholz a
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226639
Terrain: Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
SC Grafenried
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 114361
Terrain: Hauptplatz
Di 07.06.2020
FC Zollikofen
SC Wohlensee
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 130562
Terrain: Hauptplatz
Equipement

©2020